27 ноября, пятница 03:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Суд со Сбербанком.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Суд со Сбербанком.

Здравствуйте!
    Позвольте отниму у вас немного времени, т.к. сам Я в этих вопросах мягко говоря тюфяк...
    Сужусь сейчас со сбербанком нашим любимым и вот какое дело,
    в 2013 году я пришёл в отделение банка с просьбой оформить мне дебетовую карту(кошелёк), на что мне было сказано сотрудником банка, что карта уже имеется на моё имя, вот тут
    ^ внимание,
    представьте моё удивления, когда Я узнал, что пользуюсь ей уже аж 3 года, на мои слова, о том,
    что ранее Я никогда карты не делал, сотрудник банка ответил, что ничего сделать не может и
    новую карту сделать мне не сможет, единственное, что можно сделать это восстановить имеющуюся,
    вот тогда я и оступился согласившись на это.
    Некоторое время спустя, получив карту Я обнаружил на ней средства в размере 50тыс.руб.,
    карту Я получал в другом отделении, по этому вопрос задал другому сотруднику,
    спросил не кредитные ли это средства, нет ответила она, но они не мои (УСтно Я сказал тогда об этом-"ВОт дурак)
    дальше больше, в течении будущих шести месяцев мне приходила та же сумма, на вопросы банку откуда деньги ответ
    - "С другой карты".
    Я лихом убеждённый все денежки то и про..ал...
    Спустя год звонок, а там, "Начальница службы безопасности с просьбой денежки вернуть, мол ошибка, совпало Ф.И.О
    Но ведь документы мои и циферки в них тоже, молчание...
    спустя ещё пол года иск пришёл, а там всё просто, ошиблись мы, а ты верни!

И вот как всё красиво получилось, тот их специалист, сотрудник, данные паспорта в ручную заменил в счетах,
    тем самым дав мне доступ к чужому счёту.
    На суд его не привели и напридумывали там всякой чепухи.
    Так как же быть, я побеждён?
    добился лишь отсрочки слушания, а защититься кажется и не смогу...

(Вина как Я считаю в руководстве кадров, если они такого Му... работать допустили, а тот в свою очередь решил,
    я вру ему о том, что карта не моя и подарил мне чужую, заменив уже внесённые 3-мя годами ранее цифры, на цифры из моего паспорта.

Может есть какие то статьи в мою пользу?

Нет таких статей.
    Верните деньги.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Вася Я, то, что Вами описано, называется неосновательным обогащением.

Использование чужих материальных средств без установленных законом оснований.
      При данной квалификации есть плюс для Вас, до момента выдвижения к Вам требований (установлении истинного владельца средств) к Вам не применяются требования выплатить неустойку за пользование средствами.
      Однако после официального уведомления Вас требование неустойки может быть применено. Также в Вашу пользу играет и тот факт, что злонамеренный умысел в не устанавливается. То есть Вы не преступник, а просто не осведомлённый человек в аккурат до момента уведомления о том, что Вы использовали чужие денежные средства.

Чтобы не стать преступником, денежные средства необходимо вернуть

Комментарий

Сообщение от Иван Федотов Посмотреть сообщение
        Вася Я, то, что Вами описано, называется неосновательным обогащением.

Использование чужих материальных средств без установленных законом оснований.
        При данной квалификации есть плюс для Вас, до момента выдвижения к Вам требований (установлении истинного владельца средств) к Вам не применяются требования выплатить неустойку за пользование средствами.
        Однако после официального уведомления Вас требование неустойки может быть применено. Также в Вашу пользу играет и тот факт, что злонамеренный умысел в не устанавливается. То есть Вы не преступник, а просто не осведомлённый человек в аккурат до момента уведомления о том, что Вы использовали чужие денежные средства.

Чтобы не стать преступником, денежные средства необходимо вернуть
        На каких условиях банк может настаивать в выплате ?

Комментарий

Сообщение от Вася Я Посмотреть сообщение
          На каких условиях банк может настаивать в выплате ?
          Единственное условие, которое может поставить банк, это вернуть средства в полном объеме.

Комментарий

У меня была примерная ситуация. Живу в Краснодаре. Пошел оформлять себе кредитную карту от Сбера.. Тоже оказалось, якобы у меня была карта от Сбербанка, и якобы я ей пользовался. Видимо кто-то оформил на мои паспортные данные. Которое стали разбираться, полиция, суды и все такое. Оказалось, что оформил на меня один нерадивый сотрудник банка в сговоре с СБ. А паспортные данные взяли в Евросети, там сотрудник, тоже нечестный, продавал копии паспортов по 100р всем подряд..
            Суд у сбербанка я выиграл, естественно.

Комментарий

Обработка...
            X