27 ноября, пятница 03:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сбербанк наложил арест взыскание на мою зарплатную карту

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сбербанк наложил арест взыскание на мою зарплатную карту

К нам обратился с вопросом Алексей:
    Здравствуйте Сбербанк удерживает половину зачисления зарплаты с карты. Присылают мне смс: "арест взыскание судебными приставами". Я обратился к судебным приставам, на меня нет никакого исполнительного производства и в базе данных ФССП тоже нету. В банке дали выпуску, в ней даже нет номера и.п и наименования органа, выдавшего документ. Указано: взыскание задолженности по договору 45270075. Я не знаю, за что и кто? Удержали уже с меня 110 000 тысяч рублей. Обращался на горячую линию в банк, они просто приняли заявку, которую рассмотрят в течение 20 дней. Я не могу оплачивать два кредита, идут просрочки. Также Сбербанк тут-же списывает задолженность по кредитной карте, оставляют без денег. А когда по карте кредитной погасил просрочки, они ее заблокировали. Баланс показывает 21700, а снять не могу. Вот уже два месяца без денег, как жить дальше не знаю? Подскажите, пожалуйста, могу я на работе отказаться от зачисления зарплаты на карту Сбербанка? И как мне выяснить, куда списываются мои деньги и почему?
    Nikkiпятись!!!

Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    могу я на работе отказаться от зачисления зарплаты на карту Сбербанка?
    конечно. Более того, Вы можете открыть карту другого банка, принести реквизиты в бухгалтерию и написать заявление на зачисление з/п на этот счёт.

Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    И как мне выяснить, куда списываются мои деньги и почему?
    Необходимо письменно потребовать от банка копии исполнительных документов.
    Письменно потребовать немедленного возврата необоснованно удержанных д/с
    Письменно уведомить о намерении обратиться в суд за взысканием пени за неправомочно удержанные денежные средства.

Комментарий

Кстати, помимо того, что можно сменить банк, на карту которого будет перечисляться зарплата - можно написать заявление, о выдаче вам зарплаты наличными! Это лучший вариант, и вам не в праве отказать.

Комментарий

с вопросом Алексей
        дали выпуску, в ней даже нет номера
        Ваши фио совпали с фио некоего должника, - не повезло
        Претензию (не заявку, которая расценивается как жалостливая жалоба) в банк с требованием прекратить произвол и беззаконие, и немедленно вернуть похищенное, а также ликвидировать последствия в виде просрочек, вызванных незаконными действиями банка
        Можно было бы написать заявления в МВД и Следственный комитет, но, учитывая, что Вы заёмщик, придётся немного повременить, но если Вас внесут в список врагов народа, то ... можно уже ничего не стесняться

Комментарий

Обработка...
        X