29 ноября, воскресенье 14:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат денег на карту без предварительного списания

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Возврат денег на карту без предварительного списания

К нам обратилась с вопросом Гульнара:
    Добрый день! Оплачивала товар в магазине картой. Терминал выдал чек. Но оказалось, что товар пробили не правильно. Продавщица поспешила сделать на карту возврат. После того, как возврат был сделан она взглянула на первый чек - оказалось, что он выдал ошибку - первая операция покупки не прошла из-за недостаточности денежных средств (забыла о ранее совершенной покупке, и не хватило 2 рублей). С другой моей карты она правильно пробила мне мою покупку, и ещё раз пробила первую сумму - так как возврат она сделала. В связи со всеми этими недоразумениями вопрос: возможно ли сделать возврат покупки с чека, по которому денежные средства вообще не были списаны? И если да, то через какое время деньги должны вернуться на карту?
    Nikkiпятись!!!

Намудрили. Во-первых, по неуспешной операции возврата быть не может, поэтому непонятно, что атм отменялось по первой карте. Во-вторых, надо теперь отменять первую операцию (но по второй карте). Неясно зачем продавец операцию вообще проводила. Вам надо обратиться в магазин и урегулировать этот вопрос. Продавец явно была не в тонусе.

Комментарий

Сообщение от M.Potter Посмотреть сообщение
      возврата быть не может
      Может. не отмена же. это уж как эквайер настроит.

Как я понял из письма вопрос уже урегулирован. Клиент расплатился второй картой, первой же сделали дебетовую операцию для корректировки кредитовой.

Комментарий

Сообщение от Иван Федотов Посмотреть сообщение
        Может. не отмена же. это уж как эквайер настроит.
        Думаете у них на отклонённую операцию возможен возврат? Всякое, конечно, бывает, но я сомневаюсь (большое пространство для мошеничества со стороны ТСП).

Как я понял из письма вопрос уже урегулирован. Клиент расплатился второй картой, первой же сделали дебетовую операцию для корректировки кредитовой..
        Я понял, что не урегулирован, т.к. клиент возврат не получил (судя по последним двум предложениям).

Комментарий

Сообщение от M.Potter Посмотреть сообщение
          на отклонённую операцию возможен возврат?
          Бывает такое отсутствие настройки, в результате которой возможна такая процедура. Более того, целая схема мошенничества есть, основанная на такой "возможности".

Да вроде бы урегулирован:
          0. товар выдан.
          1. возврат на первую карту.
          2. транзакция по второй карте
          3. транзакция по первой карте.

Сообщение от Гульнара Посмотреть сообщение
          С другой моей карты она правильно пробила мне мою покупку, и ещё раз пробила первую сумму - так как возврат она сделала.

Комментарий

Нужно отследить ход ден. средств в любом случае в конце отчетного периода, например, месяца, имхо, чтоб не было недоразумений.

Комментарий

Вопрос не урегулирован. Возврат на карту ещё не пришел - прошла неделя

Комментарий

Сообщение от Гульнара1121 Посмотреть сообщение
                Возврат на карту ещё не пришел
                Если у Вас есть чеки, пишите в ваш банк заявление о том, что возврат проведён, но не зачислен.

Комментарий

Обработка...
                X