5 декабря, суббота 18:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Газпромбанк просит обновить персональные данные

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Газпромбанк просит обновить персональные данные

Сегодня пришло сообщение от банка, приходите обновить анкетные данные, у меня карточка есть газпромбанковская. Вот думаю, идти или не идти.... Какие могут быть последствия, заблокируют что ль её?

Могут и заблокировать. А чего опасаетесь то? Дату рождения поменяли, что ли?
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Сообщение от alexei_ds Посмотреть сообщение
      Сегодня пришло сообщение от банка, приходите обновить анкетные данные, у меня карточка есть газпромбанковская. Вот думаю, идти или не идти.... Какие могут быть последствия, заблокируют что ль её?
      Законодатель обязывает банки проводить регулярное обновление. Отнеситесь с пониманием.
      Jeca

Комментарий

alexei_ds, может у вас еще ПИФы/БО есть в этом банке? тогда да - каждый год надо подтвеждать.
        для карточки - первый раз слышу.
        но вообще, многие банки уже давно в интернет-клиенте просят периодически подтверждать телефон например, ПСБ - точно.

Комментарий

Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
          для карточки - первый раз слышу.
          Идентифицируют владельца банковского счета, к которому привязана пластиковая карта.

Комментарий

!Сергуня, ну вот у меня с десяток карт разных банков (кроме газпрома правда) и ни разу не просили обновлять.
            а вот по ПИФам - да, каждый год заказные письма приходят с требованиями.

Комментарий

ну вот у меня с десяток карт разных банков (кроме газпрома правда) и ни разу не просили обновлять.
              Захотят оставить себе лицензию - запросят.

Комментарий

ну вот у меня с десяток карт разных банков (кроме газпрома правда) и ни разу не просили обновлять.
                А, ну раз у вас не просили, тогда надо закон переписать, конечно =))
                Кстати, если почитаете проект изменений в 262-П, то там написано, что при невозможности обновления сведений, полученных в результате идентификации, банк: 1) может отказать в совершении операции; 2) расторгнуть ДБС.
                И что-то мне кажется, что это проект примут. Так что, как бы не пришлось вам скоро весь этот десяток банков оббежать =)
                Make AML Great Again

Комментарий

Сергей Щукин, в упор не вижу в текстах 262-П (начиная с редакции 2004 г.) упоминания о том что банк обязан периодически запрашивать обновления анкетных данных по уже открытым счетам.
                  обязан запрашивать доки при открытии счетов и совершении операций - да (причем набор документов банк вправе определять сам) но и то в последние годы многие банки сделали возможным удаленное открытие счетов/вкладов (раньше все резко запретили) они не соблюдают закон?
                  или он все таки меняется не только в сторону ужесточения, но и в сторону смягчения?
                  и что такое ДБС ? расшифровки в яндексе подходящей не нашел... может ДБО ?

могу предположить, что alexei_ds либо открывал карту удаленно, не предоставив все документы, либо у него на днях прошла подозрительная (на большую сумму) операция по карте.

Комментарий

Struzhkin, на проф. форуме ДБО знаете, а ДБС нет и яндекс....? в помощь......? ?

Комментарий

ALG, и что в этом такого? я только в некоторых сферах банковского дела относительно неплохо разбираюсь.
                      в яндексе не нашел - писал же. жалко расшифровать - так хоть не ехидничайте.

Комментарий

договор банковского счета. ну 9 лет на форуме и ни разу не встречалось? Я просто не могу представить сферы банковского дела где не сталкиваются с термином "счет" и аббревиатурой "ДБС". А ДБО без ДБС ну никак.

Комментарий

Сообщение от ALG Посмотреть сообщение
                          ДБО без ДБС ну никак.
                          И то верно. Договор на ДБО - это приложение к ДБС.

Комментарий

ALG, я уже логически начал догадываться... но конкретно - нет, ни разу не встречал. и на яндексе на первых страницах не нашел...

Комментарий

Struzhkin, Я, кажется, понял, почему вы не встречали термин ДБС. Потому что невнимательно читаете. А если бы читали внимательно, то увидели бы, что я писал о новом проекте 262-П
                              Make AML Great Again

Комментарий

в упор не вижу в текстах 262-П (начиная с редакции 2004 г.) упоминания о том что банк обязан периодически запрашивать обновления анкетных данных по уже открытым счетам
                                Лучше читать ФЗ-115, ст.7, ч.1, п.3:
                                1. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны:
                                ...........
                                3) обновлять информацию о клиентах, представителях клиентов, выгодоприобретателях и бенефициарных владельцах не реже одного раза в год, а в случае возникновения сомнений в достоверности и точности ранее полученной информации - в течение семи рабочих дней, следующих за днем возникновения таких сомнений.
                                в последние годы многие банки сделали возможным удаленное открытие счетов/вкладов (раньше все резко запретили) они не соблюдают закон?
                                Почему не соблюдают? Соблюдают. Можно удаленно открывать хоть тыщщу счетов, хоть ежедневно.

Только сначала надо пешком зайти в банк, "заидентифицироваться" и открыть хотя бы один счет (то ись - стать клиентом). И тогда - форвертс на удаленное открытие кучи остальных счетов и вкладов!
                                могу предположить, что alexei_ds либо открывал карту удаленно,
                                Карту открыть невозможно. Ни удаленно, ни при присутствии. А вот открыть счет, к которому прилинкована карта - не вопрос. Если, конеш, предварительно проведена идентификация и после ее проведения банк не отказал в обслуживании на законных основаниях.

Комментарий

Коллеги добры день!
                                  Просьба помочь разобраться в следующей ситуации:

Организация хочет записывать телефонные разговоры с клиентами. В телефонных разговорах будут упоминаться ПДн клиента.
                                  Вопрос: являются ли в дпнном случае аудиозаписи ПДн? Есть ли обоснование регуляторов по поводу отнесения аудиозаписи к ПДн?

Комментарий

Обработка...
                                  X