5 декабря, суббота 05:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

неверный пин-код при оплате картой

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• неверный пин-код при оплате картой

в субботу странная фигня случилась...

примерно в 13 часов пробовал заплатить картой в одном магазине и 2 раза подряд была ошибка "неверный пин-код".

при этом, картой я пользуюсь много лет, код помню наизусть, примерно в 11 утра спокойно платил ею в другом магазине, после неудачной попытки звонил в банк уточнить нет ли у них проблем - сказали нет, сбросили попытки и где то в 15 часов удачно заплатил ею в третьем магазине.
    более того, примерно пару месяцев назад спокойно платил этой же картой в том магазине где не прошла оплата.

в чем может быть причина? сбой эквайринга, или все таки сбой банка эмитента, или еще что то?

Struzhkin,
    для проверки карты просьба сообщить номер карты, cvv на обороте и пин-код

Комментарий

Сообщение от Нехороший Посмотреть сообщение
      Struzhkin,
      для проверки карты просьба сообщить номер карты, cvv на обороте и пин-код
      Вы что?! Пин-код никому нельзя разглашать! Достаточно фамилию, имя (как написано на карте), номер карты, cvv на обороте и срок действия карты.
      А пин-код не, не надо.

Комментарий

Я в этом мало что понимаю, но пин-код бы на всякий случай сменила, особенно, если карта не всё время была на виду (хотя по этой версии ошибка была бы одна).

Комментарий

вы банкиры такие банкиры ))

мне знакомый (ИТшник в банке) сказал что иногда бывают глюки в POS-терминалах... очень редко, но бывают.

Комментарий

Варианты есть: глюки устройства, глюки процессинга, некорректный код ответа и т.д. Я думаю - разовый глюк.

Комментарий

Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
              вы банкиры такие банкиры ))

мне знакомый (ИТшник в банке) сказал что иногда бывают глюки в POS-терминалах... очень редко, но бывают.
              Глюки бывают в любой технике.
              Просто их вероятность в этом случае мне кажется очень небольшой.

Комментарий

КошкаЗевучая, зачем менять пин-код, если я его вводил сам и так что продавец не видел?

Slipperoni, ну вот у меня такое впервые, за более чем 5 лет пользования чиповыми картами.
                были ошибки типа "нет связи с банком" что про ошибочную карту - такая впервые.

Комментарий

Struzhkin, Однозначно сбой, а какой - это пусть уж техническая служба банка выясняет. Главное, напишите руководству банка о случившемся. Карта, кстати, какого банка?

Комментарий

vpoiske, банк Открытие. я им звонил, и склоняюсь к варианту что все же косяк эквайрера. это Сбер ))

Комментарий

Struzhkin, вот я даже приблизительно не представляю себе, результатом чего это может быть ))

Комментарий

Обработка...
                      X