27 ноября, пятница 17:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

1 счет, 2 карты на граждан разной страны

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 1 счет, 2 карты на граждан разной страны

Добрый день!
    Возникла довольно нестандартная проблема. Мои родственники проживают в соседнем государстве, и, в связи с обстоятельствами последнего года столкнулись с массовой безработицей и голодом. У меня есть финансовая возможность их поддержать, однако переводы туда раздражают грабительскими процентами и необходимостью ехать в отделение поШты\банка\компании. Было бы очень удобным вариантом открыть на мое имя счет, получить основную дебетную карту на свое имя, а дополнительную на имя родственницы, чтобы в очередной сложный момент она хотя бы могла сходить в магазин и купить покушать себе и своей родне. Но наши банки требуют обязательной её явки, а семья родственницы, ослепленная антироссийской пропагандой, боится приезжать к нам или отпускать её одну со мной по надуманным поводам. Подскажите, пожалуйста, может есть какой еще может быть способ удобно сбрасывать денежку без комиссии прямо на банковскую карту или возможность выпустить у какого-нибудь банка unembossed (неподписанную) дополнительную дебетную карту?

Заранее благодарю за подробные ответы для чайника в банковских делах, спасибо!

элементарно: сделать на себя неименную (unembossed - это другое, это карты где имя/номер не выдавлены - то есть нельзя прокатать слип, но это все равно каменный век)
    эту карту выслать ей - и при надобности делать внутрибанковские переводы на нее со счета, либо через сервис card2card

главный вопрос - будут ли в ее стране 404 принимать к оплате карты "вражеских" банков??

Комментарий

Большое спасибо за ответ! Получается так... Я иду в банк, прошу открыть на мое имя счет и выпустить неименную карту? И потом по необходимости иду в банк и прошу зачислить денежку на свой новый счет, верно? А может быть так, что одна карта именная, а вторая неименная, на один счет, чтобы именная осталась при мне, дабы я мог пополнять ее в банкомате (круглосуточно и без комиссий)? Извиняюсь, если где-то спрашиваю глупость... Просто за всю жизнь были только простые зарплатные карты Альфы и Сбера.

Что касается вражеских банков я могу сказать только то, что моя карта сработала без проблем в их продуктовом магазине АТБ (это что-то типа нашей пятерочки), правда кроме охренительных цен на ряд продуктов, меня ошарашил еще и грабительский обменный курс (платеж был написан в гривнах, не знаю, чей банк обменивает валюту, мой или тот, чья коробочка на кассе). Поставил подпись на чеке и свободен.

P.S. Я поискал на сайте Сбера и нашел у них дебетную карту http://www.sberbank.ru/ru/person/ban...ersal/momentum Visa momentum. Сейчас у меня есть их зарплатная Visa. Соответственно, если я оформлю у них Momentum, переводы на нее с моей зарплатной по идее бесплатные. Моментум, как я понимаю, неименная и неэмбоссированная, верно? И если сбербанк пока принимают в экс-братской республике, я могу просто отдать моментум родственнице и она сможет спокойной ей пользоваться. Я все правильно делаю?
      Последний раз редактировалось Myxa666; 22.05.2015, 16:01.

Комментарий

Вообще странно, что требуется явка дополнительного держателя. Ведь доп. карта - это аналогия доверенности, при составлении которой явка доверенного лица не требуется.
        Абсолютно точно я делал доп карту в ситибанке без явки доверенного лица.
        Кстати, сберовская моментум работает только на территории России.

Комментарий

Struzhkin, Насколько я в курсе неперсонки Сбера и Втб24 работают только на родине.
          Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Сообщение от UserR Посмотреть сообщение
            Вообще странно, что требуется явка дополнительного держателя.
            Почему странно? Дополнительная карта - оформляется на паспорт дополнительного держателя, на ней - его имя и фамилия.

Даже вы, владелец этого счета, не сможете ее получить в банке за него.

P.S - насколько я знаю, неименную карту (типа карты моментального выпуска Виза Электрон) нельзя прикрепить к основному счету, только начиная с Классик (а там должна быть фамилия и имя держателя).

Комментарий

Подтверждаю мысль UserR - обычно явка держателя дополнительной карты не требуется. Его представителем всюду является держатель счёта (или основной карты). Обычно так.

Я думаю Муха666 правильно размышляет - выпустить к своей карту дополнительную и через неё дать доступ дополнительной. Стандартная схема. Например, моряк на год в рейсе, а жена получает доступ к деньгам по дополнительной карте, т.к. основную карту сам держатель отдать третьему лицу не имеет права. Что же "морячке" год без денег сидеть?

Ещё один вариант вспомнил - держатель дополнительной карты (сын или дочь) учится (или работает и живёт) зарубежом. Гонять для оформления (и перевыпуска) крайне неудобно. Обычно всё оформляет основной держатель. Это логично.

Муха666, вам имеет смысл обзвонить (или посетить) относительно крупные банки с этим вопросом и предложенными выше доводами.

Комментарий

Сообщение от Myxa666 Посмотреть сообщение
                однако переводы туда раздражают грабительскими процентами и необходимостью ехать в отделение поШты\банка\компании. .... Подскажите, пожалуйста, может есть какой еще может быть способ удобно сбрасывать денежку без комиссии прямо на банковскую карту или возможность выпустить у какого-нибудь банка unembossed (неподписанную) дополнительную дебетную карту?
                Вы предполагаете, что где-то есть предприятия, оказывающие услуги бесплатно? И не надейтесь. Вы нанимайте людей, которые сделают за Вас то, что Вы или не можете, или не хотите делать сами. Этот найм должен быть оплачен. Не хотите платить за денежный перевод и считаете комиссию грабительской? Будете платить комиссии за снятие наличных в "чужом" банкомате и ругаться на грабительский обменный курс. В итоге эти затраты окажутся выше, чем комиссия за перевод. И не сомневайтесь. Ваш родственник оплатит 3 доллара в Макдональдсе, а с него спишут еще 1 доллар дополнительно за услугу. Ну а с Вашей карты всё это вместе взятое уйдет по такому курсу, что Вы скажете, что списали не 4 доллара, а все 6.

Комментарий

Сообщение от Борисов Константин Посмотреть сообщение
                  Даже вы, владелец этого счета, не сможете ее получить в банке за него.
                  Ошибочное суждение.
                  Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Сообщение от CAP Посмотреть сообщение
                    Ошибочное суждение.

Из личного опыта. Когда пару лет назад делал дополнительную карточку на одну мадам, именно так говорила сотрудница Сбербанка, принимавшая заявку.

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
                      Вы предполагаете, что где-то есть предприятия, оказывающие услуги бесплатно?
                      Что ж вы на него набросились. Человек пытается снизить расходы. Понятно, что всё стоит некоторых денег.

Будете платить комиссии за снятие наличных в "чужом" банкомате и ругаться на грабительский обменный курс.
                      Это ж тоже не обязательно. Например, он может открыть карту в долларах.

Комментарий

Сообщение от Борисов Константин Посмотреть сообщение
                        Из личного опыта.
                        В Сбере всегда все по-своему. Не надо обобщать.

Комментарий

Сообщение от M.Potter Посмотреть сообщение
                          Что ж вы на него набросились.
                          Не выдумывайте. Люди отвечают на его вопросы.
                          Человек пытается снизить расходы.
                          Снизить до нуля? Человека переводы туда раздражают грабительскими процентами и необходимостью ехать в ... И человек ищет бесплатного ... может есть какой еще может быть способ удобно сбрасывать денежку без комиссии ...
                          Это ж тоже не обязательно. Например, он может открыть карту в долларах.
                          Открытие карты в долларах не спасет от "грабительского курса", если, конечно, зарплату ему не в долларах выдают.

Комментарий

Я только не уверен, что получится сделать допку на нерезидента, когда держатель основной карты - резидент. Для резидентов и нерезидентов разные балансовые счета должны использоваться же...

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
                              Не выдумывайте. Люди отвечают на его вопросы.
                              Вы в негативном ключе отвечаете. Совет ему дали полезный? Нет.

Снизить до нуля? Человека переводы туда раздражают грабительскими процентами и необходимостью ехать в ... И человек ищет бесплатного ... может есть какой еще может быть способ удобно сбрасывать денежку без комиссии ...
                              В идеале конечно до нуля. Более того, карта позволит не ездить каждый раз когда надо сделать перевод. Это уже немало. И реципиенту не надо идти и получать весь перевод. Он(а) может сделать это когда угодно (в банкомате, терминале и т.д.).

Открытие карты в долларах не спасет от "грабительского курса", если, конечно, зарплату ему не в долларах выдают.
                              Как знать? Может быть и в долларах. Кроме того можно следить за курсом и "начинять" карту ни спаде. Нет ничего невозможного.

Сообщение от Mashiro-sama Посмотреть сообщение
                              Я только не уверен, что получится сделать допку на нерезидента, когда держатель основной карты - резидент. Для резидентов и нерезидентов разные балансовые счета должны использоваться же...
                              Вопрос интересный, но банки его как-то решают. Вариантов когда основной гражданин РФ, а дополнительный является гражданином Украины, весьма много.

Комментарий

Совет ему дали полезный? Нет.
                                Ну не всем же дозволено давать полезные советы. Правда же?

В идеале конечно до нуля.
                                Ну такие услуги надо искать только в Поле чудес, сами знаете, в какой стране.

Более того, карта позволит не ездить каждый раз когда надо сделать перевод. Это уже немало.
                                Но каждое снятие по карте там будет сопровождаться отдельной "грабительской" комиссией того банка. А это при снятиях или платежах небольшими суммами, тоже очень немало.

И реципиенту не надо идти и получать весь перевод. Он(а) может сделать это когда угодно (в банкомате, терминале и т.д.).
                                При осуществлении банковского перевода получателю нет необходимости получать весь перевод. Весь перевод зачисляется на его текущий счет. Ну а снимать он его может любыми разрешенными суммами по своей дебетовой карте и без комиссий.

Как знать? Может быть и в долларах. Кроме того можно следить за курсом и "начинять" карту ни спаде. Нет ничего невозможного.
                                Это уже начинается подгонка ситуации под себя с некоторыми фантазиями.

Комментарий

Сообщение от Mashiro-sama Посмотреть сообщение
                                  Для резидентов и нерезидентов разные балансовые счета должны использоваться же...
                                  Если посмотреть с точки зрения правоотношений, то счет и средства на нем принадлежат резиденту, который дал право распоряжения ими нерезу путем выпуска доп. карты, как инструмента для распоряжение средствами на счете.

Комментарий

Обработка...
                                  X