13 июня, воскресенье 07:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мошенники или нет?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Мошенники или нет?

К нам обратилась с вопросом Арлен:
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мой муж работает в ночной фирме такси. Периодически ему звонят одни и те же люди ночью, просят подъехать к больнице, в которой они лежат, и купить воды, продукты, спиртное и т.д. Дают банковскую карту, говорят код и просят снять еще и остаток всех денег. Муж считает, что им помогает, а как по мне, это мошенники, они стоят за забором, лиц не видно! Возможно, что за эти снятые деньги муж понесет наказание?
    Nikkiпятись!!!

Арлен, Риск привлечения к ответственности крайне высок, в случае обращения держателя карты в правоохранительные органы наличие визеозаписи с Вашим мужем у банкомата сделает его как минимум соучастником, а как максимум - обвиняемым.

Комментарий

Такие дела часто практикуются у "затворников" в больничках. Конечно, если это одни и те же люди в течение длительного времени, то риск нарваться на мошенников не очень высок. Но, тем не менее, согласен с Иван Федотов, риск заработать неприятности на свою голову присутствует.

Комментарий

Feuer, если это одни и теже люди (кстати почему - если лиц не видно?) то есть вероятность что это черный обнал.
        кстати интересно - карты тоже одни и теже, или разные? и какие суммы?

Комментарий

Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
          (кстати почему - если лиц не видно?)
          Забор мешает. Он же не прозрачный. Вот и не видно. Но по входящему-то звонку можно определить, тот человек звонит, или другой.

кстати интересно - карты тоже одни и теже, или разные? и какие суммы?
          Почему интересуетесь? Но не дожидаясь ответа автора, могу сказать, что суммы могут быть разными, а могут быть и одинаковыми.

Любопытства ради, и чтобы в реальную жизнь углубиться, посетите какую-нибудь больничку. Предпочтительнее травматологию. Ну и навестите кого-нибудь в мужской палате. Уверяю Вас, без заказа привезти спиртное Вы не уйдете. Там своя жизнь. Люди лежат по много недель. Им скучно. Выпить хочется, а денег нет. Вот и передают проверенным уже людям карты, чтобы те сняли денег и спиртного с закуской привезли. И ведь не только через забор передают. Бывает, что и через форточку на бинтах спускают, когда выйти сложно. Бывает, что человека на операцию везут, а его наркоз не берет, ибо он со вчерашнего вечера напился и не отошел еще.

Комментарий

Feuer, вы не поняли - моя цитата относилась к тому - почему сделан вывод что люди одни и теже, "если лиц не видно."
            по входящему звонку - даже если номер один, откуда уверенность что и человек тот же самый? голос - совсем не вариант, особенно если помехи...

почему - должно быть очевидно в связи с моим предположением. и я интересуюсь в том смысле, что не одинаковые/разные а размер.
            одно дело 500-1000 р другое дело - 50000/100000. опять же - если они не выходят из больницы - откуда деньги поступают на карту?

я лежал в травматологии (микрохирургия) и отлично знаю что там происходит.
            да - регулярно просили охрану (!!) сбегать за выпивкой/закуской, посещающих предупреждали чтобы "не забыли что надо".
            но так чтобы незнакомого человека вызванивать, и кроме всего просить обналичить подчистую (!!) карту - такого не было!!!

Комментарий

вы не поняли - моя цитата относилась к тому - почему сделан вывод что люди одни и теже, "если лиц не видно."
              по входящему звонку - даже если номер один, откуда уверенность что и человек тот же самый? голос - совсем не вариант, особенно если помехи...
              Ну если ей муж говорит, что одни и те же, то есть смысл мужу не поверить?
              почему - должно быть очевидно в связи с моим предположением. и я интересуюсь в том смысле, что не одинаковые/разные а размер.
              одно дело 500-1000 р другое дело - 50000/100000. опять же - если они не выходят из больницы - откуда деньги поступают на карту?
              Деньги поступают на карту по разнеым причинам. Пенсия - одна из них. Что касается сумм, то если там остаток 50000/10000, какой смысл просить купить воды, продукты, спиртное и т.д. ?
              я лежал в травматологии (микрохирургия) и отлично знаю что там происходит.
              да - регулярно просили охрану (!!) сбегать за выпивкой/закуской, посещающих предупреждали чтобы "не забыли что надо".
              но так чтобы незнакомого человека вызванивать, и кроме всего просить обналичить подчистую (!!) карту - такого не было!!!
              Кто сказал, что вызванивают незнакомого? Что удивительного в том, что таксист такие услуги оказывает? Таксисты водкой торговали еще в советские времена. Традиция у них такая.

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
                Ну если ей муж говорит, что одни и те же, то есть смысл мужу не поверить?
                вопрос в том - почему сам муж решил что одни и теже, если - "лиц не видно".

Что касается сумм, то если там остаток 50000/10000, какой смысл просить купить воды, продукты, спиртное и т.д. ?
                чтобы не вызывать подозрений, например?

Кто сказал, что вызванивают незнакомого? Что удивительного в том, что таксист такие услуги оказывает? Таксисты водкой торговали еще в советские времена. Традиция у них такая.
                еще раз - "лиц не видно". было бы неудивительно если бы только за водкой просили сбегать - но, еще раз - СНЯТЬ ВЕСЬ ОСТАТОК - это что то новое!

Комментарий

вопрос в том - почему сам муж решил что одни и теже, если - "лиц не видно".
                  По косвенным признакам. Да и автор не сказал, кому лиц не видно. Может быть это ей, сидящей в машине не видно. Я конечно могу понять, что карты они ему через щель в заборе просовывают, но вот водку и продукты он им обратно как передает? Кроме того, Вы решились бы отдать карту с остатком в 100 тыс незнакомому таксисту с просьбой снять остаток и привезти к забору рядом с больничкой? Думаю, что теория заговора тут не работает. Уж слишком много ненужных усложнений.

чтобы не вызывать подозрений, например?
                  А то, что при этом вызывают истерический смех, это их уже не смущает?

еще раз - "лиц не видно".
                  Кому не видно? И зачем кому-то видеть лица? Что даст лицо?

было бы неудивительно если бы только за водкой просили сбегать - но, еще раз - СНЯТЬ ВЕСЬ ОСТАТОК - это что то новое!
                  Что нового в снятии остатка? Разве в больничке деньги не нужны? Если будут наличные, то в следующий раз можно и охрану попросить продуктов купить. Не каждый же раз таксиста вызывать.

Комментарий

Обработка...
                  X