22 января, пятница 21:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Развод с платиновой дебитовой картой

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Egorshkaegorka
    Участник создал тему Развод с платиновой дебитовой картой

Развод с платиновой дебитовой картой

Здравствуйте! Поступило мне тут от одного друга предложение - есть тема заработать 15000р. путём оформления" в банке, через "своих да наших", платиновой дебитовой карты и соответсвенно передачи неким другим "своим да нашим". Я конечно понимаю что то нечистое и разводное и подписываться под это не собираюсь, а вот друг не очень. Зная его давно - уверен что это не его затея, а он тупо слепо за халявой гонится. Хочется ему мозги вправить и самому разобраться.
    Итак, вопрос: чем же конкретно череваты такие вот "заработки"?? как аукнуться могут??

• Struzhkin
    Участник ответил
    Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
    Постучится к топикстартеру люди в серых шинелях в дверь. Вернее к его другу. И пойдет сей джентельмен за соучастие в кардинге, поскольку через его карту выводились честно накарденные деньги. Пойдет один или в составе группы - вопрос. Скорее всего примут его и будут из него выдавливать информацию - где, с кем, когда, кому, как зовут, где передавал. Ну это если первых не возьмут. А если возьмут, то пойдет прицепом. Условно получит и будет дальше работать только дворником. Без нормальной работы и с судимостью.
    я извиняюсь конечно, но читаю и ржу )))
    кардинг и дропы - это вообще совсем другая тема.

вот люди вроде бы банкиры, а элементарных вещей в плане безопасности вообще не знают...

упреждая особо прытких но малодумающих товарищей типа Feuer сразу предупреждаю - я таки имею некоторое отношение к "людям в серых шинелях" ))
    потому хорошо знаю темы кардинга, обнала, ну и всякого фраудчека само собой.

Прокомментировать:

• ValentineS
    Участник ответил
    Постучится к топикстартеру люди в серых шинелях в дверь. Вернее к его другу. И пойдет сей джентельмен за соучастие в кардинге, поскольку через его карту выводились честно накарденные деньги. Пойдет один или в составе группы - вопрос. Скорее всего примут его и будут из него выдавливать информацию - где, с кем, когда, кому, как зовут, где передавал. Ну это если первых не возьмут. А если возьмут, то пойдет прицепом. Условно получит и будет дальше работать только дворником. Без нормальной работы и с судимостью.

Прокомментировать:

• Struzhkin
    Участник ответил
    Сообщение от Борисов Константин Посмотреть сообщение
    Платиновая карта - стоит 200 евро в год (те же 15 тысяч). Договор с банком - на 3 года. Допустим надоест тем товарищам прокачивать через нее бабло, и они скажут - гудбай Вася... челу придется еще 2 года платить за ненужный ему кусок пластика.
    не факт про 200 евро.
    вот ПСБ сейчас раздает VISA Platinum с овердрафтом - бесплатно, потом 1500р в год. жена такую получила.
    про "тех товарищей"... ну тут опять же не все так просто.
    васю никто кидать не будет - там другие подходы.

Прокомментировать:

• Борисов Константин
    Участник ответил
    Сообщение от Egorshkaegorka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Поступило мне тут от одного друга предложение - есть тема заработать 15000р. путём оформления" в банке, через "своих да наших", платиновой дебитовой карты и соответсвенно передачи неким другим "своим да нашим". Я конечно понимаю что то нечистое и разводное и подписываться под это не собираюсь, а вот друг не очень. Зная его давно - уверен что это не его затея, а он тупо слепо за халявой гонится. Хочется ему мозги вправить и самому разобраться.
    Итак, вопрос: чем же конкретно череваты такие вот "заработки"?? как аукнуться могут??

Платиновая карта - стоит 200 евро в год (те же 15 тысяч). Договор с банком - на 3 года. Допустим надоест тем товарищам прокачивать через нее бабло, и они скажут - гудбай Вася... челу придется еще 2 года платить за ненужный ему кусок пластика.

Про прочее - уже другие высказались ранее.

Прокомментировать:

• Struzhkin
    Участник ответил
    Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
    Вы карточный мошенник? А в профиле пишете, что "банкир". Жулик, однако.
    не хами и не делай поспешных выводов - ошибешься скорее всего.
    (на вы уже не вижу смысла обращаться)
    ты угадал примерно также как ватсон в 1й серии нашего фильма "знакомство".

Прокомментировать:

• Feuer
    Участник ответил
    Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
    ага, для обнала?
    Обналом, я, разумеется, не занимаюсь. Здесь соперничать не буду, т.к. Вы явно в теме. Но и в условиях задачи слово "обнал" не упоминается.

Что же касается дебетовых карт, то с ними я знаком очень давно. Первая появилась более 20 лет назад.

а так я и не скрывал никогда особо, что например про тот же фетхард и все его истории очень хорошо знаю изнутри.
    Вы карточный мошенник? А в профиле пишете, что "банкир". Жулик, однако.

Прокомментировать:

• Struzhkin
    Участник ответил
    Сообщение от Mashiro-sama Посмотреть сообщение
    Даже здесь на форуме когда то читал: по такой обнальной карте проходят деньги, снимаются. Потом по причине "ошибочный перевод" деньги отзываются, и с любителя халявы требуют эти деньги вернуть. А суммы там вовсе не по 100р...
    такого не бывает.
    либо тот кто писал - написал полный бред сам того не понимая.
    либо вы не правильно прочитали/поняли написанное.
    напрямую на обнальную карту никто в здравом уме перевод делать не будет!
    там схема посложнее будет, писать не буду - "многа букав".

Прокомментировать:

• Struzhkin
    Участник ответил
    Овердрафтная ... Сюрпрайз?
    ага, для обнала? чушь не пишите (с)

Ну вот и обнаружился спец по заливу ..... А уж как искали, как искали ... "Где ж ты раньше был, целовался с кем?" ...
    что вы понимаете под термином "залив"?
    а так я и не скрывал никогда особо, что например про тот же фетхард и все его истории очень хорошо знаю изнутри.

Ну рассказывайте, колитесь...
    ну спрашивайте...

Прокомментировать:

• Mashiro-sama
    Участник ответил
    какая задолженность по дебитовой обнальной карте?
    Даже здесь на форуме когда то читал: по такой обнальной карте проходят деньги, снимаются. Потом по причине "ошибочный перевод" деньги отзываются, и с любителя халявы требуют эти деньги вернуть. А суммы там вовсе не по 100р...

Прокомментировать:

• Feuer
    Участник ответил
    Овердрафтная ... Сюрпрайз?
    комиссия будет списываться с тех средств что на нее будут заливаться для обнала.
    Угу ... Обнальщики для того карты и открывают.
    чушь не пишите если не в теме...
    Ну вот и обнаружился спец по заливу ..... А уж как искали, как искали ... "Где ж ты раньше был, целовался с кем?" ...

Ну рассказывайте, колитесь...

Прокомментировать:

• Struzhkin
    Участник ответил
    Прежде, чем закрывать придется расплатиться с банком за ту задолженность, которая к удивлению владельца карты на ней окажется, а также оплатить комиссию за обслуживание карты.
    комиссия будет списываться с тех средств что на нее будут заливаться для обнала.
    чушь не пишите если не в теме...

Прокомментировать:

• Struzhkin
    Участник ответил
    Сергей Щукин, Иван Федотов, И ещё вопрос - а какие гарантии для разводил, что я получив свои 15т.р. теми же ногами не пойду и не закрою карту/счёт? Или они просто уверенны что жертвы-жадины до этого не додумаются? Можно же как открыть, так сразу и обратно закрыть...
    жертву предупредят, что в таком случае ее найдут и выдернут ноги.

Прокомментировать:

• Feuer
    Участник ответил
    Можно же как открыть, так сразу и обратно закрыть...
    Прежде, чем закрывать придется расплатиться с банком за ту задолженность, которая к удивлению владельца карты на ней окажется, а также оплатить комиссию за обслуживание карты.

Прокомментировать:

• Сергей Щукин
    Участник ответил
    Наверняка за эти 15 тысяч у вас еще и паспортные данные спросят. Ну, надо же знать реквизиты того, кому по липовому договору деньги слать.
    А зная паспортные данные вас найдут с вероятностью чуть меньше чем 100%. Тем более, если учесть, что часто этот бизнес крышует кто-то в погонах.
    Другой вопрос, надо ли оно им из-за 15 тысяч.
    Хотя, если со временем собрать пул таких токсичных активов и передать "коллекторам"... =)

Прокомментировать:

• Иван Федотов
    Участник ответил
    а какие гарантии для разводил
    Вымогательство и угрозы физической расправы.

Прокомментировать:

• !Сергуня
    Участник ответил
    Сообщение от M.Potter Посмотреть сообщение
    "Клиент" заводит карту и отдаёт её обнальщикам.
    и получает за такое действие 15 "косарей". Это, тксть, "штатный режим".
    Но здесь интересуются - что может быть, если после этого действия пойти и закрыть карточный счет.

Прокомментировать:

• M.Potter
    Участник ответил
    Вероятно всё проще? "Клиент" заводит карту и отдаёт её обнальщикам.

Прокомментировать:

• !Сергуня
    Участник ответил
    И ещё вопрос - а какие гарантии для разводил, что я получив свои 15т.р. теми же ногами не пойду и не закрою карту/счёт? Или они просто уверенны что жертвы-жадины до этого не додумаются? Можно же как открыть, так сразу и обратно закрыть...
    Я думаю, в этом случае, "разводилы" до "хитроумных" доведут простую мысль, шо 15тыс придется отдавать с нехилыми такими процентами. Для лучшего понимания - могут "поставить на счетчик".

Ну или в крайнем случае - изувечат (из вредности)...

Прокомментировать:

• Сергей Щукин
    Участник ответил
    Я думаю, их доход покрывает эти риски.

Прокомментировать:

• Egorshkaegorka
    Участник ответил
    Сергей Щукин, Иван Федотов, И ещё вопрос - а какие гарантии для разводил, что я получив свои 15т.р. теми же ногами не пойду и не закрою карту/счёт? Или они просто уверенны что жертвы-жадины до этого не додумаются? Можно же как открыть, так сразу и обратно закрыть...

Прокомментировать:

• Egorshkaegorka
    Участник ответил
    Ну да всё логично и просто

Прокомментировать:

• Struzhkin
    Участник ответил
    очередной "фетхард" оживился...
    они правда в свое время в СССБ шлепали карты на китайцев каких то.

Прокомментировать:

• Иван Федотов
    Участник ответил
    Сергей Щукин, точно. Для этого и открывают.

Прокомментировать:

• Сергей Щукин
    Участник ответил
    Ну, например, на карту (счет то есть) вашего друга будут заходить шальные деньги, например, полученные преступным путем, а некто, у кого карта на руках, будет кэшить их в банкоматах. А претензии органов, думаю, не нужно говорить, к кому будут?

Прокомментировать:

Обработка...
X