27 ноября, пятница 00:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Развод с платиновой дебитовой картой

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Развод с платиновой дебитовой картой

Здравствуйте! Поступило мне тут от одного друга предложение - есть тема заработать 15000р. путём оформления" в банке, через "своих да наших", платиновой дебитовой карты и соответсвенно передачи неким другим "своим да нашим". Я конечно понимаю что то нечистое и разводное и подписываться под это не собираюсь, а вот друг не очень. Зная его давно - уверен что это не его затея, а он тупо слепо за халявой гонится. Хочется ему мозги вправить и самому разобраться.
    Итак, вопрос: чем же конкретно череваты такие вот "заработки"?? как аукнуться могут??

Ну, например, на карту (счет то есть) вашего друга будут заходить шальные деньги, например, полученные преступным путем, а некто, у кого карта на руках, будет кэшить их в банкоматах. А претензии органов, думаю, не нужно говорить, к кому будут?
    Make AML Great Again

Комментарий

Сергей Щукин, точно. Для этого и открывают.

Комментарий

очередной "фетхард" оживился...
        они правда в свое время в СССБ шлепали карты на китайцев каких то.

Комментарий

Ну да всё логично и просто

Комментарий

Сергей Щукин, Иван Федотов, И ещё вопрос - а какие гарантии для разводил, что я получив свои 15т.р. теми же ногами не пойду и не закрою карту/счёт? Или они просто уверенны что жертвы-жадины до этого не додумаются? Можно же как открыть, так сразу и обратно закрыть...

Комментарий

Я думаю, их доход покрывает эти риски.
              Make AML Great Again

Комментарий

Сообщение от Egorshkaegorka Посмотреть сообщение
                И ещё вопрос - а какие гарантии для разводил, что я получив свои 15т.р. теми же ногами не пойду и не закрою карту/счёт? Или они просто уверенны что жертвы-жадины до этого не додумаются? Можно же как открыть, так сразу и обратно закрыть...
                Я думаю, в этом случае, "разводилы" до "хитроумных" доведут простую мысль, шо 15тыс придется отдавать с нехилыми такими процентами. Для лучшего понимания - могут "поставить на счетчик".

Ну или в крайнем случае - изувечат (из вредности)...
                Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Вероятно всё проще? "Клиент" заводит карту и отдаёт её обнальщикам.

Комментарий

Сообщение от M.Potter Посмотреть сообщение
                    "Клиент" заводит карту и отдаёт её обнальщикам.
                    и получает за такое действие 15 "косарей". Это, тксть, "штатный режим".
                    Но здесь интересуются - что может быть, если после этого действия пойти и закрыть карточный счет.
                    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

а какие гарантии для разводил
                      Вымогательство и угрозы физической расправы.

Комментарий

Наверняка за эти 15 тысяч у вас еще и паспортные данные спросят. Ну, надо же знать реквизиты того, кому по липовому договору деньги слать.
                        А зная паспортные данные вас найдут с вероятностью чуть меньше чем 100%. Тем более, если учесть, что часто этот бизнес крышует кто-то в погонах.
                        Другой вопрос, надо ли оно им из-за 15 тысяч.
                        Хотя, если со временем собрать пул таких токсичных активов и передать "коллекторам"... =)
                        Make AML Great Again

Комментарий

Можно же как открыть, так сразу и обратно закрыть...
                          Прежде, чем закрывать придется расплатиться с банком за ту задолженность, которая к удивлению владельца карты на ней окажется, а также оплатить комиссию за обслуживание карты.

Комментарий

Сергей Щукин, Иван Федотов, И ещё вопрос - а какие гарантии для разводил, что я получив свои 15т.р. теми же ногами не пойду и не закрою карту/счёт? Или они просто уверенны что жертвы-жадины до этого не додумаются? Можно же как открыть, так сразу и обратно закрыть...
                            жертву предупредят, что в таком случае ее найдут и выдернут ноги.

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
                              Прежде, чем закрывать придется расплатиться с банком за ту задолженность, которая к удивлению владельца карты на ней окажется, а также оплатить комиссию за обслуживание карты.
                              какая задолженность по дебитовой обнальной карте?
                              комиссия будет списываться с тех средств что на нее будут заливаться для обнала.
                              чушь не пишите если не в теме...

Комментарий

Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
                                Овердрафтная ... Сюрпрайз?
                                комиссия будет списываться с тех средств что на нее будут заливаться для обнала.
                                Угу ... Обнальщики для того карты и открывают.
                                чушь не пишите если не в теме...
                                Ну вот и обнаружился спец по заливу ..... А уж как искали, как искали ... "Где ж ты раньше был, целовался с кем?" ...

Ну рассказывайте, колитесь...

Комментарий

Даже здесь на форуме когда то читал: по такой обнальной карте проходят деньги, снимаются. Потом по причине "ошибочный перевод" деньги отзываются, и с любителя халявы требуют эти деньги вернуть. А суммы там вовсе не по 100р...

Комментарий

Овердрафтная ... Сюрпрайз?
                                    ага, для обнала? чушь не пишите (с)

Ну вот и обнаружился спец по заливу ..... А уж как искали, как искали ... "Где ж ты раньше был, целовался с кем?" ...
                                    что вы понимаете под термином "залив"?
                                    а так я и не скрывал никогда особо, что например про тот же фетхард и все его истории очень хорошо знаю изнутри.

Ну рассказывайте, колитесь...
                                    ну спрашивайте...

Комментарий

Сообщение от Mashiro-sama Посмотреть сообщение
                                      Даже здесь на форуме когда то читал: по такой обнальной карте проходят деньги, снимаются. Потом по причине "ошибочный перевод" деньги отзываются, и с любителя халявы требуют эти деньги вернуть. А суммы там вовсе не по 100р...
                                      такого не бывает.
                                      либо тот кто писал - написал полный бред сам того не понимая.
                                      либо вы не правильно прочитали/поняли написанное.
                                      напрямую на обнальную карту никто в здравом уме перевод делать не будет!
                                      там схема посложнее будет, писать не буду - "многа букав".

Комментарий

ага, для обнала?
                                        Обналом, я, разумеется, не занимаюсь. Здесь соперничать не буду, т.к. Вы явно в теме. Но и в условиях задачи слово "обнал" не упоминается.

Что же касается дебетовых карт, то с ними я знаком очень давно. Первая появилась более 20 лет назад.

а так я и не скрывал никогда особо, что например про тот же фетхард и все его истории очень хорошо знаю изнутри.
                                        Вы карточный мошенник? А в профиле пишете, что "банкир". Жулик, однако.

Комментарий

Вы карточный мошенник? А в профиле пишете, что "банкир". Жулик, однако.
                                          не хами и не делай поспешных выводов - ошибешься скорее всего.
                                          (на вы уже не вижу смысла обращаться)
                                          ты угадал примерно также как ватсон в 1й серии нашего фильма "знакомство".

Комментарий

Здравствуйте! Поступило мне тут от одного друга предложение - есть тема заработать 15000р. путём оформления" в банке, через "своих да наших", платиновой дебитовой карты и соответсвенно передачи неким другим "своим да нашим". Я конечно понимаю что то нечистое и разводное и подписываться под это не собираюсь, а вот друг не очень. Зная его давно - уверен что это не его затея, а он тупо слепо за халявой гонится. Хочется ему мозги вправить и самому разобраться.
                                            Итак, вопрос: чем же конкретно череваты такие вот "заработки"?? как аукнуться могут??

Платиновая карта - стоит 200 евро в год (те же 15 тысяч). Договор с банком - на 3 года. Допустим надоест тем товарищам прокачивать через нее бабло, и они скажут - гудбай Вася... челу придется еще 2 года платить за ненужный ему кусок пластика.

Про прочее - уже другие высказались ранее.

Комментарий

Сообщение от Борисов Константин Посмотреть сообщение
                                              Платиновая карта - стоит 200 евро в год (те же 15 тысяч). Договор с банком - на 3 года. Допустим надоест тем товарищам прокачивать через нее бабло, и они скажут - гудбай Вася... челу придется еще 2 года платить за ненужный ему кусок пластика.
                                              не факт про 200 евро.
                                              вот ПСБ сейчас раздает VISA Platinum с овердрафтом - бесплатно, потом 1500р в год. жена такую получила.
                                              про "тех товарищей"... ну тут опять же не все так просто.
                                              васю никто кидать не будет - там другие подходы.

Комментарий

Постучится к топикстартеру люди в серых шинелях в дверь. Вернее к его другу. И пойдет сей джентельмен за соучастие в кардинге, поскольку через его карту выводились честно накарденные деньги. Пойдет один или в составе группы - вопрос. Скорее всего примут его и будут из него выдавливать информацию - где, с кем, когда, кому, как зовут, где передавал. Ну это если первых не возьмут. А если возьмут, то пойдет прицепом. Условно получит и будет дальше работать только дворником. Без нормальной работы и с судимостью.
                                                Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
                                                  Постучится к топикстартеру люди в серых шинелях в дверь. Вернее к его другу. И пойдет сей джентельмен за соучастие в кардинге, поскольку через его карту выводились честно накарденные деньги. Пойдет один или в составе группы - вопрос. Скорее всего примут его и будут из него выдавливать информацию - где, с кем, когда, кому, как зовут, где передавал. Ну это если первых не возьмут. А если возьмут, то пойдет прицепом. Условно получит и будет дальше работать только дворником. Без нормальной работы и с судимостью.
                                                  я извиняюсь конечно, но читаю и ржу )))
                                                  кардинг и дропы - это вообще совсем другая тема.

вот люди вроде бы банкиры, а элементарных вещей в плане безопасности вообще не знают...

упреждая особо прытких но малодумающих товарищей типа Feuer сразу предупреждаю - я таки имею некоторое отношение к "людям в серых шинелях" ))
                                                  потому хорошо знаю темы кардинга, обнала, ну и всякого фраудчека само собой.

Комментарий

Обработка...
                                                  X