5 декабря, суббота 15:00
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк из-за курсовой разницы списал больше денег

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк из-за курсовой разницы списал больше денег

К нам обратился с вопросом Дмитрий:
    28.01.2015г. я оплатил интернет покупки с помощью банковской карты VISA на общую сумму 5400 рублей. Через 48 часов у меня со счета списали 700 рублей, не уведомив меня об этом. Как мне объяснил сотрудник банка по телефону, что 28.01.2015 оплата прошла по курсу 67 рублей за доллар, а в течении 48 часов курс изменился и оплата прошла по 75 рублей за доллар. Прав ли банк?
    Nikkiпятись!!!

Прав. Сколько рублей на банк выставила VISA, столько он и должен ей отдать. Ну и надо понимать, что банк - не благодетель, он из своих денег доплачивать не будет.
    Вам было бы неплохо завести для таких расчетов пластик с валютой счета USD, "Почем купите в долларах - столько и спишут".
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

http://visa.com.ru/ru/ru-ru/travel/currency.shtml

Комментарий

К нам обратился с вопросом Никита:
        Здравствуйте, возникла проблема- 16.12.2014 года была совершена операция через интернет банк сбербанка по покупке 8800 долларов -по курсу указанному на сайте- 71 руб...коп.о чем имеется чек!в итоге деньги были списаны с дебетовой карты сбербанка 18.12.2014 года по курсу 80.03 руб. что превысило остаток денег на карте более чем на 100 000 руб.банк в счет погашения этого долга снял поступившую туда пенсию а на остальные деньги( которых не хватает для выхода в "0") поставил процент как по кредитной карте. Вопросы: Как оспорить покупку валюты по другому курсу? Являться ли покупка валюты по публичной оферте попадающим под Закон о защите прав потребителей?можно ли банк обязать или отменить операцию или же провести ее по курсу указанному в чеке?взыскать неустойку или даже штраф? Как вернуть незаконно снятую пенсию? Почему банк с дебетовой карты снял больше чем там есть? Как не платить начисленные проценты за "кредитные" деньги? Как и на что ссылаться? Спасибо!
        Nikkiпятись!!!

Комментарий

про фокусы сбербанка с пересчетом валютных сделок через некоторое время по завышеному курсу - тут уже неоднократно еще в январе писали!
          у сбербанка такие хитрые правила - и оспорить что либо практически нереально...

Комментарий

Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
            операция через интернет банк
            а в договоре на использование интернет-банка какая дата признаётся датой расчёта?

Комментарий

Обработка...
            X