19 июня, суббота 03:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mastercard, неправильный курс конвертации

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Mastercard, неправильный курс конвертации

Добрый день!

Жена платила долларовой картой в Израиле, в шекелях, все было ок. Сегодня сделала несколько мелких покупок, смотрит на пришедшие смс и интернет-банк и говорит мне что курс неправильный. Все проверяем вместе - действительно ерунда. При курсе USD/ILS ~ 3.9 на карте средства блокированы по курсу где-то 2.5. Посмотрели несколько предыдущих транзакций - последние 2-3 тоже по курсу явно ниже чем с сайта MasterCard..
    Позвонили в саппорт, те говорят - а мы ниче не знаем, это мастер кард конвертирует, если у вас вопросы - пишите на наш емейл, мы прочитаем и ответим вам подробнее. Короче типа отбалтываются.
    Банк Райффайзен.
    Как на них можно надавить чтобы они разбирались в этом, а не мы обивали пороги?

Сообщение от poisonriver Посмотреть сообщение
    пишите на наш емейл, мы прочитаем и ответим вам подробнее.
    напишите им, как они просят.
    Сапорт скорее всего не в курсе, они передадут письмо специалистам, те опишут процесс конвертации с курсами.

ну и эфективнее всего отвечают на письменные завления.

Комментарий

Это-то понятно что написать надо.
      Но я не очень представляю как можно объяснить такую разницу в курсах чем-то другим кроме ошибки.

Сообщение от Иван Федотов Посмотреть сообщение
      напишите им, как они просят.
      Сапорт скорее всего не в курсе, они передадут письмо специалистам, те опишут процесс конвертации с курсами.

ну и эфективнее всего отвечают на письменные завления.

Комментарий

Это-то понятно что написать надо.
        А зачем? Вам ведь выгоднее курс 2.5 - чем 3.9...

Но я не очень представляю как можно объяснить такую разницу в курсах чем-то другим кроме ошибки.
        Вот пусть тот, кто ее (эту ошибку) совершил - и расплачивается... естественный отбор, слышали про такое? Банки и МПС-ы - тоже должны платить за свои ошибки... вы тут совершенно не причем, можете спать спокойно.

Комментарий

Сообщение от Борисов Константин Посмотреть сообщение
          А зачем? Вам ведь выгоднее курс 2.5 - чем 3.9...
          .
          Чем же мне 2.5 выгоднее? По нормальному курсу 10 шекелей, например, это около 2.5 доларов (10/3.9), а по 2.5 это уже 4 бакса. как бы, весьма существенная разница на такой маленькой сумме.

Комментарий

А, да, верно... это я с устатку не так понял прочитанное...

Комментарий

Обычно на сайтах МПС курс ориентировочный. Редко с их (МПСовским) реальным курсом совпадает.

Комментарий

Сообщение от M.Potter Посмотреть сообщение
                Обычно на сайтах МПС курс ориентировочный. Редко с их (МПСовским) реальным курсом совпадает.

Ну не настолько же ориентировочный, чтобы была такая разница: 2.5 - 3.9 (Израиль - не Россия, там курс доллара уже лет 7 как, растет или опускается в день на сотую долю процента)

Комментарий

poisonriver, не один день бьемся с этой проблемой (пользуемся услугой стороннего ПЦ), но кроме ответа "это все приходит в машинном формате из МПС и мы тут не причем, это их курсы" мы не получили. Причем когда идет 2я конвертация (вал операции - взаиморасчета - счета) там разница более существенная. Просто я боюсь что вразумительного ответа (с точными расчетами по курсам) Вам никто не предоставит. Будет что-то вроде "МПС устанавливает курсы конвертации".

Комментарий

Борисов Константин, кто ж их знает. Мы здесь размышляем примерно. Я операции клиента не вижу. Это дело эмитента посмотреть.

ОАО КБ Денег.Нет, в принципе банку-участнику Mastercard обратиться к ним проблемы не составит. Так что курсовые преобразования описать вполне можно.

Комментарий

404 Not Found

404 Not Found

nginx
                    Обработка...
                    X