12 июня, суббота 18:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк не погасил кредит по карте, как отбиться от пени

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк не погасил кредит по карте, как отбиться от пени

К нам обратилась с вопросом Валентина:
    Добрый день. Я имею два кредита. Обратилась в банк, чтобы досрочно погасить эти кредиты. Написала заявление и указала в нём, что прошу заблокировать карты, поскольку закрываю кредит. Но..., перепутав карты, внесла обе сумму на одну пластиковую карту. В итоге на одну карту пришли две суммы и её заблокировали. А на другую карту сумма так и не поступила Карт у меня две: потребительская и кредитная. Через месяц пришла смс о задолженности. На вторую карту так платёж и не поступил. Я тут же обратилась в банк Москвы, но мне посоветовали обратиться в своё отделение. Но и там мой вопрос не решился. Банк выставил мне пени, в размере 4000 тысяч. Считаю это незаконно. Все мои звонки и звонки банка зафиксированы. Я каждый день объясняла свою ситуацию сотрудникам банка. Разве нельзя было перевести с одной карту сумму на другую? Я не считаю себя виноватой, так как я вовремя обратилась в банк с просьбой разобраться с возникшей проблемой. Как мне быть, написать в банк претензию? На какой закон ссылаться?
    Nikkiпятись!!!

К нам обратилась с вопросом Валентина
    Все мои звонки и звонки банка зафиксированы. Я каждый день объясняла
    Вы теряли время на бесполезные разговоры.
    Напишите подробную претензию, укажите на тот факт, что деньги фактически были перечислены банку. Скажите и о случайной ошибке. Просите не начислять неустойку. Напишите и о Ваших частых звонках работникам банка и о напрасных ожиданиях правды. О Ваших долгосрочных беспроблемных отношениях с этим банком.
    Всё на усмотрение банка

ГК РФ, ст.333. Уменьшение неустойки
    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Комментарий

Обработка...
    X