16 декабря, воскресенье 16:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк не погасил кредит по карте, как отбиться от пени

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк не погасил кредит по карте, как отбиться от пени

К нам обратилась с вопросом Валентина:
    Добрый день. Я имею два кредита. Обратилась в банк, чтобы досрочно погасить эти кредиты. Написала заявление и указала в нём, что прошу заблокировать карты, поскольку закрываю кредит. Но..., перепутав карты, внесла обе сумму на одну пластиковую карту. В итоге на одну карту пришли две суммы и её заблокировали. А на другую карту сумма так и не поступила Карт у меня две: потребительская и кредитная. Через месяц пришла смс о задолженности. На вторую карту так платёж и не поступил. Я тут же обратилась в банк Москвы, но мне посоветовали обратиться в своё отделение. Но и там мой вопрос не решился. Банк выставил мне пени, в размере 4000 тысяч. Считаю это незаконно. Все мои звонки и звонки банка зафиксированы. Я каждый день объясняла свою ситуацию сотрудникам банка. Разве нельзя было перевести с одной карту сумму на другую? Я не считаю себя виноватой, так как я вовремя обратилась в банк с просьбой разобраться с возникшей проблемой. Как мне быть, написать в банк претензию? На какой закон ссылаться?
    Nikkiпятись!!!

К нам обратилась с вопросом Валентина
    Все мои звонки и звонки банка зафиксированы. Я каждый день объясняла
    Вы теряли время на бесполезные разговоры.
    Напишите подробную претензию, укажите на тот факт, что деньги фактически были перечислены банку. Скажите и о случайной ошибке. Просите не начислять неустойку. Напишите и о Ваших частых звонках работникам банка и о напрасных ожиданиях правды. О Ваших долгосрочных беспроблемных отношениях с этим банком.
    Всё на усмотрение банка

ГК РФ, ст.333. Уменьшение неустойки
    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X