19 июня, среда 10:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МОШЕНИЧЕСТВО С ДЕБИТОВЫМИ КАРТАМИ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• МОШЕНИЧЕСТВО С ДЕБИТОВЫМИ КАРТАМИ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в сложившийся ситуации.. Несколько месяцев назад один мой знакомый предложил мне подзаработать: оформить несколько дебитовых карт, после чего отдать их и получить за них деньги. Я согласился. Когда я оформлял карты мне сказали чтобы в банках я говорил что карты мне нужны для перечисления зарплаты и еще говорить там я должен что работаю на (скорее всего не существующею организацию) бухгалтером. И я думал что с дебетовыми картами не возникнут никаких проблем, якобы они не кредитовые и влезть в долги они не смогут (я так думал явно не от большого знания в экономической сфере), но потом мне сказали что с этими картами можно сделать достаточно много чтобы разбираться с проблемами много лет. А те люди которым я отдал карты не пропали (как это обычно бывает),они живут в моем городе и если что я могу с ними связаться в любое время. Подскажите пожалуйста все возможные проблемы которые могут возникнуть из-за карт и что мне лучше всего сейчас сделать пока не было слишком поздно?

P.S. Если это поможет: у меня много знакомых кто сделал эти карты. Один из них посетили все банки и узнал, что каждый месяц на карты поступает сумма денег от 30 до 80 тысяч ( на разных картах по разному) поступают и через некоторое время обналичиваются.

Сообщение от Андрей Иванов 777 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста все возможные проблемы которые могут возникнуть из-за карт и что мне лучше всего сейчас сделать пока не было слишком поздно?
    Посадят вас за отмывание денежных средств, полученных преступным путем.
    Ну, может условно на первый раз.
    Make AML Great Again

Комментарий

Андрей Иванов 777,
      да уж - 115-ФЗ по вам плачет
      мой вам совет - блокируйте нафиг все эти карты, отдавайте этому челу бабки, которые от него получили за эту услугу и забывайте всё это (через 45 дней) как страшный сон.

Комментарий

ага... зарплата... 13% налогов не забыли оплатить?

блокируйте и делайте вид, что оно само, того... заблокировалось и банк вам не доверяет а чел, тот пусть идет лесом... предварительно оплатив вам 13% налогов от того, что прогнал.
        а если будет докучать вам - то сдать его... ничего личного, бизънес - есть бизънес

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X