17 июня, понедельник 15:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара, оплаченного по карте

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Возврат товара, оплаченного по карте

К нам обратился с вопросом Дмитрий:
    Оплатил товар картой. Товар не подошел, сделали возврат. Спустя месяц деньги не пришли. Что делать?
    Nikkiпятись!!!

Для начала связываетесь с торговой точкой где сделали возврат (если это возможно). Долго не ждите ответа, не более недели. Если не ответят или ответят отрицательно, то берёт чек о возврате и обращайтесь в банк для написания заявления о несогласии с данной транзакцией.

Комментарий

К нам обратилась с вопросом Надежда:
      Мы сегодня приобрели товар, рассчитались пластиковой картой и в этот же день вернули его обратно. Нам сделали возврат денег по терминалу. Как долго мне нужно ждать возврата денег? И вообще это возможно, меня не обманут?
      Nikkiпятись!!!

Комментарий

Надежда, сохраните чек о возврате,
        однако на данном этапе с Вас денежные средства не списались (не успели просто).
        вероятно следующее:
        1. не придёт списание, выгрузится отмена авторизации, завтра денежные средства станут доступны.
        завтра позвоните в банк и узнайте, не отменилась ли операция.
        2. не придёт списание, не выгрузится отмена авторизации.
        Позвоните завтра в банк, попросите отменить авторизацию.
        3. выгрузится списание и выгрузится возврат.
        в течение 3-х дней денежные средства станут доступными.
        4. выгрузится списание и не выгрузится возврат.
        в течение 3-х дней денежные средства не станут доступными. Необходимо будет обратиться в банк, написать заявление (вот тут и пригодится чек о возврате) о том, что товар возвращен, а денежные средства не вернулись.

Комментарий

К нам обратился с вопросом Александр:
          Была произведена покупка, в этот же день был осуществлён возврат этой покупки, чек об отмене операции имеется. Терминал Сбербанка, оплата была произведена картой другого банка. При обращении в Сбер банк - отправляют в "мой" бак, а "мой" банк информирует, что средства не поступали( видно по выписке). Прошло более 30 календарных дней, средства на счет до сих пор не поступили. Подскажите, пожалуйста, несет ли банк ответственность за неисполнение обязательств по срокам, если да, то какую? Какой дальнейший алгоритм действий. За ранее спасибо!
          Nikkiпятись!!!

Комментарий

Александр, Добрый день.
            в первую очередь важно понять, списаны ли средства или просто не доступны (спросить свой банк). Если списаны, с чеком об отмене необходимо писать заявление на возврат платежа.
            Если не доступны - заявление на разблокировку средств.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X