27 июня, четверг 07:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сняли деньги с кредитки, кто должен платить?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сняли деньги с кредитки, кто должен платить?

К нам обратилась с вопросом Анжела:
    Украли сумку с кошельком, в котором была кредитная карта, телефоном и т.д. Пока в полиции писала заявление, пока нашла номер банка, добралась до телефона, выяснилось, что все кредитные деньги сняли, а именно 300тыс рублей. Заявление в полицию было написано раньше, чем сняли деньги с карты. И кто теперь должен возвращать деньги на карту? Самой это делать не хочется, потому что я их и не снимала.
    Nikkiпятись!!!

Анжела, Пишите заявление в банк о том, что не Вы снимали деньги. Отдельно укажите, что так как это были не Вы, начислять %% за кредит не нужно.

Комментарий

Интересно, а почему сразу не позвонили в банк для блокировки карты?

Комментарий

К нам обратилась с вопросом Маргарита:
        Добрый день! 01 июня 2013 года в 22-45 у меня украли сумку со всем содержимым (кошелек, сотовый телефон, паспорт РФ и тд.) В кошельке лежали кредитные карты. Ночью 02 июня 2013 года с кредитных карт снимают все деньги. Я написала заявление и в полицию, и в банки. Открыли уголовное дело. Мошенников поймали. Банк я информировала, о том что, открыли уголовное дело, что признали потерпевшей. Но банки проигнорировали мои заявления и передали меня в коллекторское агентство. Если у меня была бы хоть копейки уплатить долг который сейчас числиться на мне я бы оплатила, но у меня не чем платить. Как поступить дальше? Меня измучила вся эта ситуация.
        Nikkiпятись!!!

Комментарий

К нам обратилась с вопросом Екатерина:
          Какую ответственность несет банк за хищение денежных средств с кредитной карты, как я понимаю банк должен охранять наши деньги от мошенников? Можно ли не выплачивать похищенную сумму банку? Может ли банк убрать проценты за переводы денег, когда сняли с карты, например: сняли 24 000 а выплачивать нужно 44 000?
          Nikkiпятись!!!

Комментарий

Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
            банк убрать проценты за переводы
            Банк может "убрать" проценты, конечно же. Необходимо указать это требование в заявлении.

Комментарий

Я бы ещё добавил, что клиент также должен нести отвественность за сохранность денежных средств на карте.

Комментарий

К нам обратилась с вопросом Наталья:
                10 марта 2014 года мне пришло смс уведомление о покупке с моей кредитной карты хоум кредит на сумму 38000 рублей. Я позвонила в банк заблокировала карту, написала заявление в банк и полицию. банк ответил "шаблонно" через 2,5 месяца, что операция списания проводил банк США и прошла без нарушений. Полиция возбудила уголовное дело, но через 2 месяца приостановило. Карту никому не передавала пин код только в голове держала. Как вернуть деньги на карту т. к. мне начисляют проценты и каждый месяц приходит смс оплатить задолженность.
                Nikkiпятись!!!

Комментарий

Рекомендую Вам поизучать статью 9 ФЗ №161 "О национальной платёжной системе", нанять юриста и в суд. Подробностей приводите мало, потому и неясно каковы Ваши шансы на успех.

Комментарий

Консультация юриста оценит ваши силы

Комментарий

Бесусловно, вам только к юристу

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X