3 марта, среда 11:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зарплатная карта, которую завел работодатель без моего участия

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Зарплатная карта, которую завел работодатель без моего участия

К нам обратился с вопросом Илья:
    Здравствуйте. При открытии карты в банке выяснилось, что на мое имя уже выдана зарплатная карта, и через нее проходили вполне приличные суммы (несколько сот тыс руб). На данный момент на карте средств нет. О существовании этой карты я не знал и денег с нее не снимал. Посоветуйте, как быть? Какие проблемы могут возникнуть у меня в связи с этим. Спасибо
    Nikkiпятись!!!

Илья, Получите подтверждение существования счёта, карты, операций, раз они на Ваше имя, Вы можете требовать выписки и копии платёжных документов.
    С этими документами рекомендую обратиться в правоохранительные органы (вероятно по Вашему счёту проводились незаконные операции), в ЦБ (открытие счёта без Вашего участия - прямое нарушение требования ЦБ в части идентификации клиента. А за это можно и лицензию на стол положить), в РосФинМониторинг (там грамотные ребята, которые смогут отследить цели и назначения переводов а так же смогут провести необходимые проверки банка).
    В данном случае Вы не только пострадавшая сторона, но и свидетель ,и бездействие с Вашей стороны может граничить с соучастием.

Комментарий

Вы стали невольным участником схемы по так называемому обналичиванию денег посредством зарплатного проекта. То есть, отмывания денежных средств, а может даже и финансирования терроризма. Статьи по этим нарушениям вполне серьезные.
      Нечистый на руку работодатель, воспользовавшись доступом к паспортным данным сотрудников, открыл без вашего, и вероятно ваших коллег, ведома зарплатный проект в банке.
      К сожалению, политика открытия таких проектов во многих банках не предусматривает личного присутствия сотрудников.
      Плюс ко всему, это может закончиться для вас и финансовыми потерями, так как все может повернуться так, что с этих "доходов" вы должны будете заплатить НДФЛ.
      Так что действуйте по вышеизложенной схеме Ивана Федотова.
      Make AML Great Again

Комментарий

Сообщение от Ст. специалист Посмотреть сообщение
        К сожалению, политика открытия таких проектов во многих банках не предусматривает личного присутствия сотрудников.
        Ок. Но ведь даже в подобном случае все равно у стороны по договору должен быть экземпляр на руках?
        О том, что договор счета не подписывался и экземпляр не получал, обязательно нужно указывать при каждом из обращений.
        А так да, целиком и полностью согласна с Иваном Федоровым
        FZ-981

Комментарий

Надо сразу обращаться в милицию.
          Так как "работодатель" в данном случае мошенничеством занимается.

Комментарий

Обработка...
          X