21 января, пятница 23:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк заблокировал карту из-за непредставления новой фотографии

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк заблокировал карту из-за непредставления новой фотографии

К нам обратился с вопросом Павел:
    Добрый день! Скажите, почему у меня, когда я вставляю зарплатную карту в банкомат и пытаюсь снять деньги, мне пишет, что ваша карта ограниченные возможности? Что это такое? Я позвонил в банк, мне сказали что, я не предоставил вклеенное фото на 25 лет? Что это развод какой-то, или и вправду нужно ещё ходить и в банке показывать новое фото в паспорте? Подскажите, пожалуйста, что делать?
    Nikkiпятись!!!

Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Я позвонил в банк, мне сказали что, я не предоставил вклеенное фото на 25 лет? Что это развод какой-то, или и вправду нужно ещё ходить и в банке показывать новое фото в паспорте? Подскажите, пожалуйста, что делать?
    Павел, посоветуйте банковским сотрудникам почитать паспортное законодательство РФ. Им, похоже, невдомек, что:
    1. В паспорте всего одна фото;
    2. Фото обновляется по достижении 20 лет и 45 лет;
    3. Вместе с фото обновляется и собственно паспорт. Т.е. "старый паспорт со старой фотой" изымается, в "новый паспорт" вклеивается 20ти или 45тилетняя фото.

ЗЫ Да и самому про это неплохо бы знать. А то, получается, "разводите" честнОй народ, спрашиваете непонятно о чем...
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Павел!
      Ваш паспорт, который был предъявлен при открытии счета стал не действительным в связи с достижением Вами 25 летнего возраста.
      Согласно договора открытия банковского счета Вы обязаны предоставить в Банк новый паспорт, согласно 115-ФЗ Банк ОБЯЗАН при отсуствии правоустанавливающих документов заблокировать счет

Комментарий

Сообщение от Dmitry leviev Посмотреть сообщение
        Ваш паспорт, который был предъявлен при открытии счета стал не действительным в связи с достижением Вами 25 летнего возраста
        Паспорта становятся недействительными по достижении владельцем возраста 20 лет и 45 лет.

Это если речь идет о России. Здесь именно такой обычай...
        Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

А что это за такой интересный банк, можно узнать?
          Честно говоря впервые слышу о подобных вещах.

Комментарий

Обработка...
          X