2 марта, вторник 14:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вернуть деньги, отправленные на карту физ.лицу?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как вернуть деньги, отправленные на карту физ.лицу?

К нам обратился с вопросом Алексей Константинович:
    Здравствуйте. Я хотел купить мотоцикл в Питере. Продавец попросил перевести денег на его счет в Сбербанке для того, чтобы он снял объявление, и я тем самым получил бы бронь на покупку в дальнейшем. Я, доверяя человеку, перевел 30 000 руб на его счет со своей сберкарты, но от продавца нет никаких гарантий, что все в силе, что он не пропадет и так далее. У меня есть только его имя "Сергей"- это с его слов, номер счета, а так же сотовый. Могу ли я сейчас вернуть деньги обратно, сказав в банке, что меня обманул мошенник. Он ведет краткое общение и на мои просьбы предоставить мне какие-либо данные о нем все время что-то придумывает: нет компьютера, сканера, копира. Все только по телефону, я занят.
    Nikkiпятись!!!

Алексей Константинович, вы стали жертвой мошенничества и отдали 30000 рублей без каких либо гарантий, расписок и документов 3му лицу.
    Вам следует обращаться в полицию по факту мошенничества и собирать максимальное количество информации по данному делу.
    По меньшей мере на основании реквизитов счета, на который вы перевели средства можно найти человека.
    В общем банк тут слабо при чем. Он выполнил ваше распоряжение по переводу средств по правильным реквизитам.
    Все остальные вопросы вам нужно решать посредством существующих законодательных и административных механизмов.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

К нам обратился с вопросом Сергей:
      Я заказал из Питера двигатель с авторазборки. Оплатил его, сделав перевод денежных средств на карту якобы директора этой авторазборки. Обещали привезти двигатель через два дня. Но его до сих пор нет. Могу ли я как-то вернуть свои деньги? Перевод осуществлял через банкомат на карту получателя.
      Nikkiпятись!!!

Комментарий

К нам обратилась с вопросом Марина:
        Добрый день. Смогу ли я вернуть свои деньги, если я перечисляла свои средства с банковской карты на карту мошенников. Перечисления происходили в течении четырех месяцев. Последний перевод был 7 месяцев назад. Мне нужно обратиться в суд? Я даже не знаю владельца этой карты.
        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Марина - на кого вы будете подавать в суд если не знаете владельца??

вообще непонятно почему вы 4 месяца переводили деньги непонятно кому непонятно зачем...

Комментарий

Марина, начните с милиции, оперативно-розыскной деятельностью занимаются они.

Комментарий

Обработка...
            X