29 января, суббота 01:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мошеничество или нет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Мошеничество или нет

Здравствуйте.У меня сложилась вот какая ситуация.Я продаю шкаф через интернет,мне позвонил покупатель,он из Новосибирска,я из М.о. мы договорились о способе оплаты:он должен был перевести мне деньги то ли через моб.банк,то ли через мобильного оператора(связь очень плохая была,я не до конца поняла)на зарплатную карту сбербанка,и попросил номер карты больше ничего как и полагается для перевода,через очень короткий промежуток времени он мне перезвонил и сказал,что деньги подвисли в системе,т.к.для перевода через ту сиситему,через которую он совершил операцию есть ограничения,и чтобы та сумма которую он перевел,дошла до меня,надо чтобы на карточке была определенная сумма(определенный процент от суммы перевода),и попросил положить её буквально на пять минут,чтобы деньги дошли,после этого я как то засомневалась.и деньги класть не стала,сказала,что нет необходимой суммы.а теперь вот думаю.может зря.Номер тел. проверила,правда Новосибирский,в интернете нигде не засветился.так вот у меня такой вопрос,мог бы он зная только номер карточки,больше ничего,использовать деньги с моей карточки?

Сообщение от Flying Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.У меня сложилась вот какая ситуация.Я продаю шкаф через интернет,мне позвонил покупатель,он из Новосибирска,я из М.о. мы договорились о способе оплаты:он должен был перевести мне деньги то ли через моб.банк,то ли через мобильного оператора(связь очень плохая была,я не до конца поняла)на зарплатную карту сбербанка,и попросил номер карты больше ничего как и полагается для перевода,через очень короткий промежуток времени он мне перезвонил и сказал,что деньги подвисли в системе,т.к.для перевода через ту сиситему,через которую он совершил операцию есть ограничения,и чтобы та сумма которую он перевел,дошла до меня,надо чтобы на карточке была определенная сумма(определенный процент от суммы перевода),и попросил положить её буквально на пять минут,чтобы деньги дошли,после этого я как то засомневалась.и деньги класть не стала,сказала,что нет необходимой суммы.а теперь вот думаю.может зря.Номер тел. проверила,правда Новосибирский,в интернете нигде не засветился.так вот у меня такой вопрос,мог бы он зная только номер карточки,больше ничего,использовать деньги с моей карточки?
    А почему у Вас не возник вопрос, в чем смысл покупки из Новосибирска шкафа в Московской области? Разве в Новосибирске проблемы со шкафами?

Комментарий

Вопрос в дополнение в предыдущему: "А как Вы собирались этот шкаф отправлять в Новосибирс?"- " За морем телушка - полушка, да перевоз дороговот.". Скорее всег это мошенничество.
      Телефон нигде не засветился по тому, что для таких дел покупается сим-карта без папорта и по завершении (удачном или не удачном) выбрасывается. А для некоторых интернет-магазинов (в смысле оплаты покупок) только номер каты и ФИО латиницей и нужны. Так что если бы вы положили денежку, то ваш потенциальный "покупатель" смог бы "за ваш счет " что-нибудь нужное себе прикупить, только, поверьте, это был бы не ваш шкаф.

Комментарий

По сути вопроса. Правильно сделали. Гарантий никаких не было. Так что - сначала деньги, потом стулья (в вашем случае другой предмет мебели). Хотя тогда нет гарантий у покупателя. Вообще неясно как можно через такие сайты что-либо продать без личного присутствия или гарантий со стороны самого сайта. Мошенников нам всегда будет немало.

Примеров когда клиент кому-либо переводит деньги, а тот потом пропадает в этой ветке форума сколько угодно.

Комментарий

Обработка...
        X