6 марта, суббота 17:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

могу ли я сделать chargeback, если обнаружил что данный товар является контрафактным

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• могу ли я сделать chargeback, если обнаружил что данный товар является контрафактным

Народ, может кто-ть подскажет, есть ли у меня какие нибудь шансы на chargeback в РФ?

Ситуация такова: есть карта mastercard для оплаты в интернете. С нее был оплачен товар на известном зарубежном интернет аукционе. В детальном описании товара было указано название бренда и что вещь подлинная, также у них имеются все ярлыки и подтверждения этому. Вообщем описание на целую страницу.
    После того как я получил товар я обнаружил что данный товар является контрафактным, т.е подделкой. Я написал об этом производителю, они ответили, что я могу выслать им товар, и они проверят его на подлинность. Ок высылаю, далее от них приходит письмо с печатями и подписью директора что товар подделка.
    Вообщем вопрос такой, есть какие нибудь шансы на chargeback, т.к у меня есть все доказательства? У нас в РФ нигде не нашел инфу по такой ситуации, вроде на заграничных сайтах что пишут, что вроде как можно оспорить. Так же как и не нашел каковы сроки подачи заявления на оспаривание.

berry12,
    В принципе - вы можете выставить черджбек с формулировкой "услуга не оказана".
    Однако, по факту, услуга была оказана. Другой вопрос, что Вас обманул продавец и поставил Вам контрафакт.
    Поэтому боюсь что Вам нужно будет обращаться в суд.
    Банк со своей стороны выполнил свою задачу - произвел расчеты между покупателем и продавцом.
    Вы получили товар. А вот дальше начинаются юридические моменты, которые Вам следует решать с поставщиком, чтобы тот вернул Вам деньги, а Вы ему вещь.
    Ведь по сути вещь-то у Вас. Получится так, что Вы себе хотите получить и деньги и покупку.
    Так что Вам следует решать этот вопрос не с Банком, а с продавцом.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

да мне в принципе эта вещь не нужна...
      В правилах мастеркард есть пункт о контрафакте, пункт 3.24.9
      https://www.mastercard.com/us/mercha..._CB_Manual.pdf
      там написано что оспаривание возможно по контрафакту, только как убедить банк начать спор?

Комментарий

berry12,
        Напишите заявление в Банк и приложите заключение экспертизы.
        При это Вам нужно четко понимать, что именно настоящую вещь обещал поставщик.
        Посмотрите офер от него.
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Обработка...
        X