2 марта, вторник 11:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СМС оповещение, что означает идентификатор "N1102214"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• СМС оповещение, что означает идентификатор "N1102214"

Привет, недавно подключил смс оповещение по каре.
    подскажите пожалуйста, что означает идентификатор "N1102214" или N1007874

1138.90 RUR было списано с Вашего счета **1539.
    Торговая точка: N1102214, SEZON
    Дата: 12/04/2013

или

415481++++++8062 N1007874\643\ST.PETERSBURG\N1007874, O'K 06.02.13 03.02.13

это номер устройства, в котором Вы расплачивались

Комментарий

Сообщение от Иван Федотов Посмотреть сообщение
      это номер устройства, в котором Вы расплачивались
      У меня было такое предположение, но иногда в смс не приходит подобный номер.
      Есть еще аналогичные сообщения в которых вместо буквы "N" пишется буква "R" или "P"
      Где можно уточнить, что значат все эти буквы?
      Заранее Спасибо.

Комментарий

Сообщение от kitab Посмотреть сообщение
        Где можно уточнить, что значат все эти буквы?
        позвоните по номеру на обороте карты

Комментарий

Там не знают. Есть предположение, что это требование ряда банков. Но зачем?
          И кто присваивает эти номера остается вопросом.

Комментарий

kitab, Эти номера присваивает эквайрер своим тсп при регистрации во внутренних базах данных. Вероятнее всего это TID - terminal ID или MID - Merchant ID.
            Это требование 266 П для однозначной идентификации устройства, а так же требования МПС - вернее наоборот. Т.к. Правила и стандарты МПС появились несколько раньше
            Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

2.4. Документ по операциям с использованием платежной карты должен содержать следующие обязательные реквизиты:
              - идентификатор банкомата, электронного терминала или другого технического средства, предназначенного для совершения операций с использованием платежных карт;
              - вид операции;
              - дата совершения операции;
              - сумма операции;
              - валюта операции;
              - сумма комиссии (при ее наличии);
              - код авторизации;
              - реквизиты платежной карты.

Хотите сказать что N1102214 относится к пункту 1 - идентификаторо банкомата, электронного терминала или другого технического средства, предназначенного для совершения операций с использованием платежных карт;

Merchant ID это SEZON
              Terminal ID - ? там вроде букв нет

Комментарий

1. Да
                2. Это Merchant Name
                3. Как правило существует 2х уровневая система идентификации Мерчантов. MID - глобальный идентификатор организации, который эмбоссируется на клише для импринтера и привязывается к понятию юр.лицо. Второй уровень идентификации - TID - привязка к конкретному устройству в конкретной торговой точке (торговая локация данной организации, которая не обязательно совпадает с юр.лицом). При этом в тсп может быть несколько терминлов т.е. TIDов. Если у организации несколько тсп с различными локациями, то каждая тсп имеет свой подMID.
                Последний раз редактировалось ValentineS; 16.04.2013, 08:03.

Комментарий

Если я захочу поменять Merchant Name у своей торговой точки, предположим написать название моего ресторана. Банк Эквайер присвоит идентификатор самостоятельно или я смогу избежать этого? Мне важно понимать при каких обстоятельствах подMID будет меняться? если произойдет замена терминала (физически), предположим сломается или просто привезут более новую модель? Поменяется подMID в наименовании если я переду на другой канал связи? Грубо говоря смогу ли я рассчитывать на Merchant Name подобного формата и гарантировать что он будет неизменным?

Комментарий

kitab,
                    1. Если вы меняете название ресторана или юр.лица, то вы будете перезаключать договор с эквайрером
                    2. Как в этом случае поступит эквайрер - присвоит новый MID или нет - зависит от его внутренних процедур - может и так и эдак.
                    3. Как правило TID не меняется при смене терминала - просто перепривязывается в системах к новому серийному номеру. Связка Merchant Name - MID - TID в системах банка является жесткой и не меняется до перерегистрации договора, смены юр.лица и прочих юридеских действий со стороны мерчанта.
                    4. Merchant Name - латинская транскрипция названия вашей тсп под которой данная тсп отражается в МПС и соотвественно курсирует в различных отчетах между ПС, эквайрером и эмитентами карт

Комментарий

Обработка...
                    X