1 марта, понедельник 04:41
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странная цепочка операций Мастер Банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Странная цепочка операций Мастер Банка

Здравствуйте. Хочу разобраться с одним вопросом. Недавно оформил Visa Virtual в ОАО Мастер-Банк.
    Положил на карточку сумму 11600. 100 рублей списались сразу же за полугодовое обслуживание карты осталось 11500.
    Далее - совершил покупку на ебее и чуть позже на dx.com.
    Всего потратил 11.432р. Осталось 68р.
    Через пару дней приходит смсс уведомлением о том, что на карте произошло пополнение на сумму 375р и ИТОГО у меня на карте МИНУС 260р. Я ничего не понял и решил позвонить в мастер банк на что мне ответили следующее:
    При совершении операций которые требуют конвертации валюты Банк снимает дополнительно 3% страховой взнос на случай изменения курса ЦБ в большую сторону. И потом остаток от этих 3% возвращается. Вот он и вернулся - 375р. Но меня больше поразил остаток. -260р. На все вопросы почему такая сумма мне только разводили руками и пытались впарить одно и тоже про 3%. Ну я взял калькулятор в руки и начал считать.
    Изначальная сумма 11500р
    Израсходованная сумма 11.432р.
    Остаток 68р
    Итого банк у меня забрал 68 + (-260) = 328р. (При том что еще вернули 3% страховых)
    Получается Банк списал 2.8 процента просто так. А это 87 копеек с каждого $. Нехило.
    Теперь вопрос - может я отвратительно разбираюсь в финансах и вообще не умею считать, но хотел выяснить - с какого перепугу банк списал с меня те 328р.

Onizaku,
    Про свои покупки вы забыли написать - укажите суммы и валюту.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Извините, немного просчитался. Сейчас пересчитал все с валют по курсу ЦБ и реально получилось немного больше чем списалось. Просто видимо paypal считает по другому курсу, поэтому списывалась одна сумма, а в конвертации банка получалась другая. Вот из за этого и непонятки. Было бы удобнее конечно чтобы все считалось сразу, а не с разницей в 2-3 дня.

Комментарий

Сообщение от Onizaku Посмотреть сообщение
        Было бы удобнее конечно чтобы все считалось сразу, а не с разницей в 2-3 дня.
        А завести виртуальную карту в валюте расчетов с paypal не пробовали? Тогда списание будет без конверсии
        Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Обработка...
        X