25 февраля, четверг 22:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Привязали карту к неактивному счету

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Привязали карту к неактивному счету

К нам обратилась с вопросом Ирина:
    Добрый день! Есть карта Ситибанка дебетовая, открыты счета рублевый, долларовый и евро. Обычно пользуюсь рублевым счетом. Перед поездкой в ОАЭ перевела часть средств на долларовый счет (более 3000 $) и прикрепила к нему карту. В Дубае не смогла воспользоваться картой, оказалась заблокирована. По приезду в банке мне сказали, что т.к я не пользовалась долларовым и евро счетом какое- то время, они их заблокировали, а за границей активен только счет, к которому привязана карта. Это нововведение у них с нового года, о чем мне сообщено не было. На вопрос как я смогла привязать карту к неактивному счету, ответ недоработки системы. Могу ли я потребовать какую-либо компенсацию, за то, что оказалась без средств за границей (ведь планировала за все расплачиваться картой, даже за воду и продукты, не говоря о более крупных покупках)? А с банком из- за границы связаться не смогла: ни через Интернет, ни по телефону. Заранее спасибо
    Nikkiпятись!!!

Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    Могу ли я потребовать какую-либо компенсацию,
    ТЕоретически, конечно же можете. Однако нужно быть готовым обосновать сумму компенсации. Например % комиссии за перевод денег системой международных переводов и т.п., которыой Вы вынуждены были воспользоваться, так как банк не оказал услугу, согласно договору.

Комментарий

Обработка...
    X