26 февраля, пятница 18:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибочно перевел деньги на неработающую карту

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ошибочно перевел деньги на неработающую карту

К нам обратился с вопросом Алексей:
    Здравствуйте! Ошибочно перевел деньги на свою старую карту, которая уже не действительна. Написал в банк заявление об ошибке и возврате денег. В банке присвоили номер дела, сказали, мой вопрос будет рассматриваться 35 дней. Через 35 дней звонил несколько раз, и все время просили перезвонить. В итоге ответили, что срок для рассмотрения моего вопроса истек, и они завели новое дело, которое опять будут рассматривать 35 дней... Так же может бесконечно продолжаться. Как заставить банк вернуть мои деньги? Куда можно обращаться?
    Nikkiпятись!!!

Карта может быть и не действительна, но деньги же Вы пересылаете на счет! Карта - всего лишь средство доступа к счету. По законодательству банк обязан вам выдать деньги со счета по первому требованию. 35 дней - банки ждут транзакций по возможным операциям с картой, если карта давно закрыта, такого срока быть не должно. Идите к операционисте, предварительно посмотрев тарифы, есть ли там опция снятия н/д без карты, и просите выдать ВАШИ деньги. В противном случае жалоба и т.д...

Комментарий

Если будут упираться и не отдавать деньги со счёта, то в суд. 30 дней достаточно для принятия решения в данном случае.

Комментарий

Деньги действительно выдать обязаны, либо перевести на указанные вами реквизиты (заявление). Еще проще - обратитесь с заявлением закрыть карту и счет соответственно, здесь без вариантов остаток пойдет через кассу банка.

Комментарий

Закрывать счет - слишком радикально, должна быть возможность в принципе снять наличные со счета

Комментарий

Обработка...
          X