27 февраля, суббота 03:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мошенничество. Добровольно согласился на залив д/с на свою карту.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Мошенничество. Добровольно согласился на залив д/с на свою карту.

Добрый день уважаемые специалисты портала, прошу Вашей помощи разобраться на сколько серьезно я "вляпался". Суть дела в том что 11 дней назад по объявлению я добровольно передал реквизиты своей дебетовой карты на залив денежных средств. Условием было 50/50 т.е. при поступлении денег 50% я перечислил на указанный р/с "доброжелателя" а 50% я обналичил на собственные нужды. Как мне объяснялось, что деньги с аффшора и придут без определения. Честно говоря на тот момент я очень мало думал т.к. очень сильно нуждался в деньгах, все произошло очень быстро за 3 дня и вот уже 7-е сутки не могу спокойно спать, только сейчас дошло что подвел себя под статью УК как соучастник. Каждый раз вздрагиваю когда звонит телефон. Знаю, что по любому виноват и не знаю как "правильно" поступить,что делать и куда обращаться. Правда с банка пока не звонили, но думаю это дело времени! Подскажите пожалуйста, дайте совет!!!!

Сообщение от Фистер Посмотреть сообщение
    одскажите пожалуйста,
    ну Вы всё правильно понимаете, да. А что подсказать - не понятно.

Комментарий

Что сидеть и ждать когда придут наручники оденут и под конвоем в обезьянку?

Комментарий

Т.е. за те 3 дня что Вы носились с мыслью о деньгах не дошло а теперь вот начинается параноя :-)
        Сумма то крупная была располовинена?
        А деньги Вы уже потратили?

Комментарий

придут наручники оденут
          да неее, если будете сотрудничать со следствием, скорее всего первый раз до реального заключения не дойдёт.

Комментарий

Сообщение от TSprinter Посмотреть сообщение
            Т.е. за те 3 дня что Вы носились с мыслью о деньгах не дошло а теперь вот начинается параноя :-)
            Сумма то крупная была располовинена?
            А деньги Вы уже потратили?
            Сумма 750 000, половину отправил сразу, со второй части (типо моей) 300 000 ушло на погашение своих кредитов

Комментарий

Долларов?
              А из какой страны был инициатор?
              Не писал откуда деньги?
              И кстати в какой банк переводили/каким образом? (если деньги из за границы то как они их пропустили интересно без документов)

Комментарий

Долларов?
                А из какой страны был инициатор?
                Не писал откуда деньги?
                Да Вы что!!!!!!! какие доллары, слава богу -наши рублики, по поводу Страны да и вообще происхождения денег речи не было, да я и не спрашивал нет смысла, все равно правду не кто ни скажет
                Банк "СБЕР", а как переводили, почему и как - откуда мне знать, мне то фиалетово пришли и ладно

Комментарий

слава богу -наши рублики,
                  Если "наши рублики" образовались от гоп-стопа/воровства из бюджета/торговли наркотой/рэкета - то какая разница? Чему тут радоваться и хвалить бога, "шо это не ихние баксы"?
                  Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Ну пришли то на карту или на счет карточный? По выписке что написано?
                    А инициатор то по русски с Вами общался наверное?
                    Карточка Сбера зарплатная?

Комментарий

Ну пришли то на карту или на счет карточный? По выписке что написано?
                      А инициатор то по русски с Вами общался наверное?
                      доброжелатель по русски, но ни каких диалогов по телефону, все по переписке, а на счет выписки куда то сунул (надо искать) давал №карты и её р/с, скажите а это имеет значение № или р/с? в чем разница?
                      карта простая "дебетовая"

Комментарий

Да разница есть.
                        Посмотрите выписку через интернет банк
                        https://esk.sbrf.ru/esClient/_Logon/...2fDefault.aspx

Комментарий

Да разница есть.
                          Не вводите человека в заблуждение. Деньги могут быть зачислены только на счет.

Если это не так, то расскажите всем нам, как зачислить 700тысяч рублей на "даму треф" или на "туза бубен". Это тоже карты...
                          Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Кредитовка на карту в клиринге. :-)

Комментарий

Да разница есть.
                              Посмотрите выписку через интернет банк
                              https://esk.sbrf.ru/esClient/_Logon/...2fDefault.aspx
                              Я так и не подключил ИБ когда карту сделал, логин и пароль сразу сделать не получилось, в банке терминалы повисли, отправлял через отделение банка

Комментарий

Понятно.
                                А он как Вас вообще нашел то?
                                Интересно а он Вам переводил со своей карты Сбера или из другого банка? (раз уж просил номер Вашей карты значит все же через клиринг кидалась операция)

Комментарий

Понятно.
                                  А он как Вас вообще нашел то?
                                  Интересно а он Вам переводил со своей карты Сбера или из другого банка? (раз уж просил номер Вашей карты значит все же через клиринг кидалась операция)
                                  Да вот сейчас пытался в переписке найти номер р/с так я все дурак по удалял (типо улики уничтожил) попробую вечером дома выписку найти там то должен быть счет куда я перечислял, потом попробую взять инфу с банка от куда поступили деньги! надеюсь это поможет?
                                  а нашел его я сам, (какой именно сайт не помню) если честно занимался поиском "решалы" помочь взять кредит что бы закрыть несколько своих кредитов и выплачивать один с более нормальными %-ми.

Комментарий

Фистер,
                                    Вы выступили дропом в мошеннической схеме по выводу краденных средств и поучаствовали в их отмывании.
                                    К вам придут люди с глубоким и задумчивым взглядом и дай вам бог доказать, что вы по собственной глупости ввязались в это дело, а не сознательно пошли на преступление и естественно вернете деньги. Но если будет установлено, что на эти деньги купили оружие или тротил для бомбы, то сядете за пособничество терроризму. А если против вас дадут показания пойманные ребята с оставшимися 50% денег (что скорее всего маловерятно), то срок будет немалым.

PS
                                    Вы просили совет:
                                    Изучайте тюремный жаргон и обычаи
                                    Правила поведения в тюрьме, в кпз и под следствием
                                    Изучите статьи, сходите к юристу
                                    Последний раз редактировалось ValentineS; 23.01.2013, 12:55. Причина: PS
                                    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
                                      К вам придут люди с глубоким и задумчивым взглядом и дай вам бог доказать, что вы по собственной глупости ввязались в это дело ...
                                      А не могут придти люди с таким же взором и сказать, что деньги ему пришли ошибочно, ибо перевододатель просто перепутал реквизиты? А сейчас, имеет смысл, эти деньги рассеянному перевододателю вернуть, ибо получатель вряд ли сможет доказать, что эти деньги пришли к нему совершенно законно и он знает перевододателя. И придется автору вопроса где-то изыскивать 750 тыс.
                                      Последний раз редактировалось Feuer; 23.01.2013, 14:04.

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
                                        А не могут придти люди с таким же взором и сказать, что деньги ему пришли ошибочно, ибо перевододатель просто перепутал реквизиты? А сейчас, имеет смысл, эти деньги рассеянному перевододателю вернуть, ибо получатель вряд ли сможет доказать, что эти деньги пришли к нему совершенно законно и он знает перевододателя.
                                        Я это в том разрезе, что это не рассеянный переводитель был, а вполне себе взломанный аккаунт или счет, который принадлежал террористической организации.
                                        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
                                          Я это в том разрезе, что это не рассеянный переводитель был, а вполне себе взломанный аккаунт или счет, который принадлежал террористической организации.
                                          Но что-то слишком щедро эти "взломщики" делятся со случайно найденным человеком. Тут, скорее всего, намеренно искали любителя халявы, чтобы потом стрясти с него сумму якобы ошибочного перевода. Это же как с подброшенным кошельком. Сначала с тобой делятся содержимым найденного кошелька, а потом подходит хозяин и требует вернуть полную сумму.

Комментарий

Кошелек вот он, рядом. А здесь вся сумма вне прямой досягаемости. Рискованно. нужна быть уверенным, что стрясешь.
                                            А 50 %, чтобы было "по-чеснаку", чтобы случайный человек не мучался, чт опродешевил и не забыл поделиться.

Комментарий

Сообщение от gaging call Посмотреть сообщение
                                              Кошелек вот он, рядом. А здесь вся сумма вне прямой досягаемости. Рискованно. нужна быть уверенным, что стрясешь.
                                              А они уверены и стряхивают. Эта афера давно известна. И она практически идентична тому, о чем говориться здесь. Только роль кошелька играет карта (счет).
                                              Сообщение от gaging call Посмотреть сообщение
                                              А 50 %, чтобы было "по-чеснаку", чтобы случайный человек не мучался, чт опродешевил и не забыл поделиться.
                                              А сами они мучаться не будут, зная, что есть более "дешевые" способы обнала и т.п.? Да и не работают жулики "по-чеснаку" с незнакомыми.

На 100% уверен, что придут с требованием "Верни взад" ....

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
                                                Но что-то слишком щедро эти "взломщики" делятся со случайно найденным человеком. Тут, скорее всего, намеренно искали любителя халявы, чтобы потом стрясти с него сумму якобы ошибочного перевода. Это же как с подброшенным кошельком. Сначала с тобой делятся содержимым найденного кошелька, а потом подходит хозяин и требует вернуть полную сумму.
                                                Очень маловероятно и рискованно, по-моему .Надо быть на 100% уверенным ,что у дропа есть какая-нибудь собственность.

Комментарий

добрый день,

скажите пожалуйста что дальше случилось с вашим счетом? все ли в порядке? деньги никто назад не потребовал?

Комментарий

Сообщение от Alext81 Посмотреть сообщение
                                                    деньги никто назад не потребовал?
                                                    вы надеетесь, что нарветесь на того же афериста?
                                                    Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Так может еще есть возможность отказаться от такой "сделки"?
                                                      Переслать все деньги назад и все.

Комментарий

Думаю у ТС было бы намного меньше проблем, не создай он эту тему. ТС отписывайся по возможности, столько людей следи за этой темой.

Комментарий

Сообщение от Kelenna Посмотреть сообщение
                                                          Так может еще есть возможность отказаться от такой "сделки"?
                                                          Переслать все деньги назад и все.
                                                          Поздно пить Боржоми. Автор темы "вляпался" в аферу в январе, а сейчас конец июля.

Комментарий

Автор, отзовитесь. чем и как закончилось, и закончилось ли... Столкнулся с точно такой же проблемой. Залили правда всего 50 000 рублей.. Я их не трогаю. никому ничего пока не переводил. должен был отдать 45% звонят, наезжают... Я пока пообещал что в течении недели верну их %, а самому сыкотно, может всё вернуть?

Комментарий

Обработка...
                                                            X