4 марта, четверг 18:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Двойное списание денег с карты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Двойное списание денег с карты

К нам обратилась с вопросом Юлия:
    Здравствуйте! 16 декабря совершила покупку на сумму 2898 руб., расплатилась карточкой. Пришло СМС об оплате, затем смс об отмене операции. Деньги в этот день не списали. 18 декабря сумма 2898 руб. была списана с моей карточки. 28 декабря с моей карточки опять была списана этим же магазином сумма 2898 руб. за эту же покупку. В банке мне дали распечатку, с которой я обратилась в магазин, написала (в магазине) заявление, чтобы деньги вернули. Мне сказали, что если при перерасчёте у них выйдет в остатке 2898, тогда они мне вернут эти деньги. Вопрос: а если этого остатка не получится? Деньги-то списаны и списаны дважды! Что мне делать в случае невозврата? Спасибо!
    Nikkiпятись!!!

Юлия, В таком случае Вам нужно обратиться в свой банк, написать заявление о несогласии с операцией.

Комментарий

К нам с вопросом обратилась Екатерина:
      Здравствуйте, меня интересует вопрос, связанный с магазином Перекресток. Меня там обманула кассирша, два раза сняла с карточки деньги, сказала мол, извините, ничего не выходит. Забрала продукты, мы ушли, идем недалеко от магазина, и приходят две смс о снятии денег с моей карточки, та самая сумма, которая, якобы, не прошла, при том снялась два раза. Я пришла обратно в магазин, выяснила с ней все, она меня послала, сказала, что ничего возвращать не будет, что решайте вопрос с банком. Звоню банку, а в банке говорят, решайте вопросы с Перекрестком, мы тут помочь не можем. Что мне делать?
      Nikkiпятись!!!

Комментарий

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
        Что мне делать?
        попробуйте еще раз в магазе письменно все изложить. назвать претензия. директору отдать. себе экземпляр-копию с его отметкой о приеме оставить.
        только вот надо наверное выписку с карты как то прикладывать.

в банк тоже сходить - спросить !че это было?"

иногда странным образом и само рассасывается... но через день... на чеке написано отказ, а деньги "вроде как списались"
        желательно чек отказа тоже забирать, когда продавец говорит "ниче не вышло"

Комментарий

Не надо ничего выяснять с магазином. Пишите письменную претензию в своём банке. Есть хорошо отработанная схема работы с претензиями в платёжных системах. Ваш случай - это двойное списание (duplicate processing).

Комментарий

Сообщение от M.Potter Посмотреть сообщение
            Ваш случай - это двойное списание
            ненене, пишут же:
            Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
            Забрала продукты, мы ушли,
            так что тут непросто, RC81, если не ПИНовая операция. но что-то мне подсказывает, что операция ПИНовая и нужно вспоминать был ли чек.

Екатерина, нужно и там и там разбираться

вполне может быть, что Вы столкнулись с мошенническими действиями кассира, которая взяла из кассы наличные в размере вашей оплаты и её касса по итогам дня "сошлась". Поэтому, как Вам советуют, пишите на бумаге в магазин с печатью о получении на Вашей копии, пишите в журнал жалоб, пишите в ОЗПП об этом факте и об отказе со стороны магазина разбираться.
            Не общайтесь ни с тем продавцом, ни с продавцами в целом, это не их компетенция. Зовите заведующую

в своём банке пишите заявление как есть, что кассир два раза провела картой операцию, умышленно ввела в заблуждение, не выдала товар.

Вполне может быть это всё досадная ошибка, суммы не спишутся, а магазин в лице кассира не замышлял ничего плохого, но лучше подстелить соломки.

Комментарий

дело было еще в январе - скорее всего давно уже разрешилась проблема...

у меня вот другая проблема по двойным списаниям, причем банк давно признал что это косяк их софта, но что то разбираться не спешат, уже месяц прошел ((
              http://bankir.ru/dom/threads/120397-...82%D0%BA%D0%B5

Комментарий

Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
                дело было еще в январе
                откуда такое странное мнение?

уже месяц прошел
                ну подождите, это же Ваши деньги. Пишите требование к выплате неустойки в размере 1% от суммы задолженности в день, пишите досудебную претензию. Пишите исковое.

Комментарий

Сообщение от Иван Федотов Посмотреть сообщение
                  откуда такое странное мнение?
                  упс... посмотрел на дату первого поста а на следующий не обратил внимание что сентября. мой косяк ))

тогда осмелюсь посоветовать:
                  все зависит от того, вводили вы пин 2 раза или нет, либо подписывали чек только один раз. также, по идее вы должны были видеть на ПОС-терминале прошла операция или была ошибка. а также, печатался ли чек два раза или нет.
                  возможно был сбой оборудования, или кассирша плохо обученая, но возможно и правда смошеничала.
                  ну подождите, это же Ваши деньги. Пишите требование к выплате неустойки в размере 1% от суммы задолженности в день, пишите досудебную претензию. Пишите исковое.
                  да вот уже собираюсь, хотелось бы только уточнить все тонкости, но наверное в другой теме. самое обидное - полтора года там сам проработал, и теперь такая фигня ((

Комментарий

хотелось бы только уточнить все тонкости
                    Тут я думаю целесообразно довериться профессионалам.
                    И включить в исковое "оплату услуг представителя истца"

Комментарий

Обработка...
                    X