12 апреля, понедельник 09:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк требует выплаты ошибочно перечисленных средств

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк требует выплаты ошибочно перечисленных средств

К нам обратилась с вопросом Татьяна:
    Здравствуйте, банк перевел на мою зарплатную карту вместо 6000р 6 миллионов рублей. Об этом факте я не знала, так как телефон с смс рассылкой начислений был недоступен. В этот день у меня украли сумку с документами и пластиковой картой, о чем было заявлено в полицию. Вечером того же дня я позвонила в банк с просьбой заблокировать карту, но деньги уже были сняты. Теперь банк требует выплатить 6 миллионов рублей. Правомерны ли требования банка? С уважением, Татьяна.
    Nikkiпятись!!!

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
    Правомерны ли требования банка?
    Пока да, если не будет доказано что не Вы совершали расходные операции.

Комментарий

Сообщение от 123. Посмотреть сообщение
      Пока да, если не будет доказано что не Вы совершали расходные операции.
      Вы уверены?
      Кто-то перевел на мой счет крупную сумму денег, в тот же день меня обокрали (на этом форуме часто подозревают тех кого обкрадывают, так что, заодно и прирезали) и завладели моим имуществом, а также банковской картой, с которой успешно сняли переведенную на мой счет неизвестно кем сумму денег. Эти факты зафиксированы полицией.
      Потому уточню: кто именно и кому должен доказывать, что не я совершил расходные операции? Спасибо.

Комментарий

Такого рода совпадения естественно вызывают подозрения, что это попытка замести следы.
        Но в любом случае это банк должен доказать, что данные операции (снятие средств) совершены вами или с вашего ведома.

Комментарий

6 млн. в день - неплохие лимиты

Комментарий

Сообщение от Bald Посмотреть сообщение
            6 млн. в день - неплохие лимиты
            Ага. Мне сдается, что это гипотетическая ситуация описана. На предмет проверки - что будет если ...
            Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
              Ага. Мне сдается, что это гипотетическая ситуация описана. На предмет проверки - что будет если ...
              Очень похоже... 6 лямов за день... Или это были ангольские кванзы?...)))
              Старый воин - мудрый воин...

Комментарий

Сообщение от sleb Посмотреть сообщение
                кто именно и кому должен доказывать, что не я совершил расходные операции?
                Ситуация клиента: Днем карту утянули, а об этом факте банк узнал вечером.... Ну да ладно.....
                Клиент заявил в полицию. А банк в курсе, что клиент заявил в полицию? Пока нет. Поэтому со стороны банка пока все операции выглядят как совершенные держателем лично.
                Вот когда держатель сообщит банку на его требования, что деньгами не пользовался так как карту с документами украли, вот протокол, вот копия заявления, вот дело, вот следователь такого-то участка полиции...тогда другой разговор

Комментарий

В принципе в таких ситуациях лучше не пользоваться этими деньгами. Интересно, а процент с ошибки по закону полагается?

Комментарий

Сообщение от barbara567 Посмотреть сообщение
                    В принципе в таких ситуациях лучше не пользоваться этими деньгами. Интересно, а процент с ошибки по закону полагается?
                    Это вряд ли. Но если провести научное исследование на эту тему, то оно вполне потянет на Шнобелевскую премию...
                    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Сообщение от barbara567 Посмотреть сообщение
                      Американское законодательство предполагает уплату процентов за пользование чужими деньгами в подобной ситуации.

Комментарий

Обработка...
                      X