9 марта, вторник 09:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Росбанк - БЕСПОЛЕЗНО бороться за возврат денег по транзакции, которой не было

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Росбанк - БЕСПОЛЕЗНО бороться за возврат денег по транзакции, которой не было

Если вы не получили денег по транзакции (не было денег в АТМ, например) - спорить и что-то доказывать в Росбанке БЕСПОЛЕЗНО. Моя история: 18.06.2012 при снятии наличных с карты БСЖВ (она же Росбанк) через банкомат Сбербанка НЕ были проведены две операции по снятию наличных в общей сумме 10000 руб, но деньги в этой сумме плюс комиссия 180 руб. была списаны полностью, в следствие чего мною 12.07.2012 была направлена диспутная форма в Росбанк, оставшаяся без ответа. Каково же было мое удивление, когда 20.08.12 мне пришло смс-уведомление о повторном снятии суммы в размере 10180 руб с моего карточного счета! Я находилась в это время в Хорватии, баланс по карте ушел в минус, более того, этой картой была прогарантирована гостиница! После бесконечно долгих попыток дозвониться до службы поддержки клиентов мне разъяснили, что это якобы "внутренняя проводка и что Сбербанк подтвердил снятие этой суммы". 23.08.2012 мне на карточный счет была возвращена сумма в размере 10180 руб. как погашение дебиторской задолженности по операции от 18.06.2012. В результате, у меня сохраняется дебиторская задолженность по непонятной, явно ошибочной, операции от 20.08.2012, когда с меня повторно списали эту сумму. 28.08.2012 я написала вторую диспутную форму с просьбой вернуть деньги, списанные повторно, dead-line по расследованию был установлен 14.10.2012. Сегодня я позвонила узнать результат - и не поверила своим ушам - "мое расследование закрыто, т.к. эти деньги были мне возвращены 23.08.2012! И это - после 4 месяцев расследования!!! Но, уважаемые сотрудники Росбанка, это признак вопиющего непрофессионализма - даже не посмотреть выписки о двойном снятии суммы и только однократном ее возврате! Я сама - бывший сотрудник БСЖВ и мне страшно обидно на собственной шкуре ощутить несправедливость от бывшего своего родного банка! К сожалению, данный случай свидетельствует, что между БСЖВ и Росбанком - ОГРОМНАЯ пропасть. Кто посоветует, что делать в этой ситуации? Неужели только судом можно решить вопрос???
Обработка...
X