28 февраля, воскресенье 04:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые карточки для несовершеннолетнего в Украине

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пластиковые карточки для несовершеннолетнего в Украине

К нам обратилась с вопросом Светлана Евгеньевна:
    Могу ли я завести карточку на другого человека, имея его паспортные данные? У меня есть друг в г.Житомир на Украине. Ему 17 лет. Я живу в России и хотела бы переводить ему деньги на карточку. Желательно, чтоб не знали его родители. Это неблагоприятная семья. Просто отберут деньги. Посоветуйте. В городе Житомир есть 2 филиала Сбербанка. Это было бы удобно и для меня и для него. И еще. Он пока ни разу не сталкивался с банками и карточками. Могу ли я сама завести ее на его имя?
    Nikkiпятись!!!

К сожалению, согласно российскому законодательству - нет...
    Старый воин - мудрый воин...

Комментарий

Сообщение от Светлана Евгеньевна Посмотреть сообщение
      В городе Житомир есть 2 филиала Сбербанка. Это было бы удобно и для меня и для него. И еще. Он пока ни разу не сталкивался с банками и карточками. Могу ли я сама завести ее на его имя
      Российский Сбербанк и украинский Сбербанк - это два разных юридических лица.

Но Вы может к своему пластиковому счету в российском Сбербанке запросить выпуск дополнительной пластиковой карты, выписанной на имя молодого человека из Украины.
      Чтоб не особенно переживать за свои средства - лучше открыть еще один пластиковый счет в Сбербанке на себя, и потом, когда понадобятся деньги молодому человеку - заводить на новый счет столько денег, сколько считаете необходимым персонально для него.

Т.е. новый счет формально будет Ваш, но к нему будут прилинкованы две пластиковых карты (Ваша, которой Вы уже не будете пользоваться, и вторая, дополнительная - того хлопчика из Житомира).
      Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
        Но Вы может к своему пластиковому счету в российском Сбербанке запросить выпуск дополнительной пластиковой карты, выписанной на имя молодого человека из Украины.
        Интересно и кто же разрешит прилинковать к счёту резидента, карту для нерезидента, а тем более несовершеннолетнего?... Если это удастся сделать в Сбере, я начну верить в то, что бог есть...

Комментарий

Сообщение от Елпедифор Конаныкин Посмотреть сообщение
          Интересно и кто же разрешит прилинковать к счёту резидента, карту для нерезидента, а тем более несовершеннолетнего?...
          Я к своему счету линковал доп карту для сына, когда он начал учиться за границей. Было тогда парню 16 лет (т.е. еще несовершеннолетний).

Комментарий

Ключевые слова: счёт резидента и линкование к нему карты НЕРЕЗИДЕНТА.... несовершеннолетие вопрос побочный...

Комментарий

Сообщение от Елпедифор Конаныкин Посмотреть сообщение
              Ключевые слова: счёт резидента и линкование к нему карты НЕРЕЗИДЕНТА....
              Найдите в НПА запрет на сие действо. Надо понимать, что владельцем счета в любом случае остается резидент, который, "еслиФ чЁ" ответит за "любые художества" по его счету, произведенные посредством дополнительного кусочка пластмассы.

Если не найдете - то разговор можно закончить.

Комментарий

В Украине можно, насколько я знаю, там с 16 лет некоторые банки дают кредиты

Комментарий

нифига себе, а как такое вообще возможно?

Комментарий

Обработка...
                  X