24 января, понедельник 22:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банкомат не зачислил деньги на счет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банкомат не зачислил деньги на счет

К нам обратилась с вопросом Любовь:
    3.05.2012 в отделении «Красные ворота» Кредит Европа банк положила через банкомат деньги в сумме 12.т.р. Банкомат забрал купюры и карту, выдал сообщение обратиться в отделение банка. Я написала претензию. 2 т.р мне вернули на счет, а остальные до сих пор не перечислили, и никакого ответа от банка до сих пор нет. Вторую претензию я написала 31.07.2012 и посей день ответа нет. Подскажите, что делать?
    Nikkiпятись!!!

К нам обратилась с вопросом Анастасия:
    В г.Надыме, банк Газпром, я положила через банкомат 100.000 тыс. руб. на кредитную карту. Есть свидетели, это было 7 января. Но на чек я не обратила внимание. А вчера приходит смс, что у меня долг! Я в шоке, реально плохо с сердцем стало. Когда достала чек, была в ужасе, там было написано, что зачислено 1000 руб. Пошла в банк, написала заявление, они говорят: у нас нет лишних денег! Что делать? Есть же видеокамеры!
    Nikkiпятись!!!

Комментарий

Любовь, поскольку ответа нет, а они должны на письменное заявление направлять письменный ответ, предлагаю начать с жалобы в ЦБ и ОЗПП. После их воздействия и получения какого-либо ответа, если ответ не устроит - писать досудебную претензию с требованием возместить денежные средства и сумму пени.

Анастасия, тут совсем не важно, что они говорят, важно, что они напишут в ответ. Вы настаивайте на своём, Вы клали столько, сколько клали. Получите официальный отказ - будем обращаться в суд и в милицию.

Комментарий

Сообщение от Иван Федотов Посмотреть сообщение
        будем обращаться в суд и в милицию.
        Только учтите, Анастасия, что одних только свидетелей ни в суде, ни в полиции будет НЕДОСТАТОЧНО!

Комментарий

К нам обратился с вопросом Николай:
          10.08.2013 Я пытался положить на счет своей банковской карты 100 000р, через банкомат. После внесения 85 950 рублей, банкомат выдал "аппаратная ошибка" после чего денег не появилось не на счете, также не были выданы обратно. Я написал рекламацию по поводу данного инцидента, мне ответили - "ожидайте 45 дней". Меня такие сроки абсолютно не устраивают, деньги нужны срочно! Я намерен обратиться в суд, за возмещением морального и материального ущерба, т.к. пропал мой отпуск на море. Что делать?
          Nikkiпятись!!!

Комментарий

Николай, Вы же вроде всё сами решили?
            С уважением, Антон

Комментарий

К нам обратилась с вопросом Зоя:
              Производила оплату по ипотеке через банкомат в размере 21700 рублей (основной долг + проценты), деньги банкомат забрал, но тут произошёл сбой системы (что высветилось на табло) и ни денег не квитанции банкомат не вернул. Я тут же написала заявление о зачислении денежных средств на погашение ипотеки. Однако, в течении месяца сотрудники банка уверяли меня , что деньги найдутся и просрочку по ипотеке, которая с каждым днём всё увеличивалась, они спишут. В результате нашли сбой только на 11700 рублей, 10000 рублей просто исчезли. Подскажите, что делать в сложившейся ситуации, ведь уже подходит срок внесения следующего платежа? Как можно доказать внесения денежных средств в размере 21700 рублей? Заранее благодарна за Ваш ответ.
              Nikkiпятись!!!

Комментарий

К нам обратился с вопросом Александр:
                Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Клал деньги на карту в банкомате Сбербанка, для дальнейшего их перевода на вклад для оплаты очередного платежа по кредиту. Банкомат деньги взял, при выполнении операции выдал. что операция не может быть выполнена, чек не выдал. В итоге образовалась просрочка по кредиту, должен ли оплачивать кредит еще раз или ждать пока вернут деньги и тогда оплатить. и как быть с просрочкой, которая будет начисляться каждый день. Заявления в банк написал, по горячей линии сообщил. Сколько время по закону у банка для проведения проверки и возврата мне денежных средств. Заранее благодарен.
                Nikkiпятись!!!

Комментарий

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
                  К нам обратилась с вопросом Зоя:
                  Банка признал (на бумаге) факт сбоя? Если да, то через суд обяжете засчитать.

Комментарий

К нам обратилась с вопросом Екатерина:
                    Оформила кредитную карту, первый платеж оплатила досрочно через банкомат. Должна была прийти смс об оплате, но в течение недели так и не пришла. Зато пришла другая о том, что нужно внести сумму по срокам. Я позвонила оператору, оказалось, что платежа не было. Чек к сожалению не сохранила. Что делать? Ведь в банкомате была моя карта, и с номером кредита я не смогла бы ошибиться.
                    Nikkiпятись!!!

Комментарий

Пишите претензию в банк, пусть ищут эту сумму, а пока платите.
                      С уважением, Антон

Комментарий

К нам обратилась с вопросом Татьяна Анатольевна:
                        Помогите. хотела погасить кредит банка Тинькофф. В Альфа банке можно это сделать. В банкомат положила 26 купюр на сумму 100100 руб. Банкомат через несколько минут отдал 3 купюры на сумму 10500 руб. А зачисления не было. Банкомат не выдал мне чека. Операция до конца не была выполнена. Как мне вернуть свои 89600 руб. Претензия была написана в отделении Альфа банка.
                        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Татьяна Анатольевна, деньги остались в банкомате, значит претензию рассмотрят, банкомат инкассируют, деньги найду и вернут или зачислят, в зависимости от того, что Вы написали в заявлении. Обычно это происходит в течение 1-2 недель.

Комментарий

К нам обратился с вопросом Марат:
                            Здравствуйте. 19.09.2014 года моя мама через депозитную карточку Россельхозбанк пыталась отправить мне на счет (тоже карта Россельхозбанк) деньги в размере 8 тыс. руб., банкомат не выдал чека и я не получил денег, но проверив свой счет она не досчитала 8 тыс. руб. Банк по месту проживания и перевода денег отказывается что либо комментировать по этому поводу. Что необходимо предпринять для возврата денег.
                            Nikkiпятись!!!

Комментарий

19.09.2014 года моя мама через депозитную карточку Россельхозбанк пыталась отправить мне на счет (тоже карта Россельхозбанк) деньги в размере 8 тыс. руб., банкомат не выдал чека и я не получил денег, но проверив свой счет она не досчитала 8 тыс. руб. Банк по месту проживания и перевода денег отказывается что либо комментировать по этому поводу. Что необходимо предпринять для возврата денег.
                              Лажа какая-то. То ли Марат чего-то не договаривает, то ли мама. Маме рекомендую обратиться в банк с письменным заявлением, если то, что говорит сын - правда.
                              С уважением, Антон

Комментарий

Антон Дёмин, возможно Марат ошибся в номере карты. Это первое что в голову приходит.

Комментарий

Антон Дёмин, почему бы просто не взять полную выписку по карте? уже будет что то видно.

Комментарий

Struzhkin, скажите это вопрошающему.
                                    С уважением, Антон

Комментарий

К нам обратилась с вопросом Оксана Владимировна:
                                      Добрый день! Подскажите пожалуйста, прав ли банк в следующей ситуации: 23 марта я внесла деньги через банкомат на свою карту для оплаты кредита, в момент распечатки чека банкомат выдал информацию, что произошел технический сбой. При обращении к сотрудникам банка для разрешения данной ситуации был получен ответ, что деньги они видят, но эта сумма не счет не зачислилась, т.е. деньги в банк поступили. Ими мне было предложено написать финансовую претензию и ждать ответа, что я и сделала в этот же день. Теперь сотрудники банка каждый день по несколько раз названивают мне с ТРЕБОВАНИЕМ произвести оплату кредита, хотя деньги находятся в банке, т.к. банкомат принадлежит тому же банку, на счет которого я и вносила деньги и инкассация банкомата была проведена на следующий же день. Ситуация произошла в Промсвязьбанке.
                                      Nikkiпятись!!!

Комментарий

Сообщение от Оксана Владимировна Посмотреть сообщение
                                        Теперь сотрудники банка каждый день по несколько раз названивают мне с ТРЕБОВАНИЕМ
                                        Напишите заявление в банк с требованием не начислять пени и штрафы, а так же ен отправлять информацию в бюро кредитных историй, так как Вы выполнили свои обязательства перед банком, а банк свои перед Вами не выполнил в силу технического сбоя банка. Приложите к заявлению Вашу копию претензии.

Звоните в банк каждый раз, когда банк позвонит Вам с требованием зачислить Вам на счёт своевременно внесённые денежные средства

Комментарий

К нам поступил вопрос:
                                          Добрый день. У моего мужа произошла с автоматом Сбербанка непонятная ситуация. 28 июня он положил на карту 7 000 рублей, автомат забрал деньги, но не перечислил их на счёт. Вылез чек с отказом терминала. Денег банкомат не отдал, полчаса около него стояли - ничего не произошло. Позвонили в банк, там сказали, что видят процесс отклонения у автомата. Перезвонили сегодня и сообщили, что по инкассации лишних денег в банкомате нет, и что деньги он забрал, скорее всего, и они ничего возвращать не собираются. Что нам делать? А если бы мы все 20 000 засунули бы. В общем сегодня поедем разбираться в отдел банка.
                                          Nikkiпятись!!!

Комментарий

надо было не по телефону звонить - а сразу ехать писать заявление на стандартном бланке.
                                            сбои банкомата - это ситуация редкая, но стандартная, у каждого банка свои бланки заявления на проверку есть.

Комментарий

К нам обратилась с вопросом Наталья:
                                              Здравствуйте, пополняла счет через банкомат, разделила пачку денег на 2 части. В первой части банкомат определил сумму в 700 евро и выдал случайно попавший лист бумаги в купюры, мне сумма показалась неверной, но я продолжила транзакцию, и банк зачислил мне на счет 700 евро, вторая сумма оказалась 1250 евро, то есть по факту банкомат в совокупности зачислил 1950 евро, но по моим подсчетам сумма должна быть больше от 500 до 700 евро. По данному факту написала заявление в банк с просьбой провести расследование. Заявление рассматривается в данный момент, как следует поступить если ответ на мое заявление будет отрицательным? Так как при разговоре с сотрудником банка выяснилось, что банк при реальном факте сбоя банкомата не нашел ошибку в случае подобно моему.
                                              Nikkiпятись!!!

Комментарий

но по моим подсчетам сумма должна быть больше от 500 до 700 евро.
                                                То есть Наталья не в курсе, сколько денег засовывала в банкомат. Тем более ещё и с
                                                случайно попавший лист бумаги
                                                Я ржу. Ирина, записывай в коллекцию!
                                                С уважением, Антон

Комментарий

К сожалению это довольно распространённые формулировки: "я пополнял примерно 20 тыс., если будет излишек отдайте мне" или "кажется должно быть больше". Дорогие клиенты, внимательнее надо к деньгам относиться.

А про лист бумаги это зачёт!

Комментарий

К нам обратилась с вопросом Резеда Айратовна:
                                                    Здравствуйте. Оплатили с мужем штраф через "Безопасный Татарстан". Деньги с карты сняли, а штрафы не оплачены, банкомат чек не выдал, написал ошибку. Как вернуть деньги?
                                                    Nikkiпятись!!!

Комментарий

Резеда Айратовна, через пару дней после оплаты возьмите выписку в банке и уточните, что деньги именно списаны. Если списаны - нужно писать заявление на возврат.

Комментарий

Здравствуйте. Сегодня подожили в банкомате Альфа-банка 35 тысяч рублей. Банкомат в городе Рязани по адресу ул. Ленина, 9. Банкомат квитанции не выдал, деньги на счет не поступили. Что теперь делать вообще непонятно. Позвонили в банк, составили заявку. Но судя по предыдущим отзывам, придется тяжело. Что делать???

Комментарий

Сообщение от Антон Дёмин Посмотреть сообщение
                                                          Лажа какая-то. То ли Марат чего-то не договаривает, то ли мама. Маме рекомендую обратиться в банк с письменным заявлением, если то, что говорит сын - правда.
                                                          Отличный ответ-Лажа какая-то. Человек обращается с вопросом, зачем ему что-то придумывать??? Будьте корректными, мы не от скуки сюда пишем, а ждем помощи и совета от компетентных людей!

Комментарий

Сообщение от Olga365 Посмотреть сообщение
                                                            Человек обращается с вопросом, зачем ему что-то придумывать???
                                                            Вы абсолютно правы, Ольга - ЗАЧЕМ? Вот две трети вопросов - с выдумкой. Это моей практике. Либо с недосказанным. Тоже по практике.
                                                            Я искренне благодарен Вам, что Вы апнули тему 2014 года, большое Вам спасибо. В обсуждаемом вопросе - так просто НЕ БЫВАЕТ. И вместо вопросов на форумах надо просто брать выписку по счёту и разбираться в банке, а не страдать инфантилизмом.
                                                            С уважением, Антон

Комментарий

Обработка...
                                                            X