21 ноября, четверг 09:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какую карту какого банка в России выбрать для Франции?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какую карту какого банка в России выбрать для Франции?

Добрый день!
    Ситуация следующая: я еду во Францию на длительный срок. Время от времени (раз в 2 месяца) родители будут класть на мой счет в российском или международном (иностранном) банке с представительством в России, сумму эквивалентную 800 евро.
    Подскажите, в каком банке какую карту открыть, чтобы не терять много на конвертации и не платить много за снятие наличных. Имеет ли смысл мультивалютную открывать? Какую лучше - кредитную или расчетную? Рекомендуете ли пойти путем выпуска дополнительных карт? Родители получают зарплату в рублях.

Сообщение от an_ange_passe Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ситуация следующая: я еду во Францию на длительный срок. Время от времени (раз в 2 месяца) родители будут класть на мой счет в российском или международном (иностранном) банке с представительством в России, сумму эквивалентную 800 евро.
    Подскажите, в каком банке какую карту открыть, чтобы не терять много на конвертации и не платить много за снятие наличных. Имеет ли смысл мультивалютную открывать? Какую лучше - кредитную или расчетную? Рекомендуете ли пойти путем выпуска дополнительных карт? Родители получают зарплату в рублях.
    Карту можно открыть в любом банке - выбирайте на вкус... Любая карта в принципе - мультивалютная... Что бы не платить много за снятие наличных - надо не снимать много наличных... Багетия - страна продвинутая, поэтому терминалы там практически в любом магазине - по максимуму расплачивайтесь за товары и услуги картой, точно никаких излишних комиссий не будет... Кредитка вам точно не к чему... И что такое РАСЧЕТНАЯ?... наверное имели ввиду - дебетовая... ИМХО лучше сделать допкарту, если заведёте основную и на себя - не дай бог что случиться (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо) с картой - придётся для выяснения отношений ЛИЧНО предстать перед очами сотрудников банка... А в ситуации с "допом" выяснять отношения могут родители (по вашим целеуказаниям)... Да и для пополнения валютной карты (если выберете такой вариант) нужно делать доверенность(и) на пополняющего(их)... Мороки много с "основняком"...
    Старый воин - мудрый воин...

Комментарий

Только берите MasterCard, а не VISA. Мастеркард в Европе больше распространен.
      Пару раз я лично натыкался в Европе на магазины, где MasterCard принимали, а VISA - нет.

Комментарий

cassiuss,
        Согласен, именно в Багетии по Визе Элестрон наличку в бабкомётах люди снять не могли... Тока покупки в ТСП....
        Старый воин - мудрый воин...

Комментарий

Сообщение от an_ange_passe Посмотреть сообщение
          Добрый день!
          День добрый. Заведите дебетовую карту Связного - снятие наличных в любых банкоматах бесплатно. В смысле Связной не берет комиссию) придется платить только комиссию другого банка. Родители пусть кладут рубли - снимать будуте в валюте. Удобно. Сама всегда пользуюсь за границей.

Комментарий

Они не чипованные, как я понимаю?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X