20 ноября, вторник 00:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите выбрать кредитную карту!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите выбрать кредитную карту!

Я вообще всю жизнь был фанатом налички, но сейчас на работе кризисок на полгода произошёл, зарплата временно поуменьшилась, а мне за съёмную квартиру платить и алименты, решил пока с работы не уходить, переждать, но завести кредитку.
    Кредитка нужна будет для того, чтобы расплачиваться в магазинах Москвы в основном. Никаких банкоматов и интернетов.

Пока что заказал три штуки, но ни за одной ещё не сходил, думаю что выбрать:

Авангард:
    мастер-карт:
    + у них сейчас какая-то акция 200 дней льготный период, по мне так лафа, ибо за 200 дней кризис в моей конторе уже пройдёт и я смогу расплатиться;
    + у них можно положить наличные через кассу без комиссии;
    + бесплатное смс-оповещение
    - дали лимит всего 20 000;
    - сразу за первый год обслуга 600 рублей - я даже пошутил, что если б у меня было 600 рублей, то я бы в магазин пошёл, а не в банк;

Ренессанс Кредит:
    прозрачный мастер-карт, который они сейчас рекламируют:
    + оплаты за первый год нет;
    - прошло уже четыре дня после онлайн-заявки, но пока не перезвонили, может заявка не дошла, или это молчаливый отказ?
    - нет расширенной информации на сайте по смс-оповещениям, интернет-банку и так далее именно по этой прозрачной карте;
    - нет своих банкоматов, пишут, что пополнять через евросеть или элекснет без комиссии, но я так понимаю, это банк комиссии не берёт, а элекснет и евросеть всё равно же возьмут?

Траст:
    заказал какую-то Экспресс-карту:
    + дали лимит 50000;
    + обслуга полностью бесплатная;
    + кредит всего 13% - это какой-то подвох, потому что у экспресс-карт обычно процент больше, а тут у обычных карт 24-27, а у экспресса меньше;
    По телефону спросил, сказали: Ну вот такое предложение. Что-то меня такое объяснение не удовлетворило.
    - на сайте на карте нарисован Брюс Виллис, а на деле сказали, что будут лошадки, пичалька )));
    - как пополнять вообще информации нет на сайте;
    - смс-оповещение 600 рублей в год;
    - чую, что в названии Экспресс - какой-то подвох, но не могу понять в чём, может не везде будет приниматься?

Посоветуйте, что выбрать?
    Или брать все три?
    Или что-то другое посоветуете?

Но придерживаясь условий:
    1. Наличие льготного периода, ибо буду стараться пользоваться именно им, поэтому процент не так уж и важен.
    2. Бесплатный первый год хотя бы.
    3. Бесплатное смс-оповещение.
    4. Нужен только паспорт. Ибо там требуют либо НДФЛ за 3 месяца, а он у меня плохой в связи с кризисом на работе, либо выезд за границу за прошедший год, а он у меня был полтора года назад.
    5. Возможность беспроцентного пополнения где-нибудь на юго-западе Москвы.
    6. Всякие кешбэки и акции - необязательное условие.

Есть рядом с работой Юникредит, там есть виза S7, мили мне к следующей весне пригодятся, но 900 рублей за первый год.
    Есть рядом с работой Райффайзен, но там и первый год платный и смс-оповещение.
    Есть зарплатная карта в РосЕвроБанке, но на сайте так всё невнятно нужно ли заводить ещё одну карту или делать дополнительную или зарплатную в кредитную превращать? И об оплате за обслуживание и смс не нашёл слов.
    В ОТП вроде даже с банкоматов разрешили кредитные деньги без процентов, комиссий и штрафов снимать, но первый год и смс платные.
    Банков 15-20 сайты облазил, но золотой середины так и не нашёл.

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X