15 ноября, четверг 09:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сижу дома, а наличные выдаются :-(

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сижу дома, а наличные выдаются :-(

Являюсь клиентом Сбербанка, имею платежную карту Виза Голд. Никогда карту не терял, не передавал информацию по карте третьим лицам, но имел опыт покупок через интернет-магазины, а точнее оплаты по системе paypal, с чем и связываю обстоятельства, которые опишу ниже.
    Большую сумму никогда на карте не храню, вообщем на карте было 3635,82 рубля.
    5.06.2012, находясь дома, получаю смс с номера 900 с текстом - "Выдача наличных на сумму 103 USD с комиссией 100 р. 2173 TH ST по карте **** выполнена успешно. Доступно 54.87 рублей." Незамедлительно звоню в службу поддержки, узнаю что деньги были сняты в банкомате г. Бруклин, блокируем карточку с оператором. Пока разговаривал с оператором, пришло еще несколько смсок и каких-то выписках по 15 рублей, в итоге на карте ноль. Поехал в банк написал заявление на перевыпуск карты и заявление о возврате средств по несовершаемой транзакции или как-то типа этого оно называется. В этот же вечер в 22-00 приходит смс что карта разблокирована, странно конечно, но сегодня 17.06 пришло смс с номера 900- "выдача наличных на сумму 63 USD не выполнена", попытка была в банкомате метро Нью-Йорка.
    Это получается что по клону моей карты все еще пытаются снять деньги? И почему мне приходят смски о движении по карте которой уже нет вообще? Вообщем недоволен всем что связано с банковскими картами...никому не советую хранить большую сумму. Мне повезло что за день до этого я снял почти все с карточки. Теперь жду вернут ли мне мои 3,5 тыщенки на новую карту)

Больше чем вероятно, что не вернут, потому как предложат заявление в Нью-Йоркском банке написать. А за 3500 никто в США не полетит. Если вам, конечно, совсем нечем заняться и средства некуда тратить. Хорошего настроения!

Комментарий

Сообщение от sozinov Посмотреть сообщение
      Это получается что по клону моей карты все еще пытаются снять деньги?
      А что, по-Вашему, может помешать мошеннику в США продолжать попытки снятий?

И почему мне приходят смски о движении по карте которой уже нет вообще?
      Потому что клон карты все еще находится в руках у мошенника. Он не расстворяется в пространстве после блокировки.

никому не советую хранить большую сумму.
      Большие суммы лучше хранить на счетах типа SAFE, откуда просто так не снимешь деньги без предварительного перевода на текущий счет.

Теперь жду вернут ли мне мои 3,5 тыщенки на новую карту)
      Сбер, говорят, возвращает. И в Америку даже летать не придется...

Комментарий

Viktoriya!, предложат заявление в Нью-Йоркском банке написать
        Автор не является клиентом Нью-Йоркского банка, и гражданско-правовые отношения связывают его исключительно со Сбербанком. Поэтому не предложат.

sozinov, должны вернуть. Давайте подождём ответа, если будет отрицательный - придумаем, что делать

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X