20 февраля, четверг 05:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обманным путём мошенники убедили перевести деньги на maestro Сбербанка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Обманным путём мошенники убедили перевести деньги на maestro Сбербанка

Здравствуйте, у друга возникла следующая неприятная ситуация:
    Обманным путём моего друга убедили сделать денежный перевод на крупную сумму на банковскую карту Maestro эмитированную Сбербанком. Как его убедили и зачем он это сделал, я не знаю, да это и неважно. Главное, что обещанного он не получил и разыскать никого не может, телефоны не отвечают, электронные письма остаются без ответа и т.д. Потерпевший написал заявление в милицию. Отсюда возникает вопрос, можно ли каким-то образом ускорить процесс поиска и идентификации злоумышленников, если есть конкретные данные о получателе?
    Фактически, раз была использована банковская карта maestro, то может быть документально установлен и подтверждён факт получения денег в банкомате. Что именно надо сделать потерпевшему и на что обратить внимание сотрудников правоохранительных органов? Какова может быть последовательность действий? Имеет ли смысл попытаться сразу же сделать запрос в СБ отделения Сбера, которому принадлежит банкомат для получения документального подтверждения снятия? Насколько быстро и адекватно реагируют специалисты при запросе правоохранительных органов? Какие документы необходимо от них получить для дальнейшего розыска и судебного разбирательства?
    Всем заранее спасибо за ответы.
Обработка...
X