28 февраля, воскресенье 13:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мошенничество с картой VISA

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Мошенничество с картой VISA

К нам обратилась с вопросом Инна Борисовна:
    Являюсь держателем карты VISA Татфондбанка г.Казани. 01/08/2011 получила подряд 2 SMS-сообщения о списании с пластиковой карты VISA, куда перечисляется зарплата работодателем, о списании 900 евро каждое (т.е всего 1800 евро двумя списаниями). Сразу по звонку в банк с домашнего телефона заблокировала карту, на следующий день написала соответсвующее заявление по предложенной форме. Сотрудник банка заявление принял и сообщил, что списание произошло в Италии через терминалы небольшого магазина. Я в Италии никогда не была, карту никому не передавала, тем более не сообщала пинк-код. Сама финансист с 20-летним стажем. Через несколько дней я написала еще и письмо на имя пред.правления банка с просьбой разобраться в ситуации и возвратиь средства на счет. Пришел ответ, что подан запрос в банк Италии о предоставлении чеков. Через месяц в устном разговоре представитель банка сообщил, что из Италии по одному списанию предоставлен чек с подписью, но не моей, и по этой сумме возврата не ждите (что по их словам соответствует Правилам обслуживанея карт системы VISA так как есть хоть какая-то подпись пусть и не моя???????????), По второму списанию чека нет и возможна претензионная работа между двумя банковскими системами. На мой вопрос где можно ознакомиться с Правилами обслуживанея карт системы VISA ответ был: "В интернете, только они на английском языке и мы по ним и работаем". Что мне делать : подать в суд , написать жалобу в Центробанк или НАЦБАНК РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН, Очень сомневаюсь что банк вернет деньги сам, кажется просто включили "дурочку" и тянут время. Помогите юридически грамотно составить претензию или подскажите порядок действий. Огромная благодарность заранее.
    Nikkiпятись!!!

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
    Инна Борисовна
    Чушь. В судебном порядке данные средства будут легко взысканы только на основании того, что Вы в это время не были в Италии.
    Смело берите образец обращения, который размещен на форуме и аппелирейте для начала к элементарному здравому смыслу.
    Что же касается заявления о правилах МПС, то это заблуждение со стороны весьма уважаемого человека (несомненнно), но к сожалению не знающего того, что правила уже перевели в части общих положений, а так же то, что они не имеют главенства над действующим законодательством, которое защищает права потребителей.
    Поэтому.
    1. Заявление в милицию\полицию.
    2. Заявление в банк.
    3. Суд. (при отказе банка возместить средства)
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Незнаю незнаю, трудно будет доказать, полиция думаете будет этим заниматься??? нет забросят в дальний угол, Нац банк тут то причем, карта прошла через терминал, может слипы сделали и оплатили, что сотрудики отдела К поедут в Италию за 1800 евриков. Может вы сами дали друзьям данные карты??? вы будите еще сами доказывать свою невиновность(((

Очень тяжелая ситуация. Аккуратнее надо быть с картами

Комментарий

feodoss, полиция думаете будет этим заниматься?
        Ну это её работа. Если заявитель не напишет - точно не будет.

доказывать свою невиновность(
        Такого точно делать не придётся.

Нац банк тут то причем - это его риски

Комментарий

Сообщение от Иван Федотов Посмотреть сообщение
          feodoss, полиция думаете будет этим заниматься?
          Ну это её работа. Если заявитель не напишет - точно не будет.

доказывать свою невиновность(
          Такого точно делать не придётся.

Вы в каком государстве живете? вы так уверены в полиции?
          что они будут все делать??? писать письма, проводит оперативно-розыскные действия??? Пока не найдут мошенников денег не вернуть.
          Тем более может потерпевший взговоре с мошенниками?? или это не раельно???

Нац банк тут то причем - это его риски

Комментарий

feodoss,
            Пока не найдут мошенников денег не вернуть.
            Отнюдь. Деньги клиенту возвращает эмитент, как неверно (без распоряжения клиента) списанные с его счёта.
            У нас есть отдельная тема с рассмотрением подобных ситуаций. Статистика в пользу клиентов.
            Потерпевший может быть в сговоре хоть с кем, это и должен установить орган исполнительной власти.

Комментарий

Обработка...
            X