28 февраля, воскресенье 03:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Использование банковских карт в Болгарии

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Использование банковских карт в Болгарии

Всем добрый день. Собираюсь в ближайшее время в Болгарию на отдых. Хочется понять насколько удобно пользоватьcя картой в Болгарии? В какой валюте позволяют снимать средства местные банкоматы? Насколько безопасно пользоваться в местных банкоматах классическими картам MasterCard? Есть ли лимиты по разовому снятию валюты или по снятию в сутки?
    Задаю вопрос данном разделе, т.к. хоть я и являюсь банковским работником, в данном случае выступаю в роли клиента.

По порядку
    1) Банкоматы могут выдавать евро, доллары, а также местную валюту, более подробно можно узнать на месте, опытным путем -)
    2) По своему опыту, как работник банка занимающийся банковскими картами скажу, что за последнии 3-4 года я не видел случаев компроментации карт на банкоматах в Болгарии
    3) Лимиты может устанавливать либо ваш банк, а также лимиты точно есть на самих банкоматах (по разовому снятию).

Комментарий

Тогда почему Болгария входит в список фродоопасных стран??

Комментарий

Последний случай фрода в Болгарии мною лично был зафиксирован если не ошибаюсь года 4 назад.
        В списке фродоопасных стран она фигурирует из за того что одно время там была большая волна компроментаций, но в настоящее время у меня нет данных о мошеннических операций оттуда

Комментарий

Сообщение от Cobb Посмотреть сообщение
          Тогда почему Болгария входит в список фродоопасных стран??
          По итогам года 2010 Болгарию должны были вывести из данного списка..но в марте этого года случилось опять мошенничество в г. Пампорово (как стало известно позже по не внимательности клиента снимающего деньги с банкомата…по простой и известно схеме…по понятным причинам как это было сделано писать не буду)… Если будете внимательно и расторопно следить за картой и за тем что вы делаете проблем не будет, Болгария очень хорошая страна.
          P.S. не забудьте уведомить банк в котором у Вас открыта карта что вы собираетесь выезжать в Болгарию (для избежание не приятных ситуаций)

Комментарий

Сообщение от Anton3006 Посмотреть сообщение
            не забудьте уведомить банк в котором у Вас открыта карта что вы собираетесь выезжать в Болгарию (для избежание не приятных ситуаций)
            А это еще зачем и каким образом я должен уведомить банк? У меня открыта карта в том банке, где я работаю.

Комментарий

Ну если вы работаете в этом же банке то проблем может не возникнуть, в дело в том что я ряде стран… где используют карты, при первой транзакции карта может быть заблокирована – для избежание не приятных ситуаций! Если вы предупредите банк в котором открыта карта – то такой ситуации не возникнет

Комментарий

Ну вот. Теперь все выяснил опытным путем сам. Как я и подозревал, банкоматы выдают только национальную валюту - болгарский лев. Причем в большинстве банкоматов стоит лимит - 400 левов за один раз. В одном банкомате стоял лимит - 200 левов. Так что особо не разбежишься. Для тех кто не в курсе - 400 левов равно примерно 200 евро.

Комментарий

Здравствуйте! Могу добавить еще одно замечание по картам МС в некоторых странах Европы вы не сможете получить баланс карты....

Комментарий

Kalach, Я знаю, но у меня есть такая замечательная вещь, как Альфа-Клик. По нему я могу увидеть все, что мне нужно при наличии интернета и компьютера, либо смартфона.

Комментарий

Обработка...
                    X