5 марта, пятница 18:48
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк арестовал денежные средства на карте

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк арестовал денежные средства на карте

К нам обратилась с вопросом Анастасия:
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на мою карточку Сбербанка наложили арест судебные приставы из-за неуплаты долга по квартире. А на карту моей мамы нет. Хотя я живу совершенно в другом городе. Скажите, пожалйста, деньги будут снимать только с моей карты? Или с маминой тоже? Потому что на её карту перечисляют зарплату. И в каких размерах будут снимать деньги с карты, если долг 48 тысяч рублей?
    Nikkiпятись!!!

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
    К нам обратилась с вопросом Анастасия:
    А у вас с мамой карты открыты на один банковский счет или разные? И с кого из вас пытаются взыскать этот долг? От этого и зависит ответ на ваш вопрос.

Комментарий

Анастасия
      на мою карточку ...
      - Арест наложен на денежные средства. Снять могут всё, но у Вас есть право обжаловать постановление пристава-исполнителя о наложении ареста (не забудьте указать, что на этот счёт Вам перечисляют заработную плату - если это, действительно, так).
      - Вас возмутило, что мамины деньги не арестованы ??? Как же это ... (вот обвинения в разжигании межнациональной розни мне только и не хватало).
      - Проживаете в другом городе, а зарегистрированы по адресу проживания мамы ???
      - Обратить взыскание на денежные средства на мамином счёте могут и без наложения ареста.
      - С заработной платы взыскавают от 20 до 50% (ст.ст. 98, 99 ФЗ Об исполнительном производстве).

Комментарий

Анастасия
        Мои извинения, поправляюсь: Вы, вероятно, вместе со своей мамой являетесь собственником квартиры, по которой образовалась задолженность, вот приставы с Вас долг и пытаются снять.
        Если Вы не согласны с суммой долга, то можете обжаловать решение суда. Решение, возможно, было принято заочно, без Вашего участия. Вместе с жалобой зарядите и ходатайство о приостановлении действия решения суда на срок до вынесения решения по жалобе.

Комментарий

Обработка...
        X