8 марта, понедельник 11:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с иностранной картой (banco popolare di emilia romagna) в России

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблема с иностранной картой (banco popolare di emilia romagna) в России

Карта Visa. Трудность в следующем, в России не принимают ее к оплате, в банкомат пихать страшно так как в сбере сказали что может не отдать (возможно ли вообще такое?). В любой стране все хорошо... Какие у нас есть варианты получить денюшек в нашей Раше? Подскажите умные люди пож-ста!

какого банка и в какой стране была полученна карта?

Комментарий

Banco popolare di emilia romagna, Italy
      http://www.bper.it/

Комментарий

Сообщение от NapoHulk Посмотреть сообщение
        Карта Visa. Трудность в следующем, в России не принимают ее к оплате, в банкомат пихать страшно так как в сбере сказали что может не отдать (возможно ли вообще такое?). В любой стране все хорошо... Какие у нас есть варианты получить денюшек в нашей Раше? Подскажите умные люди пож-ста!
        Если карта международная, то обслуживаться будет без ограничений - т.к. Вы написали, что в любой стране все хорошо. Получить по ней деньги законному держателю будет без проблем. Так же без проблем Вы можете при наличии паспорта получить средства в пункте выдачи наличных.
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS, . Использовали только в Европе, не может быть что только на европу?

Комментарий

ValentineS, . Использовали только в Европе, не может быть что только на европу?
            Ограничение использованя карты оговаривается в контракте и указывается на ней. Как правило локальность карты устанавливается для одной страны, а не на группу стран. Для группы стран делается ограничение на несколько ином уровне и самим держателем. Банк не ставит таких ограничений самостоятельно без договоренностей с держателем. Поэтому Ваш вопрос достаточно странен, если Вы не знаете условий договора с Банком-эмитентом.

Комментарий

... в банкомат пихать страшно так как в сбере сказали что может не отдать (возможно ли вообще такое?) ...
              Такое возможно, тем более, что предупредили об этом в Сбере. В той же самой Италии банкомат слопал карту, выпущенную немецким банком. Хорошо, что банкомат был в отделении банка, который, к тому же, работал в этот субботний день. Но и там решение проблемы потребовало нескольких часов.

Комментарий

ValentineS, Супруга жила долгое время в Италии, ничего не знает особо по контракту (немного блондинко)... У нее две карты одна Виза вторая Vpay кредитная.

Комментарий

ValentineS, Супруга жила долгое время в Италии, ничего не знает особо по контракту (немного блондинко)... У нее две карты одна Виза вторая Vpay кредитная.
                  К сожалению, мы тут может только гипотетизировать. Если карта кредитная, то в теории Банк может минимизировать свои риски и "закрыть" те страны, которые со своей точки зрения он может считать рискованными и давать отказ на проведение операций по выдаче наличных. Но основаие для изъятия карты должно быть весомым и случайным образом не производится. Особенно мне интересно как могли в службе поддержки Сбера проконсультировать не клиента, да еще и дать такие комментарии. Любая карта может быть изъята и изъята по команде банка-эмитента - это не бином Ньютона. Но подать это под соусом того, что это произойдет именно в Вашем случае ... для этого утверждеия нужны основания. Какие основания были Сбера - мне не понятно.

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
                    К сожалению, мы тут может только гипотетизировать. Если карта кредитная, то в теории Банк может минимизировать свои риски и "закрыть" те страны, которые со своей точки зрения он может считать рискованными и давать отказ на проведение операций по выдаче наличных. Но основаие для изъятия карты должно быть весомым и случайным образом не производится. Особенно мне интересно как могли в службе поддержки Сбера проконсультировать не клиента, да еще и дать такие комментарии. Любая карта может быть изъята и изъята по команде банка-эмитента - это не бином Ньютона. Но подать это под соусом того, что это произойдет именно в Вашем случае ... для этого утверждеия нужны основания. Какие основания были Сбера - мне не понятно.
                    Карта не кредитная, на ней более 3 тысяч евро

Комментарий

карту используйте в любом комерческом банке. в банкамате Сбербанка лучше не пробуйте снимать

Комментарий

Сообщение от Anton3006 Посмотреть сообщение
                        карту используйте в любом комерческом банке. в банкамате Сбербанка лучше не пробуйте снимать
                        Обоснуйте Ваше заявление поскольку:
                        1. Этим заявлением Вы дисркедитируете сервис Сбербанка по приему к обслуживанию международных банковских карт платежной системы VISA.
                        2. Сбербанк так же является коммерческим банком.

Комментарий

дело в том что не однократно приезжали люди из за границе (или пользовались картой комерческих банков иностранного происхождения), как и дебетовой так и кредитной картой и банкоматы Сбербанка сьедали карты, при обращении в сбербанк за возратом карты, они отвечают что сбербанк не выдает карты чужих банков, а их уничтажает! удалось вернуть карту только 1 раз, и то после обращения к Управляющему...но и в этом случании пришлось ждать справку (2 недели пока ее пришлют из Швецарии), что данна карта принадлежит мне!

Комментарий

Anton3006, Какое основание было для изътия карты?

Комментарий

к сажелению на данный вопрос не могу ответить! вставили карту набрали ПИН, надпись на экране Вашу карту изъял банкомат. и такие проблемы возникают к сажелению часто у многих клиентов которые пытаються снять наличные в банкоматах Сбербанка

Комментарий

к сажелению на данный вопрос не могу ответить! вставили карту набрали ПИН, надпись на экране Вашу карту изъял банкомат. и такие проблемы возникают к сажелению часто у многих клиентов которые пытаються снять наличные в банкоматах Сбербанка
                                К сожалению, могу лишь рекомендовать Вам воздержаться от подобных коментариев в адрес Сбербанка, поскольку они ни чем не подкреплены.

P.S.
                                Рекомендую обратить внимание на качество русского языка Ваших сообщений.

Комментарий

Спасибо! в адрес с Сбербанка не чего плохого не хочу сказать! привел примеры из жизни!
                                  а что касаеться Русского языка - я плохо его знаю!

Комментарий

Карта Visa. Трудность в следующем, в России не принимают ее к оплате
                                    Это как? У вас такое было, что вы пришли к мерчанту в России, который принимает карты Виза, а он вам сказал "мы у вас ее к оплате не примем"? Или это теоретические предположения?

Комментарий

Сообщение от just.mvv Посмотреть сообщение
                                      Это как? У вас такое было, что вы пришли к мерчанту в России, который принимает карты Виза, а он вам сказал "мы у вас ее к оплате не примем"? Или это теоретические предположения?
                                      Вот и мне это не очень понятно, особенно если такие комментарии вкладываются в уста сотрудников Банка эквайрера.

Комментарий

К сожалению, могу лишь рекомендовать Вам воздержаться от подобных коментариев в адрес Сбербанка, поскольку они ни чем не подкреплены.
                                        А как рекомендуется подкреплять комментарии? Или следует вообще воздерживаться от комментариев в адрес Сбера?

Комментарий

Feuer, Я не даром спрашивал - какое обоснование для изъятия карты. Это и есть обоснование. Если это команда банка-эмитента - одно дело и к Сберу претензий нет. Если это решение Сбера, то хочу услышать - какое.
                                          Что же касается - комментарии в адрес Сбера, то это касается любой критики в адрес любого банка, если аргументы сиждятся на не подтвержденных фактах или официальных обращениях, а на частных мнениях и умозаключенях, которые не понятно откуда взялись.
                                          К примеру - изъяли карту! незаконно! спасите-помогите! Ошибся всего один раз в пине.
                                          А выясняется, что по ней 3 раза ввели код неверно. 2 в тсп и крайний раз в банкомате.

Комментарий

Я не даром спрашивал - какое обоснование для изъятия карты. Это и есть обоснование. Если это команда банка-эмитента - одно дело и к Сберу претензий нет. Если это решение Сбера, то хочу услышать - какое.
                                            Что же касается - комментарии в адрес Сбера, то это касается любой критики в адрес любого банка, если аргументы сиждятся на не подтвержденных фактах или официальных обращениях, а на частных мнениях и умозаключенях, которые не понятно откуда взялись.
                                            К примеру - изъяли карту! незаконно! спасите-помогите! Ошибся всего один раз в пине.
                                            А выясняется, что по ней 3 раза ввели код неверно. 2 в тсп и крайний раз в банкомате.
                                            Так ведь никто претензий к Сберу не высказывает. Никто не кричит, что у Сбера что-то незаконно и спасите-помогите.

Да и какая разница, кто дал команду на изъятие карты, если карта не вернулась из банкомата Сбера. Все мы люди-человеки. Всем нам свойственно ошибаться. Не намеренно же мы вводим неверный код, чтобы создать себе трудности. Но если в одних банках в случае ошибки идет отказ и возврат карты, то в Сбере карта остается в банкомате. Об этом только и речь.

И я тоже слышал о таком. И что ж теперь, если свидетельств для "подкрепления" у меня нет. Попробовать на себе, а потом выложить сюда фотографии?

С итальянским банком такое у меня было. Но и тут кроме личных воспоминаний подкрепить нечем.

Комментарий

Feuer - согласен! я тоже самое говорю: ЧТО СБЕРБАНК НЕ ВОЗРАЩАЕТ ЗАХВАЧЕННЫЕ КАРТЫ БАНКОМАТОМ!!! я их уничтожает

Комментарий

Сообщение от just.mvv Посмотреть сообщение
                                                Не приняли к оплате карту в аэропорту Домодедово, так снимать не пробывали, сегодня поедим в райфазен...

Комментарий

Feuer - согласен! я тоже самое говорю: ЧТО СБЕРБАНК НЕ ВОЗРАЩАЕТ ЗАХВАЧЕННЫЕ КАРТЫ БАНКОМАТОМ!!! я их уничтожает
                                                  И правильно делает! Изъятую карту по команде эмитента банк-эквайрер не обязан возвращать держателю т.к. основание для изъятия он получил и согласия или несогласия держателя не требуется.

Не приняли к оплате карту в аэропорту Домодедово, так снимать не пробывали, сегодня поедим в райфазен...
                                                  Основание было какое? Что ответили-то почему не приняли? В сам банк эмитент не обращались? Запрос дошел до эмитента?

Комментарий

говориться о том, что в любом другом банке (кроме Сбера) при изъятии банкоматом карты, может обратиться владелец карты с документами удостоверяющие личность, и забрать ее без проблем! по это му было сказанно ранее что не рекомендуеться использовать карты выпущенные не на територии РФ или в других банках РФ (темболее кредитные) в банкоматах Сбербанка!
                                                    и не в коем случаи не подрывая рипутации Сбера, а только из личного опыта и опыта клиентов, у которых была такая беда....

Комментарий

Основание было какое? Что ответили-то почему не приняли? В сам банк эмитент не обращались? Запрос дошел до эмитента?
                                                      Обращались только по поводу кредитной, она на РФ заблокирована, по поводу визы получится доехать до банка только через две недели...

Комментарий

Обращались только по поводу кредитной, она на РФ заблокирована, по поводу визы получится доехать до банка только через две недели...
                                                        Кредитка - это возможно. Но дебетовая карта!
                                                        Все -таки, что вам сказал мерчант? Может, у него при авторизации отказ был с каким-то кодом? Или что?

Комментарий

Как правило локальность карты устанавливается для одной страны, а не на группу стран.
                                                          Если только это не SEPA, где граница доместика расширена формально до границ еврозоны.

Комментарий

Обработка...
                                                          X