1 марта, понедельник 22:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

эмиссия кредитной карты без ведома владельца

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• эмиссия кредитной карты без ведома владельца

Добрый день,
    Интересует юридические аспекты данного вопроса.
    Пришло по почте письмо с ПИН кодом и упоминанием о кредитной карте, выпущенной на мое имя. При этом было добавлено: "возможно вы еще не получили письмо с картой и кредитным договором, которые вы получите в ближайшее время"... активация карты по звонку на call-центр.
    Никакого отношения к этому банку я никогда не имел и не имею. Счетов там не открыал, никаких договоров не подписывал. Скорее всего речь идет о попытке "привлечь" клиентов (вроде как несколько лет назад такой способ практиковался), однако, мошейничества я тоже не исключаю.
    Мне интересно, по нынешним временам с юридической точки зрения законны ли такие действия со стороны банка?

Alexand
    Пришло по почте письмо с ПИН кодом и упоминанием о кредитной карте
    Оферта, ст.435 ГК.

Комментарий

Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
      Alexand Оферта, ст.435 ГК.
      А как обстоит дело с акцептом со стороны того, кому адресовано? В особенности если конверт с ПИН-кодом, и последующий конверт с картой и кредитным договором тупо украдены из почтового ящика?
      Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
        А как обстоит дело с акцептом со стороны того, кому адресовано? В особенности если конверт с ПИН-кодом, и последующий конверт с картой и кредитным договором тупо украдены из почтового ящика?
        Активацию карты, как правило, проводят в отделении с предъявлением документов.

Комментарий

Сообщение от just.mvv Посмотреть сообщение
          В отдельных мировых банках активацию карты производят по телефону, в IVR.
          Там же генерится и ПИН.
          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
            В отдельных мировых банках активацию карты производят по телефону, в IVR.
            Там же генерится и ПИН.
            Вы абсолютно правы, но при онлайн пин-генерации пин все же не шлют почтой - это немного другой случай.

Комментарий

Сообщение от just.mvv Посмотреть сообщение
              Тогда слова "как правило" правильнее исключить по крайней мере для рынка РФ в данном случае.
              Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Скорее всего речь идет о попытке "привлечь" клиентов (вроде как несколько лет назад такой способ практиковался), однако, мошейничества я тоже не исключаю.
                Мне интересно, по нынешним временам с юридической точки зрения законны ли такие действия со стороны банка?
                Alexand, а банк Тинькофф до сих пор такие методы практикует, да и другие тоже... Думаю действия правомерны, они присылают тебе готовые пакеты решений, а дальше твое право, согласиться или отказаться от их предложения, пока карта банка лежит у тебя, но не активирована, ты не являешься клиентом банка со всеми вытекающими из этого последствиями...

Комментарий

Обработка...
                X