7 марта, воскресенье 02:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оплата по кредитной карте в автосалоне

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Оплата по кредитной карте в автосалоне

К нам обратился с вопросом Александр:
    Заказал в автосалоне машину. Основную сумму плачу наличными, а 200т.р. хочу оплатить кредитной картой, но автосалон отказывается принять оплату картой, мотивируя это такой внутренней политикой.
    Подскажите пожалуйста, правомочен ли отказ, и как я могу заставить их принять карту?
    С уважением, Александр.
    Nikkiпятись!!!

Александр, Если у них есть терминал для приёма карт в оплату, и явно отражены лимиты сумм, попробуйте получить письменные разъяснения, сфотографируйте объявления о лимитах и т.п. и пишите жалобу на них в свой банк. У Вашего банка есть рычаги влияния не некорректно работающих ТСП.

Комментарий

Подозреваю, что автосалону невыгодно принимать оплату по карте, т.к. теряет на комиссии. Какие рычаги могут быть у банка в случае отказа ТСП в приёме карты? (в данном случае автосалона)

Комментарий

Horza, Какие рычаги могут быть у банка в случае отказа ТСП в приёме карты?
        Это одно из принципиальных нарушений Правил платёжных систем, рычаги влияния: Compliance Case и жалоба в соответствующую ПС.
        Последний раз редактировалось ValentineS; 02.03.2011, 07:08. Причина: Co[m]pliance

Комментарий

Обработка...
        X