27 февраля, суббота 09:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что можно и что нельзя делать с кодами CVV/CVS ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Что можно и что нельзя делать с кодами CVV/CVS ?

Коллеги, вот тут и далее (думаю, многим интересно будет)
    http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=41576&hl
    народ жалуется: итальянцы взяли в обычай по любому случаю требовать все данные кредитки полностью, включая код. Законность такого требования у меня лично вызывает большие сомнения хотя бы потому, что в таком случае какой вообще смысл в существовании этого кода? Банки-эмитенты ничего внятного по этому поводу не говорят. Нужно, как говорил мой преподаватель марксистско-ленинской философии, если что-то непонятно - обращаться к первоисточникам.

Соответственно, вопрос: в каком документе VISA (для кардхолдеров) регламентировано, что можно и что нельзя делать с этими кодами? Кто имеет право их требовать и кто не?
    http://www.nsg.ru

vyurin, по любому случаю требовать все данные кредитки
    ну не по-любому, в заглавье статьи написано: "Собираемся забронировать транфер". Соответственно, требуют сообщить данные карты, достаточные для проведения транзакции по карте для того, чтобы, если клиент не выкупит бронь, чтобы с него списать штраф или плату "no-show".
    По любому случаю сообщать не стоит.
    С другой стороны, Ваша карта может использоваться вами по Вашему усмотрению, и с точки зрения безопасности желательно настроить пакет сервисов таким образом, чтобы минимизировать возможность проведения операций без Вас. Мы рекомендуем заводить отдельную карту для таких операций, держать её заблокированной, и разблокировать непосредственно для проведения таких операций. Также можно открывать одноразовые предоплаченные виртуальные карты... в общем вариантов масса. Однако возвращаясь к Вашим вопросам:

в каком документе VISA (для кардхолдеров)
    Платёжная система не работает с кардхолдерами, она работает с банками. Документов для кардхолдеров как таковых нет.

что можно и что нельзя делать с этими кодами
    это коды для проведения операций без присутствия карты. Их нужно сообщать для рповедения операции.

Кто имеет право их требовать и кто не? торговые точки имеют право их спрашивать для проведения операции.

Комментарий

Обработка...
    X