1 октября, четверг 10:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доверенность на получение банковской карты и PIN-конверта

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Доверенность на получение банковской карты и PIN-конверта

Добрый день у меня очень важный вопрос
    моя мама держатель карты маестро социальная в сбербанке россии
    перевыпуск карты назначенн на июнь 2011
    но она не сможет приехать
    как правильно написать доверенность на дочь
    так как в сбербанке не отвечают и образцы не дают
    на получение карты и пин конверта

1) "в сбербанке не отвечают и образцы не дают", - так не бывает. если вы смогли наприсать вопрос на данном сайте, то точно также можно было бы написать запрос и на сайт/адрес банка. При отсутствии электронного ответа в течение 3 дней (дата до июня 2011 позволяет столько обождать) - пишите прямо на имя Грефа, - хвостов "танцующим слонам" накрутит ответят сразу же.

2) По правилам ПИН-конверт Вам ни при каких обстоятельствах Вам давать не должны (даже если есть доверенность). По правилам все операции с ПИНом держатель карты должен проводить сам, и не доверять ПИН никому, даже Вам, дочери. К счастью, при плановом перевыпуске карты в Сбербанке ПИН-конверт не формируется: для держателя выпускается карта с тем же номером и тем же ПИНом, что и предыдущая (только с новым сроком действия). Т.е такая доверенность Вам не понадобится.

3) Получить карту по доверенности можно. Для этого ооформляется обычная доверенность на "получение карты Маэстро социальная Ивановой Дарьи Ивановны", которая оформляется у нотариуса (или, например, глав-врача, если держатель карты в больнице). Только не пишите вдоверенности право пользоваться картой (ибо это противоречит правилам), а только - получение карты в банке, имея в виду последующую передачу карты её держателю.

Есть и другой путь - без доверенности. Вы пишете, что ваша "мама не может приехать", т.е. она живёт в городе, отличном от места выдачи карты (места оказания социальной услуги (места прописки))? Она может просто придти в ближайший к ней филиал Сбербанка (куда она может подойти в июне-июле), и написать заявление на получение перевыпущенной карты в удобном ей ближайшем филиале. сть такие процедуры, и есть такие формы заявлений.

Если Вам отказали в рассказывании вышеизложенной информации, смело пишите на сайт Сбербанка о таких фактах, с указанием номера ВСП, времени, ФИО, к кому обращались. Хотя лично я сомневаюсь, что Вам кто-то мог отказать в вышесказанной информации...

Комментарий

Здравствуйте.У моего брата карта виза электрон выданная в г Тында для получения пенсии.Сейчас он находится у меня в Украине.Он инвалид 1 гр. гражданин России.Срок действия карты заканчивается 01.17. , хотела еще уточнить один вопрос.если я по доверенности не могу написать заявление на досрочный перевыпуск карты ,если срок действия карты закончится,после этого по доверенности я могу поехать в Белгород или только в Тынду нужно ехать .неужели нельзя получить в другом городе.как получить карту по доверенности после окончания срока действия

Комментарий

Сообщение от ;n4766137
        .неужели нельзя получить в другом городе
        Можно. Узнать это можно по горячей линии. Заявление необходимо подать за 2 месяца. Поэтому не затягивайте, звоните, решайте вопрос.
        С уважением, Антон

Комментарий

Обработка...
        X