26 февраля, пятница 10:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что означает карта изъята по команде банка?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Что означает карта изъята по команде банка?

К нам обратился с вопросом Андрей:
    Банкомат забрал пластиковую карту и выдал чек что карта изъята по команде банка эмитента! Что это значит!?
    Nikkiпятись!!!

Андрей
    Это значит, что карта изъята по каким-то соображениям эмитента. Он имеет право в любой момент отозвать свой платежный инструмент т.к. является его собственником, а Вы лишь его держателем. Объяснения Вы можете получить в Банке эмитенте - на основании чего была изъята карта и что Вам теперь делать.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Согласно рекомендациям ЦБ (154-Т от 22.11.10) банки ближайшее время станут информировать клиентов о причинах возможных требований на изъятие карты.

Комментарий

Сообщение от Иван Федотов Посмотреть сообщение
        Согласно рекомендациям ЦБ (154-Т от 22.11.10) банки ближайшее время станут информировать клиентов о причинах возможных требований на изъятие карты.
        Вообще-то это рекомендации.

Комментарий

Означает ли это, что "ну его нафик,такую семибанкирщину"?
          Т.е. по какой-то причине банк может лишить меня моих же денег в любой момент?
          Не будет ли более выгодным получать всё сразу с карты по зарплатным проектам (как делают большинство пролетариев)?

Комментарий

Означает ли это, что "ну его нафик,такую семибанкирщину"?
            Т.е. по какой-то причине банк может лишить меня моих же денег в любой момент?

Нет, не означает. Банк может изъять карту, деньги со счета никуда не денутся. Причина обычно такая - клиент совершает с картой действия, противоречащие правилам обслуживания карт в конкретном банке.

Комментарий

Bald, Причина обычно такая - клиент совершает
              Причина обычно как раз в том, что банк считает, что не клиент пытается совершить операции с картой клиента, либо выявляет факт использования карты в точке, откуда предположительно могли быть похищены данные карты.

Lynx32, лишить меня моих же денег
              Не знаю как в конкретном случае уважаемого автора, но в целом такие действия направлены на то, чтобы защитить деньги клиента.

Комментарий

Иван Федотов,
                Надеюсь, что клиент помнит, что он блокировал карту со статусом "Утеряна"
                или "Украдена".
                либо выявляет факт использования карты в точке, откуда предположительно могли быть похищены данные карты
                В таком случае ставить статус с пикапом очень грубо, можно поставить клиента в неудобное положение.

Комментарий

Bald, тут очень тонкий момент, который остаётся на усмотрение банка: что поставит клиента в бОльше неудобное положение, несанкционированные операции или изъятая карта
                  Кстати. карту можно всегда перевыпустить в рамках emergency svs.

Комментарий

Для предотвращения несанкционированных транзакций в неочевидных случаях
                    есть статусы без изъятия. В самое неудобное положение клиента может поставить изъятие карты вкупе с арестом.

Комментарий

Bald, нет кода ответа, требующего ареста клиента

Комментарий

Иван Федотов,
                        Я рассуждаю не умозрительно, а имея в виду конкретный прецедент по коду всего навсего 04.

Комментарий

Bald, в таком случае я не правильно Вас понял. Об аресте чего или кого Вы говорите?

Комментарий

Иван Федотов,
                            Об аресте клиента полицией в торговой точке.

Комментарий

Bald, кого-то арестовали в ТСП из-за кода ответа эмитента?

Комментарий

Иван Федотов,
                                Да

Комментарий

Bald, расскажите пожалуйста эту историю, она здорово подходит к теме разговора.

Комментарий

Обработка...
                                  X