2 марта, вторник 11:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сложный вопрос по обработке биллингом транзакций СС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сложный вопрос по обработке биллингом транзакций СС

У меня возник непростой вопрос - что может узнать биллинговая система крупной корпорации
    (типа Гугля или Амазон) при вводе пользователем данных своей карты - неважно Visa или MS?

Подробнее:
    При оплате сервиса в интернете - может ли биллинговая система (или оператор системы) как-то определить,
    что две карты выпущенных на разных лиц, на самом деле привязаны к одному банковскому счету?
    Может там как-то по номеру карты и имени владельца дается еще что-то? Какие-нибудь параметры, например номер счета в банке?
    Имя банка, как я понимаю, закодировано в номере карты.

Поясню почему такой вопрос появился.
    Я долгое время оплачивал (покупал в инете) сервис некой крупной компании. Потом они сменили правила пользования,
    я прохлопал ушами и не принял это к сведению. В результате этого я, по их мнению,
    нарушил их правила и был ими забанен ПОЖИЗНЕННО!
    То есть со мной они больше работать не будут ((( Никакого криминала с моей стороны, просто не принял вовремя их новые правила. Оспорить бесполезно, но сервис этот мне очень нужен, аналогов ему нет.

То есть оплата с моим именем и моей "старой" картой в этой системе невозможна - банят сразу же.

Я попробовал использовать свою другую карту, выпущенную в другом банке (Альфабанк) - месяц все было
    нормально - потом вычислили и меня отключили.
    Тогда я выпустил с этого же (моего) счета в Альфабанке карту на имя жены с привязкой к моему
    счету в Альфабанке - вычислили мгновенно.

ВОПРОС - может ли биллинг определить, что две разные карты на разные имена привязаны к одному и тому же счету в банке???

У меня есть другие подозрения, как меня вычисляют, мне надо исключить эту возможность. Работа с этой системой ОЧЕНЬ важна для меня.

(куки, IP адреса я уже исключил)

Заранее благодарен, Иван

Нет. Вас "вычисляют" комплексно - по маске Вашего поведения, по дополнительным данным, которые Вы вводите, по совпадению IP, с которых Вы ходите и прочее...
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

то есть биллинговая фирма при вводе данных о карте только их и имеет? - Понять, что две карты привязаны к одному счету они не могут. Я правильно понял?

Комментарий

Игорь Ивашкин,
        Понять, что две карты привязаны к одному счету они не могут
        Не могут.
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

вас наверное на ибее банят. там такая политика. можете пройти на неоф форум по ибэю, там таких случаев расписывают много. и попытки уйти от бана. успешных правда мало.

Комментарий

Спасибо, за совет, прочитаю..
            Нет это не ебей, но может что полезное узнаю...
            куки чистил, IP менял, прочеее много чего тоже менял,
            но всё равно - отстреливают как зайца, будто уже мне чип в голову вживили (((

Комментарий

Сообщение от Игорь Ивашкин Посмотреть сообщение
              Спасибо, за совет, прочитаю..
              Нет это не ебей, но может что полезное узнаю...
              куки чистил, IP менял, прочеее много чего тоже менял,
              но всё равно - отстреливают как зайца, будто уже мне чип в голову вживили (((
              а попытаться выяснить у них, в чем проблема? прислать им документы подтверждающие, что вы это вы?
              я одному магазину даже скан паспорта и платежку за услуги связи отсылал, а иначе никак..

Комментарий

Сообщение от gibbs Посмотреть сообщение
                а попытаться выяснить у них, в чем проблема? прислать им документы подтверждающие, что вы это вы?
                я одному магазину даже скан паспорта и платежку за услуги связи отсылал, а иначе никак..
                Мне не отвечают - я забанен пожизненно.
                Мне для них нужно выглядеть как раз наоборот - что я - это не я.
                Вот и делаю карты со своего счета на друзей и родню, чтобы работать с системой под их именем. Пока не удается - вычисляют... Откуда0то торчат мои уши, ищу откуда...

Комментарий

Обработка...
                X