16 января, среда 21:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перечисление на карту денежных средств от юр.лица.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перечисление на карту денежных средств от юр.лица.

Продаю квартиру в другом регионе. Деньги не хочу везти поездом. Может ли Юрик перевести ден средства на карту физ лицу(т.е. мне), а я снять их в банкомате? И что мне потребуется? Спасибо.

Денис74,
    Может. Необходимо сообщить юр. лицу реквизиты, на которые будут перечисляться деньги (т.е. реквизиты вашей карты. Можно взять в банке-эмитенте). Скорее всего банк-эмитент возьмет комиссию за безналичное перечисление (узнайте тариф в банке-эмитенте. Ну где-то от 0,5% от суммы и выше). И скорее всего у легализации банка-эмитента могут возникнуть вопрос за что и откуда эти деньги (сумма я так думаю не маленькая). Вам нужно будет предоставить док-ты на основании чего юр.лицо вам перечисляет (договор купли-продажи и т.д). Снять вы сможете в банкомате. Но могут быть ограничения на снятие по вашей карте в день (месяц). Также уточните в вашем банке. И если большая сумма, то может необходимо будет заказать данную сумму в вашем банке. В банкомате может и не быть этой суммы. А лучше если нет процента за снятие в кассе банка (ПВН), то снимайте через кассу.

Комментарий

chicken, спасибо большое за ответ. Такая же ситуация и с машиной, но стоимость около 500 тысяч, договор мы не составляли. Если такую сумму перечислят надо будет доки какие либо предоставлять в банк? Или можно сразу идти снимать в банкомат?

Комментарий

Денис74,
        Сумма до 600.000 рублей. У легализации не должно возникнуть вопросов, но только если это будет не на постоянной основе. Предоставлять не надо. Ну только комиссия будет.

Комментарий

А мне сказали в банке что комиссии никакой нет. Банк Альфа-Банк. Может обманули.

Комментарий

Денис74,
            Какая категория карты?

Комментарий

Денис74,
              Переводить вам будут из РФ?

Комментарий

классика, перевод из России.

Комментарий

Денис74,
                  Для интереса звонила в Альфа-банк)))
                  Сказали что перевод без комиссии))
                  Если вы будете снимать в банкомате Альфа-банка, то комиссии нет. Если в кассе банка (ПВН) меньше 130 000 руб, то комиссия 1% от суммы. Если свыше 130 000 руб в кассе банка, то комиссии нет.

Комментарий

Слушай, спасибо тебе. Значит надо за квартиру в ПВН снимать, коль там без комиссии)

Комментарий

Получается можно за один день все деньги снять в кассе? так ведь?

Комментарий

Денис74,
                        Есть ограничения по карте.
                        В день можно снять 5000 долларов США
                        В месяц 750 000 рублей.
                        И вот штуку нашла, что если сумма не отлежала на счете (карет) 10 календарных дней, то комиссия 5% от суммы)
                        Так что ждите 10 дней и снимайте в день по 5000 долларов США без комиссии.

Комментарий

А почему на постоянной основе нельзя? Я машинами занимаюсь, перепродаю, поэтому постоянно суммы порядка 400-500 тысяч на карту будут падать. И что, банк постоянно будет спрашивать? Карту мне выпустили в одном городе, покупаю и снимаю в другом городе, перечисляют из третьего. Как быть?

Комментарий

ёёёёё... вот это облом. Тогда хоть часть снять через банкомат.

Комментарий

Денис74,
                              Может возникнуть вопрос у легализации. Не отмываете ли вы денежки)) вот тогда предоставляйте док-ты для опровержения. Что мол нет не отмываю. Вот акт передачи...ну или справка-счет...что-то должно быть при перепродаже. Или так на словах за спасибо. Счет ведется в том городе, где открыт счет карты. Может и не будет запрашивать. Лучше уточнить в альфа-банке в отделе фин. мониторинга. 115-фз один закон, но каждый отдел фин. мониторинга в банках трактует по-разному.

Комментарий

Спасибо вам. надо уточнить этот вопрос)

Комментарий

Сообщение от Денис74 Посмотреть сообщение
                                  А почему на постоянной основе нельзя? Я машинами занимаюсь, перепродаю, поэтому постоянно суммы порядка 400-500 тысяч на карту будут падать. И что, банк постоянно будет спрашивать? Карту мне выпустили в одном городе, покупаю и снимаю в другом городе, перечисляют из третьего. Как быть?
                                  А это уже называется предпринимательская деятельность.... так что банк точно будет спрашивать, да еще и счет попросит закрыть.

Комментарий

А с каких "щей" счет то закрывать?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X