19 ноября, понедельник 00:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как искать деньги, оплаченные за кредит через банкомат?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как искать деньги, оплаченные за кредит через банкомат?

К нам обратилась с вопросом Ирина Романова:
    Здравствуйте!
    Мною был получен автокредит в банке "Северная Казна "в ноябре 2007года ,и до декабря 2009года оплачивала через банкомат Северной Казны. А в январе2010 пришла карточка "Альфа-банка" и оплаты произвожу через банкоматы Альфа-банка. 27 марта2010 г.оплатила через банкомат кредит в сумме 14000рублей, чек не получила т.к. кончилась лента и деньги в погашение кредита не поступили. 1 апреля 2010г. оформила претензию. Мне сказали что претензию будут рассматривать 10дней. Мне по 4 раза в день звонят мененджеры Альфа-банка и справшивают когда погашу просрочку.Сегодня в банке спросила когда будет рассмотрена претензия, мне сказали- ждите.Сколько ждать? К кому обращаться в Екатеринбурге кроме операционисток банка? Сумма для меня не малая, и нет никаких чеков , что я заплатила эти деньги. Как доказывать что оплатила?

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
    Как доказывать что оплатила?
    К сожалению, никак. Только надеяться на порядочность банка. 10 дней, кстати, срок очень оптимистичный. Некоторые банки претензии такого плана по нескольку месяцев рассматривают.

Комментарий

Только через претензию банку. Несмотря на то, что закончилась чековая лента (на которой распечатываются чеки для клиентов), банкомат должен был зафиксировать внесение средств на журнальной ленте (которая находится внутри банкомата и изымается, как правило, при очередной инкассации). Если был сбой по журнальной ленте, внесенные деньги должны были быть зафиксированы инкассаторами как излишек, о чем должен был быть составлен акт. Плюс, как правило, банкоматные зоны в отделениях оборудованы камерами внешнего наблюдения, и как минимум они должны были зафиксировать Ваш приход и действия. Так что у банка должно быть достаточно следов от Вашей транзакции чтобы исправить ситуацию. Вопрос в расторопности банка.

Комментарий

Ирина Романова

Мною был получен автокредит в банке "Северная Казна "в ноябре 2007года ,и до декабря 2009года оплачивала через банкомат Северной Казны. А в январе2010 пришла карточка "Альфа-банка" и оплаты произвожу через банкоматы Альфа-банка. 27 марта2010 г.оплатила через банкомат кредит в сумме 14000рублей,
        А можно пояснить схему погашения через банкомат Альфы, посредством карты Альфы, автокредита в Северной Казне (кстати за счет каких средств с карты Альфы)?
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Сколько ждать? К кому обращаться в Екатеринбурге кроме операционисток банка? Сумма для меня не малая, и нет никаких чеков , что я заплатила эти деньги. Как доказывать что оплатила?

По идее 10 дней это много, тем более, если на вашей операции кешин встал. 3-4 дня вполне должно хватить для разбирательств.
          В банке должна быть зафиксирована попытка вложения наличных и сбой устройства. В подтверждение сего есть ваше заявление с конкретной суммой. Доказывать вам ничего не надо, это банк должен доказывать, если что. Ситуация вполне себе штатная, подождите несколько дней, разберутся - вернут. Здесь для вас главное - срок платежа по кредиту. Если вернут позже этого срока, то поинтересуйтесь как учтут этот платеж. Если что, пишите заявление на перерасчет штрафняков, т.к. вы вносили деньги в срок.
          Для душевного спокойствия есть соответствующая вышестоящая организация на Циолковского, 18 (Екатеринбург)

ValentineS,
          Это не то, чтобы схема. Альфа в районе конца 2008 года слопала Казну (если не ошибаюсь, сейчас у Альфы почти 100%). Соответственно, все банкоматы, счета, карты СК и т.п. переоформлялись на альфовские. Короче, Северной Казны уже нет, есть только Альфа.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X