17 ноября, суббота 15:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод из-за рубежа

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перевод из-за рубежа

    К примеру я играю в покер на самом большом сайте в интернете и выиграл порядка 100000 USD, хочу перевести деньги на Visa Classic.
    Вопрос: есть ли какие нить подводные камни в этом деле? (то бишь налоги какие нибудь? слышал что могут возникнуть вопросы с зак-вом (покер у нас ведь под запретом))

  • #2
    Сообщение от Slippy Посмотреть сообщение
    К примеру я играю в покер на самом большом сайте в интернете и выиграл порядка 100000 USD, хочу перевести деньги на Visa Classic.
    Вопрос: есть ли какие нить подводные камни в этом деле? (то бишь налоги какие нибудь? слышал что могут возникнуть вопросы с зак-вом (покер у нас ведь под запретом))
    Налогоплательщики обязаны самостоятельно исчислить суммы налога, исходя из полученных сумм выигрышей по ставке 13% (ст. 224 НК)
    вы обязаны самостоятельно уплатить налоги до 30.04.2010 (за деньги полученные вами в 2009г.) Для этого нужно заполнить налоговую декларацию.

    подпункт 5 пункта 1 статьи 228 НК гласит,Физические лица получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других, основанных на риске игр, уплачивают налог исходя из сумм таких выигрышей
    Дата фактического получения дохода будет день, когда деньги будут перечислены на счета налогоплательщика в банках (ст. 223 НК)

    Так, как деньги вам еще не перечислены, то соответственно перечислив в 2010 году, вы обязаны подать декларацию и уплатить налог только до 30.04.2011г.(ст. 229 НК)
    Общая сумма налога, подлежащая уплате…, исчисленная в соответствии с налоговой декларацией…, уплачивается по месту учета налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом, т.е. предыдущим годом (ст. 227 НК)

    Налогоплательщики обязаны самостоятельно исчислить суммы налога, исходя из полученных сумм выигрышей по ставке 13% (ст. 224 НК).
    вот сдесь в 2011 г. вы сможете скачать программу для автоматического формирования налоговой декларации http://www.nalog.ru/document.php?id=...topic=prog_fiz


    Так как сумма 100 000 является крупной, то я вам советую до перечисления денег, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, написать заявление о переходе на упращенную систему налогообложения. и в 2011г. заплатить и исчислить налог по ставке 6% а не 13%
    так как упращенцы платят 6% (при системе налог с оборота)

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Slippy Посмотреть сообщение
      К примеру я играю в покер на самом большом сайте в интернете и выиграл порядка 100000 USD, хочу перевести деньги на Visa Classic.
      Вопрос: есть ли какие нить подводные камни в этом деле? (то бишь налоги какие нибудь? слышал что могут возникнуть вопросы с зак-вом (покер у нас ведь под запретом))
      Самый интересный вопрос - в каком банке открыта эта карта. Если в российском - банк настучит в налоговую при поступлении денег. Вариант №1 - сделать ЧП под 6% с оборота.
      Вариант №2 - открыть карту в иностранном банке, а снимать по ней деньги здесь. Например, прибалтийские типа парекса, или марфин. Оформляется в Москве.

      Комментарий


      • #4
        Спасибо за ответ.
        Будем искать заморские банки...

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от cassiuss Посмотреть сообщение
          Самый интересный вопрос - в каком банке открыта эта карта. Если в российском - банк настучит в налоговую при поступлении денег. Вариант №1 - сделать ЧП под 6% с оборота.
          Российский банк не зачислит эти деньги на Вашу карту и на этом все закончится. В налоговую банки не стучат, разве только в порядке личной инициативы, но не как система. А вот в финмониторинг сообщит.

          Комментарий


          • #6
            Банк сразу настучит в мониторинг и каждый из мусоров будет ломать голову как отмутить у вас кусок от этой суммы.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
              Российский банк не зачислит эти деньги на Вашу карту и на этом все закончится. В налоговую банки не стучат, разве только в порядке личной инициативы, но не как система. А вот в финмониторинг сообщит.
              Видимо, от конкретного банка зависит. Общался со своим банком на эту скользкую тему, сказали, что зачислят. Но если будет разово свыше 10000$ или регулярно поступать суммарно столько или выше - будут стучать. Куда именно не уточняли.

              Комментарий

              Пользователи, просматривающие эту тему

              Свернуть

              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

              Обработка...
              X