20 ноября, вторник 00:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Увеличение лимита по карте без уведомления

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Увеличение лимита по карте без уведомления

К нам в рубрику "Спросите у Bankira" обратился с вопросом Алексей:
    Здравствуйте
    Мне банк увеличил лимит по карте без моего согласия. Некоторе время назад сотрудник колл-центра предлагал увеличить лимит, но я отказался. Банк не уведомил меня об этом изменении. В кредитном договоре, который я подписывал, не прописана возможность банка изменять лимит в одностороннем порядке.
    Законно ли это, и регламентирована ли обязанность банка уведомлять клиента об изменении существенных условий?

Сообщение от ИринаСафронова Посмотреть сообщение
    К нам в рубрику "Спросите у Bankira" обратился с вопросом Алексей:
    Подскажите, пожалуйста, документ ЦБРФ, которым предусмотрен порядок уведомления клиента об увеличении лимита по кредитной карте?

Комментарий

К нам обратилась с вопросом Марина:
      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли обязать банк покрыть разницу по увеличенному кредитному лимиту по причине того, что банк не проинформировал меня об изменении условий кредитования? (Ситуация такова, что у меня произошло увеличение лимита кредитки на 24 000 р., о котором я узнала случайно, просто потому что решила посмотреть в интернет банке условия по другим продуктам).
      Nikkiпятись!!!

Комментарий

Марина, не понятно вот что, есть у Вас карта, на ней лимит, допустим, 50 тысяч. Вы израсходовали 5, Вам доступно 45.
        Банк решает увеличить лимит на 24 тыр. Вам стало доступно 69. Вы по-прежнему должны банку 5 тысяч, которые потратили.
        Правильно ли я понимаю ситуацию?

Если да, что, вы хотите обязать покрыть банк? Вы потратили 5000, Вам их и возвращать. % Выплатите только на сумму фактически израсходованных денег, то есть на эти 5000.

Полагаю, в договоре отдельно оговорена возможность банка увеличивать лимит кредитования. Если нет, Вы всегда можете обратиться в банк с претензией и требованием уменьшить лимит, а в случае его отказа в суд. Однако важно понимать, что в исковом заявлении необходимо изложить фактор ущемления Вашего права.

Комментарий

Иван Федотов, телепатирую, что Марина не глядя залезла в увеличенный лимит, и теперь считает что ее "грубо обманули" ))
          требуют %% по кредиту который она не просила но тем не менее потратила.

Комментарий

Struzhkin, вероятнее всего. Ну или бывают клиенты, которые думают "о! ошибка банка, значит сами и будут платить" )

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X