30 сентября, среда 12:46
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ищу дешевый эквайринг для больших оборотов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ищу дешевый эквайринг для больших оборотов

Торговый Оборот 10-20 млн. руб. в мес. Нужен дешевый эквайринг. Мне сказали, что самый дешевый стоит 1%. Где и на каких условиях можно его получить?!

kuRAtor,
    1. Получить его в банках эквайрерах.
    2. Вы не указали вид деятельности.
    3. 10-20 млн. руб в месяц - оборот только по картам или вообще?
    4. Сказать - дешевый - 1% - не сказать ничего. Что Вы получаете за этот 1%? Какие Ваши обязательства, какие обязательства эквайрера? Если Вы думаете, что эквайринг это просто 1% банку, за возможность приема у Вас на предприятии карт, то Вы ошибаетесь.

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=15632
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=79883

P.S.
    Рекламы банков тут не будет.
    Последний раз редактировалось ValentineS; 04.02.2010, 08:56. Причина: объединил сообщения
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
      kuRAtor,
      1. Получить его в банках эквайрерах.
      Не дают по телефону. А объезжать всех нету времени и желания. Для того ведь и форумы, как я понимаю, чтобы обратиться к опыту бывалых.

kuRAtor2. Вы не указали вид деятельности.
      Торговая деятельность, в т.ч. - комиссионная торговля антиквариатом.
      kuRAtor10-20 млн. руб в месяц - оборот только по картам или вообще?
      Это оборот по картам. Вообще оборот больше, но его не смогу перевести в другой банк.

4. Сказать - дешевый - 1% - не сказать ничего. Что Вы получаете за этот 1%? Какие Ваши обязательства, какие обязательства эквайрера? Если Вы думаете, что эквайринг это просто 1% банку, за возможность приема у Вас на предприятии карт, то Вы ошибаетесь.
      У нас это торговое подразделение - самое маленькое в холдинге. Заниматься приходится одновременно несколькими проектами и совершенно не успеваю быть в курсе всего. Понимаю, что ничего не знаю про эквайринг, кроме того, что у нас большой объем продаж за счет малой комиссии, которой будет недостаточно, если платить за эквайринг более 1%, а развиваться надо, особенно в условиях кризиса. В принципе, для нас самое важное - минимальная комиссия, ради которой мы готовы обсуждать как свои обязательства, так и обязательства банка. А где можно об этом почитать?
      Рекламы банков тут не будет.
      Я надеялся не на рекламу банков (это обычно идет от самого банка), а на подсказку от клиентов. Этого тоже не будет?

Комментарий

kuRAtor,
        Вы не указали немаловажный фактор - город.

Я надеялся не на рекламу банков (это обычно идет от самого банка), а на подсказку от клиентов. Этого тоже не будет?
        Понимаете какая штука. Хоть юрик тоже клиент, но он слабо разбирается в нюансах эквайринга. Он может сказать из серии Банк "Имярек" - эквайрит, под 1%. И? Терминал поставил? И? Ну деньги регулярно? И?
        Есть масса критериев, о которых даже он не подозревает, что они должны быть, особенно если не сталкивался с другими эквайрерами или с проблемами при обслуживании карт и спорными транзакциями.
        Можно только разработать систему критериев каким должен эквайрер соответствовать. К примеру:

- Какой %.
        - Какое оборудование, подключение ККМ, виды коммуникаций. Интеграция в кассовую сеть клиента.
        - Условия установки оборудования.
        - Наличие личного экономиста.
        - Обучение и система переподготовки персонала предприятий.
        - Предоставление инструкций, расходных материалов, стикеров.
        - Процедура спорных сделок.
        - Финансовый мониторинг
        - Дисконтно-бонусные системы, предоплаченные продукты.

Комментарий

ВТБ24 снимает через Телебанк за 0,5%. Тинькоф и Сити - за 0%. Как получить такую же ставку?

У меня есть вопрос: Банк ВТБ24 для своих клиентов делает услугу "Прикрепление платежной карты стороннего банка к Телебанку", в рамках этой услуги я даю через Телебанк указание ВТБ24 на списание с моей же карты в другом банке (в т.ч. в Альфа-банке) любой суммы и банк это списывает через VISA Intl. (т.е. не через составление платежного поручения). При этом большинство банков считают эту операцию торговой и в этом случае начисляются бонусные мили, тарифицируют как безналичные операции по карте, а не снятие наличных в банкомате и ПВН. НО СТОИТ ЭТО 0,5%! Как такое возможно, если это торговая операция, в которой комиссия делится между двумя банками и системой? Пока я не нашел эквайринга ниже 1,5%, тогда почему ВТБ24 достаточно 0,5%?
          Есть еще аналогичная ситуация: Некоторые банки позволяют гасить свои кредиты и задолженность по кредитной карте путем списания с другой кредитной карты. Говорят, что к их числу относятся и CitiBank и Тинькофф Кредитные Системы. Никаких упоминаний про комиссию в этом случае я не нашел. Они что за свой счет оплачивают комиссионные системы и другого банка? Не верится.

У нас потребительский кредитный кооператив, т.е. мы - "типа банк", деньги получаем также в погашение займов. И платить сами столь высокие комиссии не можем, впрочем, как и перекладывать на клиента.

Вопрос: за счет чего это возможно и как этого добиться? Может это зависит от статуса в системе (у банков же он другой), нельзя ли получить такой статус?

Комментарий

kuRAtor,
            Не смешивайте всё в одну кучу. Прежде всего банк может эквайрить сам себя. У него фактически нет переменных расходов связанный с обслуживанием себя как мерчанта. А потом Вам в соседней теме примерно объяснили как банк схлопывает свои расходы с доходами. Вам, как мерчанту, это не грозит.

Комментарий

Обработка...
            X