17 ноября, суббота 03:00
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк требует деньги спустя 2.5 года

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк требует деньги спустя 2.5 года

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста новичку. Клиент банка, есть карта дебетовая, выпущена в 2007 году и постоянно совершались операции пополнения и обналичивания всей суммы. под новый 2010 год - Банк заявляет, что я должен им 10000 рублей. На вопрос почему и откуда, мне было объяснено, что я в 2007 году снял больше денег, чем мне было доступно и вот как результат сейчас заплатите. Хотя все эти два с половиной года никаких упоминаний о задолженности не было и мной брались выписки (правда сейчас они не сохранились). на мою претензию в Банк - позвонили и сказали, что я дейстительно проводил данную операцию в 2007 году и все-таки надо заплатить. подскажите как лучше себя вести, ведь даже если я снимал деньги все сроки платежной системы вышли. никаких авторизованных сумм не было. Даже если бы это был технический овердрафт - почему банк не списал сумму задолженности ранее (операции шли постоянно). На сегодняшний день им нечего списать - на карте ноль. Спасибо заранее за советы.

похоже никто не хочет мне помочь......

Комментарий

Сообщение от slav316 Посмотреть сообщение
      похоже никто не хочет мне помочь......
      Схожие с Вашей ситуации обсуждались на форуме не один раз. Воспользуйтесь поиском.
      В любом случае, отталкиваться от инфо, полученной из телефонного разговора с представителем банка, не имея на руках расчет (выписку) возникновения задолженности, недостаточно.

Комментарий

slav316,
        Срок исковой давности 3 года. Тех. овердрафт образовался в 2007 году. Попробуйте затянуть процесс, возьмите выписки в банке, запросите подтверждающие документы указывающие на то что именно Вы совершали снятие/покупку товаров, в общем затягивайте процесс по максимуму. Там глядишь и срок давности пройдёт.

Вообще интересно почему в 2007 году образовалась Ваша задолженность, а в 2010 банк о ней вспомнил.

Комментарий

Вспомнили они типа: пришел новый глав бух и что-то там начал сверять

Комментарий

а можно подробнее про исковую давность? т.е. после прошествия трех лет они даже не смогут обратиться в суд? а если все-таки не тянуть, каковы шансы Банка в суде?

Комментарий

slav316,
              шансы банка в суде зависят от доказательной базы, которую мы не знаем.

Комментарий

так, а про исковую давность 3 года можно почитать?

Комментарий

slav316,
                  http://www.j-service.ru/auto2.php?id=3
                  http://www.iskovoe.ru/article/iskovaya-davnost.html

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X